Разговорчики Совпадения или знаки?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Лен да у меня отладка будет, все перенастраивать будем поэтому и не будет.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Кстати просила Ситизена (извиняйте за транскрипцию) дать опровержение этой теории, у нас там в темах было такое. Вот не дал:(
А мне на самом деле интересно.
А давай попозже погутарим на эту тему, а? Я не ухожу от ответа, просто это долгая и занудная песня, а мне сейчас чего-то влом. Я разгребусь немного, а потом напишу, ОК?
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
По поводу воспитания детей. Я считаю, воспитание ребёнка напрямую зависит от его окружения и от "вождей племени" (он может решить, что вожди - уличные хулиганы, а может и наоборот, решит что вожди - родители). Поэтому самый верный способ - подружиться (быть на уровне ребёнка, не в коем случае не возвышаясь и не поучая - важнейшее условие), стать для него абсолютным авторитетом и самым лучшим другом, быть лучше, круче, интереснее, прикольнее, веселее, чем его сверстники. Для начала начните с ребёнком общаться на ты и по именам (не мама, папа, а Вася, Петя, Миша, Галя, Маня и т.д.). И увидьте его таким какой он есть, а не таким, каким вам хотелось бы его видеть, увидьте в нём хоть и маленькую, но всё-таки личность, и перестаньте учить и поучать, давать ценные указания и советы, для начала хотя бы ответьте на все его вопросы (не отмахиваясь тем что нету времени). И при этом говорите всем вокруг, что ваш ребёнок самый лучший, самый талантливый, ну просто гениальный (психологическая работа над собой).
У меня своих детей нету, я передаю опыт воспитания моими родителями меня и моего брата, поэтому на истину в последней инстанции ни в коем случае не претендую. :)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Лучше ласково ладошкой пошлепать - этого вполне достаточно!

Отличная идея. И для ладошки тоже приятная.:blush::
Договорились!

А потом сразу цветоффф букетище.:)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Это возвращаясь к вопросу субъективности и теории относительности.
Кстати просила Ситизена (извиняйте за транскрипцию) дать опровержение этой теории, у нас там в темах было такое. Вот не дал:(
А мне на самом деле интересно.
Прошу администрацию не отдавать заказы этому товарищу, пока теорию не опровергнет.:059:
Потому как я то может и заблуждаюсь, но так и объясняю детям. Все в мире относительно! Ваша правда часто бывает только вашей правдой.
Но опять таки, есть те самые заповеди, которые хорошо бы соблюдать

Лен, то, о чем говоришь ты, имеет такое же отношение к теории относительности, как Ситизен к Энштейну.
Хотя нет, даже меньше.

Вообще говоря, понятие «Теория относительности» объединяет две разные теории. Первая из них – специальная теория относительности, возникшая в начале XX века и направленная в основном на согласование электродинамики и механики с помощью преобразований Лоренца. Вторая – общая теория относительности, появившаяся позже и посвященная созданию более общей теории тяготения, нежели тяготение Ньютона. Основываясь на принципе эквивалентности, эта теория отождествляет гравитационное поле с кривизной пространства и позволяет получить на основе этого геометрическую модель гравитации.

Почему она неверна можно прочесть, например, тут.
http://n-t.ru/ac/nnk/pt.htm

Я не анализировал эту статью. И тем более не я писал.
Так, што, не бросайтесь в меня помидорами. А то вон, Галке уже досталось запросто так;)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Женя, я по ссылке даже не пойду!!! Я с трудом прочла твои объяснения про "Теории относительности".
Моя теория относительности, ну не моя, но применяемая в кругу общения ничего общего с Ситизеном и Энштейном не имеет...

И что теперь, Ситизена вычеркиваем из жертв?
Нееееет!:фигушки:
Потому как полностью не согласна!!!!
быть на уровне ребёнка, не в коем случае не возвышаясь и не поучая - важнейшее условие

Ну видел бы кто как мои дети общаются между собой. Нельзя на их уровень!
Зачем меня Леной им звать?
И чем это МАМА плохо??? Да это же самое лучшее имя!
В виденных мною семьях, где дети называли маму по имени это были те варианты, когда дети редко- редко маму видели.
Да и сын и дочь приходят ко мне подтвердить правильность или нет чего либо. Т.е. прочитают что либо и идут спрашивают - это так? Если точно знаю - отвечаю, если не точно - сама часто ищу ответы.
И часто поучаю.
Подростки мои. Если не поучать, не объяснять знаете какие дела творят...
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
Если не поучать, не объяснять знаете какие дела творят...

Согласна полностью, я своего не то чтобы поучаю, а больше просто беседую: потому как хорошо помню "пиление" своей мамы. Через какое-то время включался "режим радио" - она пилит- я не замечаю.
А еще я стараюсь не ограждать ребенка от ошибок - конечно не от тех, которые исправить тяжело, а от небольших. Считаю, что не ошибившись сам, не поймешь где белое, а где черное(хотя сама считаю, что есть только полутона). Поэтому свою "бочку" ошибок человек совершить должен - и на них научиться. А вот выводы из ошибок сделать помогаю!
Но и в душу к нему не лезу: если хочет что-то рассказать - пожалуйста; нет - выспрашивать не буду - имеет полное право на личную жизнь!
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Как ни странно, по теме топика: оч. интересно Ваше мнение, т.к. из десятков опрошенных знакомых только один (большой любитель Кастанеды, НЛП и мудрости суфиев) высказал на эту тему что-то определенное.
Итак: иногда бывает по нескольку дней, когда я режусь бумагой, спотыкаюсь на каждой лестнице и получаю огромное количество небольных, но обидных травм... из рук валится все, что обычно держится там крепко. Иногда появляется слабое ощущение опасности. Проходит само собой. Ничем особенно трагическим не оканчивается.
Знакомый сказал - какие-то проблемы с аурой в это время...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
... а про детей - вопрос века - Вы хотите, чтобы Ваши дети были такими, какими Вы хотите их видеть (ох, ну и фраза), или чтобы они были счастливыми и реализованными? Я не хочу сказать, что это разные вещи, просто к одной и той же цели можно идти разными путями, правда?

Галинка-Малинка, тоже не оч. люблю "напористых" в отличие от "упорных" - первое смахивает, по моему мнению, на вечную жажду халявы.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Точно - к весне! Сегодня на даче уже увидела цветущие галантусы - так радостно стало! И уже ваше битие не пугает

Ой как классно!!! Надо мне тоже съездить! А фотку! фотку покажите!!! :))
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
Нетути фоточки!
Поехала по принципу "туда-обратно", а там и галантусы, и примула цветут. И на всех пионах тааакие почки!
Пожалела, что фотик не взяла.
Но от этотого весна не перестала быть весной!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А где у Вас дача? А то может у меня еще снег лежит. (спрашивала, вроде еще местами есть.)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
По Симферопольскому 50 км, вторая по Киевскому - 160 - снега там тоже нет

А, ну там теплее, у меня на западе, поеду позже, наверное там еще ничего нет :) Спасибо за приятные вести с полей :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вы хотите, чтобы Ваши дети были такими, какими Вы хотите их видеть (ох, ну и фраза), или чтобы они были счастливыми и реализованными?

Ну как правило мы то и желаем им в будующем успешности. Просто она ж у каждого своя.

Иногда появляется слабое ощущение опасности. Проходит само собой. Ничем особенно трагическим не оканчивается.
Знакомый сказал - какие-то проблемы с аурой в это время...

Бывает такое у меня. Я это состояние у себя называю "Муть пришла"

является ли хамство и супер напористость признаками силы? С оговоркой: хамовитость бывает скрытой формы (когда человек напрямую вас не оскорбляет, то есть нет брани, но само поведение, тон говорит об этом).
Галь, вернусь все же к этому вопросу. Наверное все же неуверенность в себе.
Просто вспоминаю влиятельных (сильных?) людей (может и успешных), т.е. которые уже точно знают как то или иное получить (в большинстве случаев), так они ж тихие (в основном). Буквально шепчут. Спокойные.

Кстати часто напористость не дает результата в получении чего либо. Тут же видеть надо К КОМУ!! ползешь чего получать. Где то овцой надо прикинуться, жаловаться на жизнь и кляньчить, где то постараться быть равным, где то выпендриваться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
А еще я стараюсь не ограждать ребенка от ошибок - конечно не от тех, которые исправить тяжело, а от небольших. Считаю, что не ошибившись сам, не поймешь где белое, а где черное(хотя сама считаю, что есть только полутона).
Искренне восхищаюсь, я так - не могу :( Хотя знаю что это неправильно но - не могу...

Вы хотите, чтобы Ваши дети были такими, какими Вы хотите их видеть (ох, ну и фраза), или чтобы они были счастливыми и реализованными
Вот я именно это и пытаюсь понять. Ведь понятие счастье и реализованность у каждого свое! И вот мы плавно замыкаем круг - что есть реализованность и успешность?
 
Сверху