Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Да нет, девочки, не нужно адениуму второе растение. Он замечательно опыляется сам. Только для этого нужно обязательно опылять его на 2- 3й дни. И нужно, чтоб в это время попался жучек, или пчелка с достаточно жестким хоботком. Или вы сами это делаете, только придется пожертвовать цветком, потому как его придется разрезать.
Вот так они опыляются.
Это только если выводить новый сорт, тогда вы опыляете с сорта на сорт.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Могу только сказать, что они не правы.:girl_amaze:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Обещанные лампы



 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
У нас , в Ростове продавались спокойно. очень они всем НРА !!!!!:girl_rapture:
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
спасибо за фотки, тоже такие занятные лампы первый раз вижу.
 

Svetlana1234

Завсегдатай
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Мос.обл., г. Железнодорожный
А продавались в каких магазинах, где всё для освещения? Просто я в гугл забила "лампа в форме цветка", выскакивают одни китайские сайты и всякие иностранные интернет-магазины, а на Москву даже намека нет. Может они как-то по другому называются?
Просто действительно, форма лампы такая интересная, что плафон можно и не вешать:)):
У нас после ремонта никак сил нет люстру подобрать, а такая была бы временным решением, а зимой будет цветочки досвечивать!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Забивайте в поиск Энергосберегающие лампы. Должно быть обязательно! Они стоят 600-650 рЫ, точно не помню
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ну вот и хорошо. Главное, чтоб цоколь подошел. Что-то мне кажется, что он широкий
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Что значит "широкий":angel: ?
лампа выбрана поисковиком в точности по показателям написанным на вашей лампе и цоколь у нее написан E27
равно как и у этой лампы ,только это еще более мощная .Хотя судя по сайту ее все равно пока нет в наличии. Правда я получила и другие ссылки,только там лампы дороже . В общем зная ее название "Энергосберегающая лампа вертушка" каждый сам может в поисковике получить все ссылки :025:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Тогда удачи в покупке !!!!!!!! БОлее мощная-- еще лучше
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Прибыли мои прививки ,заказанные в Тайване . Высланы были 22 мая . По итогам 2 месяца провалялись на таможне. и 3 недели с 17 июля по 6 августа потратили чтобы преодолеть 100 км от Москвы до пригорода Коломны .
По итогам
имеем из 5 растений
3 подающих надежды и 2 абсолютных сгнивших трупа .
Всех обработала. Лежат обсыхают .
White king parfum
Triple Silver Blie
Triple Poseidon
И 2 трупа
Double Blooming
Triple Twilight
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Татошка, Спасибо . По крайней мере 2 выглядят практически идеально для путешественников длиной в 3 месяца.
Фото сделала . Будет время обработаю и покажу . Миник тогда пришел более засушенным за месяц .Эти пришли практически зеленые.
Двое правда не дожили до светлых дней .
В общем идея заказывать в Тайланде живые растения меня разочаровала и делать заказы там я больше не планирую (во всяком случае с доставкой с фермы почтой 1000% не буду)
Но ,есть и положительные стороны опыта .
1) растения все таки благополучно доходят ,лишнее подтверждение "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения":girl_wink:
2)жизнестойкости адениумов можно позавидовать и поучиться .
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да, еще недавно пришли почтой семена миниадениумов . Шли по России. Дошли нормально (для нашей почты) за 2 недельки всего :)):
 
Сверху