Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ноябрь

 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Татошка,Танюш,пусть красота твоих адениумов согреет в ноябре не только всю Ростовскую область,но и северные регионы страны:girl_rapture:!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Спасибо, Наташ ! :girl_in_love:
ИЕРОН, цветы держатся дОлго :)
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Татошка, какие красавцы!!!
Спасибо за радость! :girl_rapture:

Вот, я в мае спрашивала про отсохшие бутоны на своем обесуме. Сейчас он цветет. Из 4-х веток на одной, к сожалению. Весной попробую подкормить фосфорными.
А какого размера на обесуме должен быть цветок? И еще, если после цветения обрезать, какие есть рекомендации? Почек, хоть убейте, не вижу на побегах. Могу только на длину ориентироваться.
Думается, надо от половины до двух третей длины отрезать. Насколько я промахнулась?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Обрезать на две трети ветки лучше всего. Обрезаю я в разное время, но большую часть адениумов - весной, вернее даже- в феврале. Всё зависит от температуры, которая у вас в квартире. Если начали просыпаться, то давно пора
Почки у адениумов считаются те, где раньше были листья.
Цветы у адениумов разные по размеру--от 3х см до 15 , которые я видела у себя.
Да, после цветения можно и обрезать.
Удачи!
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Спасибо за ответ!
Тогда о цветах не стану беспокоиться. Показалось, что могли бы быть покрупнее.
Температура на подоконнике сейчас 22-23 С, скоро в батареи тепла поддадут, а на улице похолодает. В общем и целом, зимой около 24-25 и держится.
Отцветет - обрежу, отрезанное попробую черенковать.
Еще раз проверь, пожалуйста. После цветения - отдых. После отдыха - вегетация, рост. В это время можно кормить азотно-калийными примерно месяц-полтора, а потом фосфора добавить. Правильно?
 

nnatalia

Старожил
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
291
Реакции
621
Адрес
г.Белгород
Девочки дайте пожалуйста совет.У меня привитые адениумы,им 3 года,но что-то не цвели.?Помогите!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А вы можете показать фото поближе ваших адениумов?
Тогда можно и поговорить :)
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Девочки дайте пожалуйста совет.У меня привитые адениумы,им 3 года,но что-то не цвели.?Помогите!
Насколько мне известно, для цветения им нужна прохладная зимовка и много солнца летом.
 

nnatalia

Старожил
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
291
Реакции
621
Адрес
г.Белгород
Насколько мне известно, для цветения им нужна прохладная зимовка и много солнца летом.
Елена,а насколько прохладная зимовка,а с солнцем нормалек,стоят на южном окне
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Если устраивать прохладную зимовку (снижение температуры и ограничение полива), то солнце не нужно. Увеличить солнце когда проснется.
 

Lex_Chi

Новичок
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Воронеж
IMG_20140309_152957.jpgДоброго времени суток! По осени купил арабикум, какой владелец говорил возраст у, не помню. Хотелось бы правильно его обрезать, чтобы он начал ветвиться и наращивать попку. Это мой первый адениум. Хотя теперь уже 25 шт. подрастают из семян
 
Сверху