Адениумы Адениумы

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Здравствуйте, только сейчас узнала, что есть такие чудесные растения. Подскажите, пожалуйста, у какого поставщика их можно заказать? Спасибо.

Aglaonempalace
PlantsPK
Siamadenium
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Поставщики к большому моему сожалению, часто грешат сказками про то, какие у них сортА.
Вот этого, например, сорта нет ни у кого, да и вряд ли он будет выведен в ближайшее время,_ оранжевый цвет не характерен для цветов Адениума

Так что не особо расчитывайте, что поставщик пришлет именно то, что нарисовал. Это фотошоп.Чаще они присылают в розовых тонах семена.
И только порядочный поставщик,_ их несколько шлют то, что на фото
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Татошка, вы пишите мноооого занимаетесь а много это сколько? Я вот тоже уже второй год увлекаюсь адениумами, правда из семян, но не один еще не цвёл, хотя есть экземпляры достойные и без цветения. А ваши подопечные шикарны, каждый день заглядываю в эту тему полюбоваться вашими адешками. Спасибо вам большое за это)))))

еще вопрос это куда же у вас помещается 300 сортов?, окон же не хватит.........:care2:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Много- это лет ......надцать, когда их у нас еще ни у кого не было. Когда подарили первый, я всё думала, что это за штука, с чем ее едят и как с ним надооо............ Методом втыка он стал огромный, а потом , в книге, случайно нашла.
А потом дарили еще и еще, а потом " появился " Тайланд с еще возможностью спокойного пересыла обычным ЕМС. А потом.......Вот так и получилось.
Как они у меня сильно подрастают, я перепрививаю и у меня выпрашивают свои продать. Окна- только северо-Восточные, но есть много полок. Мужу они тож очень НРА, поэтому спокойно и хорошо к ним относится.. Стоят друг на друге, а между делом орхи :)):, хойки и суккулы.:) Приходится использовать много подсветки
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Татошка, удивительно мой муж тоже их любит, даже иногда поливает))у меня окна южные, но солнце попадает с 2 до 5 дня, поэтому не горят, неделю назад отрезала несколько и намазала чудо-пастой, проснулось много почек. Идея вдохновила буду еще пробывать. Еще не прививала как то боязно. А как часто горшки меняете?
мне вот сказали держать адениум пока горшок не лопнет а там уж пересаживать
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ирина, горшки меняю по мере желания и возможностей. Просто ждать, пока горшок лопнет--никогда не ждала. Потому как земля все равно обедняется и им это не очень нравится. Иногда бывает, что корень вылезает и начинает путешествие в другой горшок. А так через год приблизительно.
Я могу посоветовать не очень увлекаться этой чудо- пастой. Все ж, адениум - суккулент и не очень любит такие ускорения. Можно побрызгать их ( что я часто делаю ) в низких разведениях каким-нидь стимулятором, или удобряшкой.
А южные окна - это мечта моя:girl_cray:
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Татошка, здравствуйте, смотрела Ваш альбом с адениумами, очень впечатлиласи, спасибо. Обратила внимание на кучу небольших светильничков для подсветки. Вопрос 6 а какие лампы в этих светильничках? Спасибо.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Это вот которые "Ромашки"? У меня все энергосберегающие лампы. Очень удобно.:)
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
а энергосберегайки какие? с какой световой температурой? желтые, белые или синие?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
белые , мощные. Я потом сфотаю
 

Svetlana1234

Завсегдатай
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Мос.обл., г. Железнодорожный
Красота!
Глаз не отвести!:girl_rapture:
Татьяна, у меня к Вам вопрос. Сколько по времени должен цвести адениум от начала цветения (не включая бутонизацию). Просто мне подарили осенью Obesum, который зацвел у меня первый раз 16 апреля (сфотографировала даже на радостях:girl_in_love:)) до этого не цвел, и сколько лет ему, я не знаю), так вот, где-то читала, что эта красота должна продлится до осени, но у меня осталась только одна цветущая веточка (всего их пять), с остальных цветочки отцвели и ползут новые листики.
А как же до "осени"?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Нененене, до осени- это суперкруто. Разные сортА по- разному оставляют цветы. Какие-то 1-2 недели, а если цветок большой и тяжелый, то и еще меньше. А есть сортА, которые цветут и месяц ( то есть столько держится цветок
 

Svetlana1234

Завсегдатай
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Мос.обл., г. Железнодорожный
Спасибо за ответ! С одной стороны успокоили, что с растением всё нормально)), а с другой... мне так понравились его простые розовые, плавно переходящие в темно-розовое цветы, что так хочется продолжения, тем более, что половины мая меня не было дома, и я просто не успела как следует насладиться его цветением, неужели теперь ждать весны?((
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Почему до весны? Это лето очень жаркое и адениумы цветут постоянно. Откроются другие цветы на Вашем адешке
 

Svetlana1234

Завсегдатай
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
40
Реакции
13
Адрес
Мос.обл., г. Железнодорожный
Татьяна, т.е. получается, что когда у меня на месте отцветших цветочков сначала отрастут листики (малюсенькие сейчас), затем опять будет цветение? В смысле на тех же веточках. Или за лето новые ответвления должны отрасти для цветения? Извините, если глупые вопросы задаю:blush:: За ранее спасибо.
И ещё вопрос, как завязываются семена, надо как-то опылять?, наверно нужно ещё растение?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Отвечу за Татьяну :blush:: Для опыления ДА нужно еще растение. Опыление само на себя вероятнее всего даст не жизнеспособные семяна. О ручном опылении адениумов есть целые темы в интернете
 
Сверху