Адениумы Адениумы

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вот так сейчас выглядит проснувшийся барашек


А это один из вновь прибывших. Весьма напоминает своими формами лежащего жирафа :)):

вот так выглядит он без земли


бирочки от погибших



а это в общем то трое выживших , хотя и пострадавших в пути
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ну, если учесть, что болтались очень дОлго, то удачная покупка. Оживут !
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Долго не то слово . Почти 3 месяца в пути . Никогда бы не обрекла живые создания на такой путь, если бы предполагала о такой работе служб доставки . Трое выглядят живыми. Но опосаюсь гнили. Пока сидят в сухой земле и без полива и опрыскивания. Когда начну опрыскивать надо будет следить не пошла ли гниль на местах которые пришлось почистить. Сложность в том что часть таких срезов под землей . Им надо дать время как следует затянуться и подсохнуть. Ну а так опыт адаптации с первым барашком уже пройден. Так что пойдем проторенным путем и будем надеяться на лучшее .
Ну и кроме них из адениумов есть о ком позаботиться . 10 малышам уже отрезала квершки и корешки , на очереди еще есть
Это первые " опытные образцы", пару недель как почиканые




 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Доброго дня всем любителям адениумов! Недавно у меня появился Тай Арабикум:girl_rapture:
Сладкий "пупсик" обрастает и деформирует горшок потихоньку:give_heart:


Зацвел Variegated New Hybrid:girl_in_love:

Есть еще три новеньких привитых, но они только начинают просыпаться, как шевелюру отрастят, покажу)) Ну и сеянцы растут, как же без них)) Все любимые "детки":blush::
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
В стране "больных" адениумами пополнение.:blush::
Поздравляю, араб очень выразительный. Цветение тоже не подкачало
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Sakura, шикарный толстун. Он в 4 очке сидит горшке или по- более?? Надь ты его в с рук покупала или из заказа получила?
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Татошка, ИринаА, спасибо!:camomile:

Адениумами "заболела" прошлым летом, а до этого только со стороны любовалась и думала, что не подружусь с ними)) Ан нет, это такие благодарные цветы:girl_in_love:
Ирин, мммм… даже не знаю, потом гляну, но горшок не мелкий))
Татошка, сколько у Вас красоты!:girl_rapture: Столько сортов, глаза разбегаются!

Ирина, сейчас горшок измерила - 12 см в диаметре))
 
Последнее редактирование:

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Вот и я теперь в ваших рядах))) Вчера посеяла своих, теперь еще хочу заказать семян, а по весне самих адениумов...
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Приветствую ! Рада, что вам понравился этот чудесный и ласковый цветок!
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
А у меня вот такие аденята этого года. Сеяла в марте и апреле(сейчас они 10 и 6см ростом). Сеяла много,а для себя выбрала только эти 2:маленький сразу 3хголовым стал, а большой потом сам заветвился. IMG_0175.jpg
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Замечательные красавцы !!!!!!!!!:)
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Да! Мне эти тоже сразу понравились! Интересно,что сами себя сформировали. А маленький сильно в росте отстает,я думаю,из-за 3х голов. Интересно будет наблюдать как пойдет дальше рост.
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
У меня раньше были Адешки! Очень люблю этих толстопопиков! Но переезд и все такое, пришлось расстаться( Теперь все с чистого листа! Но когда коллективом, интересней:party:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Привитые адениумы. 2 выживших из 5 прибывших ( 3 месяца шли посылкой из Тайланда)
1,5 месяца(немного поболее ) с момента приезда. Адаптировались . Выдали росты






 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Жалко недоехавших:(. Первый так вообще отлично выглядит. Будем ждать фото цветения:*
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Жалко недоехавших:(. Первый так вообще отлично выглядит. Будем ждать фото цветения:*
Жаль конечно. Но 3 месяца в пути ЧУДО, что хоть что-то выжило. Первый да вообще почти без потерь. Второго пришлось дважды изрядно "кромсать".
Надеюсь теперь наберут силы.:girl_in_love:
Подросла толпа молодежи. Кому "сносила" головы и корешки все прекрасно прижились. Растут пушистыми толстячками. Надеюсь на благополучную зимовку .
Из заказаных последний раз семян миников что-то у нас не заладилось. Из 7 прибывших семечек. Вышло 5. Росли . 4 пересадила, 1 пока еще был в песке . Потом пришлось резко сменить им место прибывания . Отнесся к этому благосклонно только 1. Остальные похоже жить не собираются.
Ну если так,значит будет пока 2 своих "домороженых " миника и плюс миник барашек . Остальные хотя и молодые и пока не большие но стандартные должны быть
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
А я в песке не сею. Беру обычный грунт для адениумов,только добавляю чуть больше перлита и кокосового волокна. Пока пересадку все переносили без потерь. Адениумы не любят песок. Я для них еле нашла грунт для кактусов с минимумом песка-все растут хорошо.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А я в песке не сею. Беру обычный грунт для адениумов,только добавляю чуть больше перлита и кокосового волокна. Пока пересадку все переносили без потерь. Адениумы не любят песок. Я для них еле нашла грунт для кактусов с минимумом песка-все растут хорошо.

вполне себе даже любят. Так сею по рекомендациям человека, у которого покупала первые партии семян. Всхожесть была очень приличная и выжили почти все. потери были минимальные и не из-за пересадки . В этот раз просто в самый не подходящий момент резкий перепад по температурам получился. вот и не выдержали юные дарования.
Посадка в песок пролитый кипятком с очень сильным по крепости раствором марганцовки помогает избежать многих неприятностей (возможных конечно,хотя и не обязательных). Запаса семечку хватает на 2 пары нормальных постоянных листьев. Потом пересаживала в грунт. У меня несколько десятков молодых адешек так растет
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Наверное я за 5 лет дружбы с адениумами привыкла к своим рецептам,поэтому другие воспринимаются настороженно:).
 
Сверху