Разговорчики Совпадения или знаки?

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
а жизнь бессмысленная штука, продвинутые люди его ищут для себя и находят (то есть, придумывают), непродвинутые об этом не задумываются и счастливы в своем неведении... это ведь свойство разума - пытаться привести окружающий хаос к каким-либо законам. Причем поиск и факт нахождения - просто такие последовательные этапы развития личности с большой буквы.
Мое частное мнение на реализованность - это когда человек делает все, что хочет или должен, сохраняя при этом гармонию в душе (второе предполагает, что гадости заведомо не хочется делать), в этом случае человек преимущественно счастлив. :girl_brainy:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ну видел бы кто как мои дети общаются между собой. Нельзя на их уровень!
Я имел в виду не в буквальном смысле на их уровень. Ну конечно же, ни один родитель не сможет часами играть с ребёнком в прятки, прикидываясь старым одетиневшим маразматиком :roar:
Правильнее было бы выразиться "поставить детей на один уровень с собой". Вот у вас в семье как решаются все важные вопросы? В моей семье собирались так называемые семейные советы, где в ходе обсуждения принимались решения, и дети в них принимали полноправное участие.
Например, когда вы делаете ремонт, вы спросите мнения ребёнка, в какой цвет лучше покрасить прихожую, или его мнение никого не интересует?
Зачем меня Леной им звать?
И чем это МАМА плохо??? Да это же самое лучшее имя!
В виденных мною семьях, где дети называли маму по имени это были те варианты, когда дети редко- редко маму видели.
Я просто рассказал, каким было воспитание детей в моей семье. Возможно, существуют и другие варианты, и не менее удачные.
(Кстати, своих родителей я не могу сказать что видел редко - каждый день)
Да и сын и дочь приходят ко мне подтвердить правильность или нет чего либо. Т.е. прочитают что либо и идут спрашивают - это так? Если точно знаю - отвечаю, если не точно - сама часто ищу ответы.
И часто поучаю.
Подростки мои. Если не поучать, не объяснять знаете какие дела творят...
Не нравится мне слово поучать.
Например, можно поучать (наставлять, дрессировать?) ребёнка, что нельзя плохо учится, пропускать занятия и т.д. и т.п. А можно просто посмотрев дневник спросить у него (допустим ученик старших классов) совершенно отвлечённо, какое ПТУ ему кажется более престижным и более интересным, или в каком цеху автозавода более интересная, на его взгляд, работа. :roar:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я еще этого не знаю.
Если кто будет объяснять, заодно может про смысл жизни объясните????
Это каждый должен сам решить (придумать, как сказал(а) Volatile), для чего жить и к чему стремиться.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Знакомый сказал - какие-то проблемы с аурой в это время...
Абсолютно согласен! Более того, я считаю, что все проблемы энергетического поля человека (ауры) не просто так возникают без видимой причины, а вызываются теми или иными психо-эмоциональными процессами, другими словами, всё это "от большого ума".
Не зря в народе говорят, что все болезни "от нервов".

P.S. Думаю, самое худшее в мире, что смогли придумать люди, это закон Мерфи - более идиотского бреда я в своей жизни ещё не встречал. Хотите проблем - не забывайте о законе Мерфи.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Например, когда вы делаете ремонт, вы спросите мнения ребёнка, в какой цвет лучше покрасить прихожую, или его мнение никого не интересует?
Спрошу, но как правило тут все равно я выбираю. Мебель себе они сами выбирали. Не совсем удачных вариант, на мой взгяд, хотя я как могла корректировала.
Скорее объясню, почему я считаю нужным сделать тот или иной выбор, чем положусь на их мнение.
У нас достаточно дружеские отношения. Пока. Конечно они не все мне доверяют. Но по большей части вопросов я в курсе. От них, от их друзей.
Бывает сложновато. Доча мне рассказывает дела свои, я если считаю, что она неправа - говорю об этом аккуратно, привожу примеры - а вот как тебе (и далее по теме), стараясь поставить её на место "пострадавшего" от неё человека. Она орет (она горячая дама) - Да я тебе вообще больше ничего не скажу!!! Но потом остывает и бывает еще раз прокручивает ситуацию.

P.S. Думаю, самое худшее в мире, что смогли придумать люди, это закон Мерфи - более идиотского бреда я в своей жизни ещё не встречал. Хотите проблем - не забывайте о законе Мерфи.
Даже спрашивать про это не буду. Опять что то грубое и техническое.

А про смысл жизни, книга такая "Империя ангелов" Вербера, рассказывала как после смерти мы попадаем на судилище, где наши поступки и деяния оценены баллами. Средненько набрал - обратно человеком. А вот если набрал высокую сумму, то либо ангелом, либо на землю посвященным. А если ангелом, то тебе дается три души на воспитание.
Я с удовольствием прочла.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
А про смысл жизни, книга такая "Империя ангелов" Вербера, рассказывала как после смерти мы попадаем на судилище, где наши поступки и деяния оценены баллами. Средненько набрал - обратно человеком. А вот если набрал высокую сумму, то либо ангелом, либо на землю посвященным. А если ангелом, то тебе дается три души на воспитание.
Я с удовольствием прочла.

не знаю, что было раньше - книга или фильм, т.к. книгу не читала. Фильм старый - 1987 года, Вима Вендерса, называется "Wings Of Desire", у нас под названием "Небо над Берлином"
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
не знаю, что было раньше - книга или фильм, т.к. книгу не читала. Фильм старый - 1987 года, Вима Вендерса, называется "Wings Of Desire", у нас под названием "Небо над Берлином"
А я фильм не смотрела. Хороший?
Я вообще кино мало смотрю.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Думаю, самое худшее в мире, что смогли придумать люди, это закон Мерфи - более идиотского бреда я в своей жизни ещё не встречал. Хотите проблем - не забывайте о законе Мерфи.

да ну, это же глупости все, мне почему-то кажется, что он задумывался скорее как шутка, хотя и спорная.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Фильм - своеобразный, снят в ретро стиле, море наград, его римейк - американская "империя ангелов", сам фильм редко встречается...даже не знаю, мне нравится очень, но это же не значит, что и Вам понравится... хотите, перепишу, только нужно придумать, как Вам передать...
Я тоже кино мало смотрю, только самое-самое.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А где Вы территориально? Есть места в Москве, где я совсем не бываю...
Сейчас сын придет, я его помучаю, у нас оказывается у провайдера можно кино смотреть, просто я не умею.
А если не найдет, то хочу:girl_brainy:
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Я живу на Тимирязевской, бываю по всей Москве - для бешеной собаки семь верст не крюк... не найдете - скажите, что-нибудь придумаем.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Я тоже почти 20 лет жила около Тимирязевской!!! Родные места!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Да... Сразу нахлынули воспоминания)) Как вспомню, как мы с девченками в салоне для новобрачных платья свадьбешные разглядывали... А потом как стали старше, во времена повального дефицита, ходили в ЗАГС регулярно заявления подавать ,что бы талоны нам давали. На одежду, на обувь.
А в лес нас водили от школы на лыжах кататься.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Сегодня шла с работы, дай думаю сделаю крюк до пончиков, давно хотела пойти, но че-то так не хотелось, но пошла. И опять! Лежит мужик, вроде нормально одетый и че-то говорит. Все мимо идут. Ну я хотела подойти, но т.к. мне только пьяные попадаются не подошла. Иду назад. Дай, думаю, посмотрб пьяный или нет, не удобно как-то. Меня учили, что надо помогать... Подхожу - пьяный в зю-зю! Не ну что это? Ни разу в жизни мне не попался нормальный чел, которому нужно помочь!
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ну вот! Испортил всю малину! :hunter:
А у меня было проснулось желание позанудничать несколько десятков страниц на эту тему... :blush::

Ну извини... Долго оно что-то спало, желание - то...
 
Сверху