Адениумы Адениумы

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Татошка! Большое спасибо! Действительно аккуратная прививка.
А, главное, я не сообразила, что их можно сажать в один горшок! Экономия места!!!
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
:shoot:Ну, вот раз такое дело , то подсказывайте где, когда будет заказ. Хочу - бонсай. очень перекрученный, пестролистный и махровые цветики на нем, вот! И ещё цвета мои любимые - кораловый, белый, оранжевый, светло зелёный, персиковый, желтый. Вот вывели бы такое чудо - что бы все и сразу и ещё в полосочкуууууууу...
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Лен,и с красными листочками снизу,и с пятнышками,и пестрый бантик сверху.....
Заказ должен быть выставлен(по крайней мере Нася нам обещала) ЗАВТРА.И мы все стоИм на низком старте и надеемся,что деньжищ хватит на все и сразу.........
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А вдруг хватит??????!!!!!!!!!!!!!!!

Неееееет не хватит !!!!!

Татошка, у нашего поставщика очень хитрый сайт, махровые адешки, то появляются, то пропадают. Сегодня поймала их, только один раз . Они все розовые.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Мой самый первый подаренный
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А это мой самый первый подаренный
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Какой громадный!!! :girl_wink:
А что это такое симпатичное справа от адешки (видно только часть "ствола" с листьями)?
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Ну и разззззорюсь, а что разочек не страшно, лишь бы это того стоило и пришло то ,что безумно желаешь, а не подобие того.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Елена, я тоже так думала, когда оформляла свой 1 заказ, а потом, как затянуло......

Придет то, что поставщик пришлет. Бывает, что приходит не совсем то, что хотелось бы.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Насть,ну где жжжжжжжжжж????????
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
А потом будем ждать пока процент наберется! Так что ждать нам еще дооолго!!!
Надо запастись терпением (это самовнушение).
Татошка, а Вы не подскажете свой рецепт грунта для адениумов?
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
А потом будем ждать пока процент наберется! Так что ждать нам еще дооолго!!!
Надо запастись терпением (это самовнушение).

КЕА, терпения нам не занимать. У меня зависли три заказа. Заказ " Гормоны " висит почти уже 3 года. Я тоже жду этот заказ, хоть не 3 года, но порядком надоело.
 

КЕА

Опытный участник
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Адрес
Москва
Ланселот, сочуствую! Остается только ждать!
Все равно в магазинах таких адешек не бывает. К нам их пока привозят очень мало!
Орхидеи можно найти (ну, за исключением особо редких - для коллекционеров). Даже гибискусы красивые можно поймать на Садоводе (конечно не сортовые), а вот адениумов с интересными каудексами я нигде не встречала. Правда много предложений семян (интернет-магазины), но:
1. сортовые признаки не передаются;
2. цветения и через 3 года можно не дождаться;
3. каудекс сформировать - надо уметь (сам по себе вырастет какой нибудь невзрачный).
Хотя, есть любители и из семян вырастить растение. Кстати, можно вывести свой собственный сорт!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
КЕА,ничего нет сложного в грунте.Беру несколько разных для суккулентов и кактусов-какие найдете,все смешиваю. Если на тот момент есть кварцевый песок-продается везде-добавляю немного. Если нет разных грунтов-сажаю в любой для кактусов,или суккулов.Честно сказать,как-то надо было срочно пересадить 1 адешек полумертвый. Посадила его в обычный для домашних цветов-и не отличила его потом от всех. ГЛАВНОЕ-сажайте в горшок почти впритык,большой не берите,лучше они любят широкие,но низкие,как живут в природе.У меня фото было.И только если на каудексе светлый цвет высоко-это он так сидел в природной земле,тогда горшок возьмите выше.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
КЕА, спасибо за сочуствие !!! Жду, другого выхода нет !!! На ВВЦ адешек видела много, но вот сортовые или нет - не знаю. На этикетках ничего не написано. Да и каудекс не очень интересный, просто " репка " и все.
Гибискусы можно купить и сортовые, только как правило производство Дания.
Орхами не увлекаюсь, а семена - очень долго ждать результат.
Очень не хочется, чтобы заказ с адешками завис. Тяжко столько времени ждать. Время покажет, может и быстро наберем. Сорта у поставщика хорошие, красивые, а уж каудексы - просто чудо.

Но что -то Анастасия пока заказ не открывает. Будем ждать !!!
 
Сверху