Разговорчики Орхидомания

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Короче, опять всему виной этот вездесущий квартирный вопрос :mad:
Теперь чётко вырисовалась моя цель: Хочу квартиру с высокими потолками и южной ориентацией окон, да этажом повыше, чтобы ничто не затеняло, и с большой широкой лоджией или балконом, застеклённой и утеплённой.
Частный дом всё-таки не для меня, т.к. водить машину - это не моё, поэтому нужно искать что-нибудь в центре, поближе к работе.
Конечно, частный дом с участком в центре города был бы идеальным вариантом, но для этого мне сначала нужно стать миллионером, ну или хотя бы огабить банк для начала :)

Гы, моя квартира - половина твоего идеала: высокие потолки, южная ориентация окон, этаж хоть и невысокий, но ничто не мешает и не помешает, почти в центре города :girl_blum:

Правда, при чем здесь высота потолков?
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Там квартира - 160 кв м. Две лоджии - одна просто гигантская, я таких не видела, а вторая - в три раза больше. И НИ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА!

:girl_amaze: ужасы какие! какие площади пропадают!
... а если у него душа не просит? Или дохнет все как подорванное - есть же такие люди... какой ему тогда интерес чахликов мучить...

В теплых странах рядом с шалашом орхи, конечно, очень красиво и радостно, но не так интересно, как дома. Неизвестно, кстати, где им лучше...
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
В теплых странах рядом с шалашом орхи, конечно, очень красиво и радостно, но не так интересно, как дома.

Подозреваю, что там бы на елочки потянуло.:girl_wink:
И стали бы мы городить в своих фигвамах холодильные установки :)): ...
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Гы, для крупномеров, упирающихся в потолок :yes:1

Крупномеры и в высокие потолки упираться любят :)):
Мой абутилон решил что трехметровые потолки ему низковаты будут, пришлосшь отказаться от природной раскидистости и сделать стрижку :(
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
А я все-таки решилась принести жертву орхам! И сейчас переделываю под зимний сад трехметровую лоджию (но зато южную!). Двухкамерные окна, теплый пол - все как здесь прочитала. Муж ворчит не переставая, дома бедлам и строительный склад. Может, в полторы тыщи долларов (и пару месяцев работы - ради дешевизны работу делает приятель-строитель, а он работает очень медленно) и уложусь. Зато будет круглогодичное большое южное окно - моя мечта многих лет.
Многие заказы рассчитаны уже на это пространство - в квартире больше места нет.
Но как начнешь таскать в ванную горшки - сразу понимаешь, что орхидей уже и сейчас слишком много... Руки опускаются.
Так что любовь к орхам - вещь противоречивая.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Как ты съездила на дачу? Хвастайся!

Хвастаюсь в теме про Эсвельд :)
Сегодня опять в подворье наведалась. Оказывается у них распродажа на садовую фигню. Накупила ирисов сибоирских для своего будущего пруда. Вот удивительно! Тут люди орхи покупают для новой недостроенной лоджии , а я, значит, ирисы и нимфей для невыкопанного\необустроенного пруда. :girl_expect: БолеСсь програссирует! Крыше едет не спеша тихо шифером шурша. :025: :)):
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Но как начнешь таскать в ванную горшки - сразу понимаешь, что орхидей уже и сейчас слишком много... Руки опускаются.
Так что любовь к орхам - вещь противоречивая.
Это точно. После массового полива хочется иногда всех распродать, оставив штуки три "вечноцветущих". А потом зацветет что-нибудь эдакое - и снова хочется сто штук заказать.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
сразу понимаешь, что орхидей уже и сейчас слишком много... Руки опускаются.
Так что любовь к орхам - вещь противоречивая.
У меня такое состояние возникает после полива и после разбора заказов (особенно Тайваня) - хи, может он поэтому у меня и выживает? Потому что я кладу его на балкон и неделю просто не могу себя заставить туда даже зайти..

А порывы порубать все в салат к ядрене-фене возникают очень часто, особенно когда уставши, полив коллекци, потянешься к последнему фалику - он чебурых, тот на который он чебурых тоже чебурых... в итоге все в д-ме, и я и пол и растения надо срочно сажать и вот такое... даже не знаю - зло или отчаяние берет. Думаешь вот ну их нафиг а. Берешь уже на этот нафиг их нести и тут... гляяяя бутончик, а этот же еще не цвел а вот этот листик выпустил, а эта кроха несмотря на отсутствие заботы корешочек трогательный пустила... ну и фсё. Опять по кругу.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
И все-таки мне кажится, что мы- счастливые люди, потому что у нас прекрасное увлечение....:girl_in_love: такое красивое и ароматное.....И растюхи, в массе своей , отвечают нам цветением за нашу заботу о них...:025: А остальное- издержки производства, а они бывают везде...:)):
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
И все-таки мне кажится, что мы- счастливые люди, потому что у нас прекрасное увлечение....:girl_in_love: такое красивое и ароматное.....И растюхи, в массе своей , отвечают нам цветением за нашу заботу о них...:025: А остальное- издержки производства, а они бывают везде...:)):

Вот! Золотые слова! Надо увековечить их на баннере :) :jaza:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
спасибо....:blush::
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Думаешь вот ну их нафиг а. Берешь уже на этот нафиг их нести и тут... гляяяя бутончик, а этот же еще не цвел а вот этот листик выпустил, а эта кроха несмотря на отсутствие заботы корешочек трогательный пустила... ну и фсё. Опять по кругу.
Ага! Я на днях отважился на полив всех орхов наконец-то! УЖАС!!! Аскоценда Принцесса Микаса Пинк собралась цвести без моего разрешения!!! :girl_amaze: Уже цветонос сантиметров 8 вырастила, а я только сейчас заметил... Ну что тут скажешь? Не дают расслабиться, ГАДЫ :)):
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Гы, моя квартира - половина твоего идеала: высокие потолки, южная ориентация окон, этаж хоть и невысокий, но ничто не мешает и не помешает, почти в центре города
До меня только сейчас дошло! Это намёк? :girl_wink:
:roar:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
О стадиях....Два года назад, когда я только начала заказывать орхидеи через Клуб, я быда донельзя удивлена, когда мои более "старшие" коллеги и друзья не могли четко сказать, что и где у них заказано.
Я недоуменивала: "как же так? Я знаю все свои хотелки. Я знаю, у какого поставщика, за какую сумму и когда я их заказала!"

Прошло два с небольшим года. Сделан 81 заказ.

Мальчики-девочки, Я НЕ ПОМНЮ, у кого и что я заказываю! Напрочь! И это не связано со сроками оформления и доставки заказов (они мало изменились)! Я ПРОСТО НЕ ПОМНЮ! Вон Настя сообщила, что будет на днях оплачивать Элснера. Сижу и думаю, а у меня там есть интересы? Оказалось есть.
В связи с этим же, у меня получаются дубли. Заказываешь желанную растюху, заказ набирается. А потом забываешь, что ее заказал. А она желанная. Идешь и повторно, нечанно заказываешь ее в другом месте. КАТАСТРОФА!
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Ох! есть такое дело... повторяются растюшки. Попробую для памяти витаминов попить, не поможет - буду вариететы собирать - Анастасию уже совесть не дает удалениями отвлекать.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
А я вообще-то по профессии журналист, и мое дело - копаться в навозной куче политики нашего мелкого городка. Так вот я в последнее время ловлю себя на том, что мне орхи более интересны, чем все эти дрязги. И это меня сильно беспокоит, поскольку кормит меня таки эта самая вонючая куча политики, а красивые орхи просто паразитируют на этом. Эх, если бы придумать способ заработать на своем увлечении на жизнь, если уж не повезло стать женой местного олигарха!
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
А я вообще-то по профессии журналист, и мое дело - копаться в навозной куче политики нашего мелкого городка. Так вот я в последнее время ловлю себя на том, что мне орхи более интересны, чем все эти дрязги. И это меня сильно беспокоит, поскольку кормит меня таки эта самая вонючая куча политики, а красивые орхи просто паразитируют на этом. Эх, если бы придумать способ заработать на своем увлечении на жизнь, если уж не повезло стать женой местного олигарха!

А может, наоборот - повезло :tomato:
 
Сверху