Разговорчики Орхидомания

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Вот сегодня окончательно поняла, что я все ж , очень счастливый человек. Как раз из-за этого увлечения орхидеями. Вчера с дачи вернулась бабушка с сыном с новостью что дом сгорел. Весь. Полностью...осталось пепелище и очень повезло, что хоть в трусах и без всего , но выскочить успели. Пребывала не то чтоб в шоке, но в каком-то ступоре....А сегодня Леночка привезла заказ....Лиодорка пахнет, сынуля по квартире мотается со словами "Давай помогу растения полись!"...все живы...Опять к цветам...и чувствую что отпускает, настроение исправилось, понимаю что ничего, все наладится. А как с сыном попересаживали пришедших, бабуля поохала по поводу какое красивое все и как-то легче стало, намного легче :girl_expect:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
А что, вполне себе ничего вид эскапизма... уж гораздо лучше, чем алкоголь или наркотики...
Amiterasu, ну ничего себе новость, я даже не сразу врубилась :( Я бы пребывала не в ступоре, а в обмороке :(
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Да как сказать, видимо когда новости такие шокирующие, для выхода из ступора нада зацепиться за что-то привычное и радующее :girl_expect:
Просто как раз что б осознать то, что ВСЕ живы и никто не покалечен и уже начать думать и как-то решать ситуевину. А в обморок мне падать низя, на меня все смотрят ) Поэтому "улыбаемся и машем" с боевым настронием :girl_brainy:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Amiterasu, собалезную. Вы молодцы, что так держитесь.
Когда у меня грабанули кв, то сначала было ничего, но потом был депресняк, когда пришло осознание что-ли. Да, хобби помогает. Меня особенно успокаивает сидение на скамейке и созерцание сада, какой-бы он ни был в данный момент, а еще ковыряние в земле очень хорошо действует.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
Да как сказать, видимо когда новости такие шокирующие, для выхода из ступора нада зацепиться за что-то привычное и радующее :girl_expect:
Просто как раз что б осознать то, что ВСЕ живы и никто не покалечен и уже начать думать и как-то решать ситуевину. А в обморок мне падать низя, на меня все смотрят ) Поэтому "улыбаемся и машем" с боевым настронием :girl_brainy:
Amiterasu, какая же ты всё-таки молодец, что не растерялась в этой сложной ситуации!!! Искренне восхищаюсь! Иногда мы забываем о том, что вещи - это всего лишь вещи, и ничего более. Все вещи, что придумали люди, вместе взятые, не стоят жизни и здоровья одного человека! Это же просто супер, что в экстремальной ситуации все спаслись и остались живы! Это настоящий повод для радости! На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон: с одной стороны - дом сгорел (печально), а с другой стороны - все спаслись (радостно).
А дом ещё не один построить успеете, и даже не сомневайтесь в этом! :girl_wink:
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
:girl_cray:
Сегодня узнала, что с вероятностью 40% с моим ребенком которого я жду что-то не так. Проплакала полдня. При чем анализы чтобы все выяснить тоже несут риск - 1:20 выкидыша. Мне надо сейчас не нервничая продержаться до консультации генетика и результатов всех анализов.
И тут узнаю, что Тайвань приходит! На несколько минут о всех проблемах забыла! А что будет, когда заказ придет!!!! :girl_in_love:
А там надеюсь скажут, что все хорошо!
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
:girl_cray:
Проплакала полдня.
они вечно пугают:mad: и перестраховываются .
А чем платкать, лучше пересадить или полить орхочки - релакс делает чудеса :mother: !!!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
mel, все будет хорошо, вот увидите.:) наших врачей только слушать....лучше сразу ложиться и помирать. У моей знакомой похожий случай был аж 21 год назад....родилась девочка и уже учится в ВУЗе. Удачи Вам и спокойствия.:girl_wink: :)
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
mel,не переживайте,у вас обязательно все будет хорошо.
У меня к сожалению нет детишек,муж,цветы,кошка,и 4 стариков родителей,все мои дети.Когда приходят цветы,значит в моей семье пополнение,и сразу жить хочется.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Так в том то и проблема, что врачи молчат и не пугают. Мне было сказано на 22 неделе идти к генетику по результатам анализов. Я сходила к одному из лучших узистов города и по итогам узи не пошла к генетику - написала отказ. И только сегодня узнала, что означают примечания в узи - на которые не обратил мое внимание узист (который сказал, что все хорошо). И в ЖК просто сказали, что это плохо и все. Никаких дополнительных исследований или анализов. Но после этого я решила посмотреть, а что же это значит. Посмотрела на свою голову!

А орхи я вчера поливала.... Конечно для релакса хорошо бы их еще раз полить, но боюсь они меня не поймут :) Спасибо за поддержку.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Моей маме 35 лет назад в республиканском роддоме в Алма-Ате врачи сказали, что ребенок скорее всего дебилом будет. Был страшный резус-конфликт (мама у меня отрицательная, а я положительная и к тому же до меня 2 мертворожденных). Маму кесарили в 8-месячный срок беременности. Мне делали дважды обменное переливание крови из-за огромного выброса билирубина в кровь, думали, что началась ядерная желтуха - это когда билирубин в ядра головного мозга уже попадает.
Результат - высшее образование с отличием, мойе дочери месяц назад исполнилось 14 лет.
Ну и с вами тут общаюсь вполне адекватно (об этом уже вам судить).
Так что держи хвост пистолетом!!! А мы за тебя будем держать кулачки!!!
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
mel, мне моя мама тоже рассказывала, что ей врачи настойчиво предлагали сделать аборт, потому что с беременностью (мной :)) были какие-то проблемы, и обещали, что при родах либо мать, либо ребенок 100% погибнут. Что не мешает мне почти 29 лет спустя писать об этом на форуме, и дай Бог маме здоровья. Так что не слушайте никого, не бойтесь и верьте! Пусть у Вас и ребенка все будет отлично.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Да как сказать, видимо когда новости такие шокирующие, для выхода из ступора нада зацепиться за что-то привычное и радующее :girl_expect:
Просто как раз что б осознать то, что ВСЕ живы и никто не покалечен и уже начать думать и как-то решать ситуевину. А в обморок мне падать низя, на меня все смотрят ) Поэтому "улыбаемся и машем" с боевым настронием :girl_brainy:


Да я просто представила: а что, если бы не успели... (тьфу на меня!) до сих пор колбасит и в глазах темнеет...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
:shoot: Когда начинаются такие разговоры о детях... я прям помереть готова, как страшно. У меня небыло ни одного "раздвоения личности". Очень боюсь. Уфф!
 

Василиска

Опытный участник
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Так в том то и проблема, что врачи молчат и не пугают...
... И в ЖК просто сказали, что это плохо и все. Никаких дополнительных исследований или анализов.
... Но после этого я решила посмотреть, а что же это значит. Посмотрела на свою голову!

По-моему, в таком состоянии исключительно самостоятельно "смотреть, что это значит" лучше не стоит. Ньюансов столько, что запросто можно себя застращать на достаточно ровном месте. С первой беременностью я своего доктора просто замучила медицинским дилетантизмом. Со второй - просто отложила все книги и слушала что она мне говорила. Правда, мне очень повезло врачом.
Если не нравится такое молчание врачей, найдите специалиста, которому сможете изложить все факты и страхи, и получить грамотный ответ. От Ваших нервов малышу там уж точно не лучше
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
:girl_cray:
Сегодня узнала, что с вероятностью 40% с моим ребенком которого я жду что-то не так. Проплакала полдня. При чем анализы чтобы все выяснить тоже несут риск - 1:20 выкидыша. Мне надо сейчас не нервничая продержаться до консультации генетика и результатов всех анализов.
И тут узнаю, что Тайвань приходит! На несколько минут о всех проблемах забыла! А что будет, когда заказ придет!!!! :girl_in_love:
А там надеюсь скажут, что все хорошо!

Делала я эти анализы у генетика. У меня по их результатам даун выходил. Я с перепугу побежала делать. Потом нервничала месяц, пока ждала результатов. Оказалось, что никакого дауна нет, просто врачи перестраховались, а у меня стресс месяц был. Теперь думаю, что лучше бы я их не делала, ребенок здоровее бы был. А настет УЗИ тоже все интересно. Бывает врач с очень большим воображением, тааакого расскажет, волосы дыбом. Рекомендую для самоуспокоения сходить сделать еще раз узи у хорошего специалиста и не нервничать заранее. Там более некоторые проблемы (если они есть) можно вылечить и до рождения ребенка.
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Врачей боюсь панически, как раз после беременности. Хорошо что я в самом начале пошла в платную клинику и мне сказали основное - НЕ ПЕРЕЖИВАИТЬ И НЕ НЕРВНИЧАТЬ. Это основное. Потому что тоже диагноз ( как потом выяснилось) был такой что впору лежать и не шевелиться и т.д. Тетенька прописала травки и сказала не обращать внимание на то, что скажут в государственной клинике. В Гос. клинику сходила уже на последнем месяце и там меня довели до обморочного состояния. "Врачиха" сказала что у меня малыш умер, сердце у него не бьеться и нужно срочно делать кесарево, а то осложнения по моему здоровью пойдут. Прибежали в наш роддом, а там всем на все пофиг...вообще. Благо я уже поняла что тетка в гос. клинике просто дура и что у меня все в порядке. Забрала свои документы из роддома и спокойно оставшиеся 2 недели пробалдела дома, смотря телек и лопая нормальную еду без приправ из таблеток.
Одно "но" - родила тоже дома , т.к. доехать до больницы уже не успевали )))) Медбрат пошутил по телефону, что мол когда буду рожать - сама пойму, а вышло так что просто не успели :)): Его потом от меня прятали, что б по физиономии не схлопотал! ))

В общем самое главное НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Своими переживаниями вы сделаете гораздо хуже малышу, чем всеми болячками.
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Да я просто представила: а что, если бы не успели... (тьфу на меня!) до сих пор колбасит и в глазах темнеет...

А вот о том, что могло бы быть лучше не думать! Иначе сил у меня никаких не будет и превращусь я в создание, дрожащее от каждого шороха. Или думать заранее, но все предусмотреть не возможно :) Обошлось - супер, новый дом будем строить уже с учетом всех требований безопасности :girl_brainy: Правда до этого еще дожить нужно )))
 
Сверху