Фаленопсисы Ищу название гибрида

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Солнышко заглядывает на окошко утром и то очень не надолго.Но светлее на подоконнике однозначно по сравнению с зимой.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Маркиза, такие голландские продаются, под названием "Леонтин" - Leontine. Бывают как чисто-белые, так и с чуть розовым на губе.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Маркиза, такие голландские продаются, под названием "Леонтин" - Leontine. Бывают как чисто-белые, так и с чуть розовым на губе.

Но листья у неё не голландцев,больше на виолацейных смахивают!Кстати нам вместе делала Пасифлора подарокза май 14 г.,одинаковый.У вас не процвела?
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Ищу названия сортов фаленопсисов с вариегатными листьями, из сортов мне попадался только Dtps. Sogo Vivien -SOGO F858 , есть ли еще фаленопсы с подобной листвой?
 

Sashulya

Старожил
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
1 100
Реакции
1 913
Адрес
Московская область г.Шатура
Ищу названия сортов фаленопсисов с вариегатными листьями, из сортов мне попадался только Dtps. Sogo Vivien -SOGO F858 , есть ли еще фаленопсы с подобной листвой?

Есть еще phal. amabilis вариегатный, ну это может вы знаете. Есть в каталоге у нескольких поставщиков. Sogo Vivien я недавно заказывала у Карге. Сама люблю вариегатные фалы, поэтому постою, послушаю чего народ скажет.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Phal. aphrodite variegated
Phal. amabilis variegated
Еще как-то выкладывали фото из сети, кажется, беллины вариегатной. Не помню точно
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Есть еще phal. amabilis вариегатный, ну это может вы знаете. Есть в каталоге у нескольких поставщиков. Sogo Vivien я недавно заказывала у Карге. Сама люблю вариегатные фалы, поэтому постою, послушаю чего народ скажет.
Про amabilis знаю, мне в каталоге два варианта вариегатности попадались, интересно есть ли сортовые фаленопсисы с вариегатными листьями, ну не верю я что только sogo Vivien имеет такие листья.
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Случайно нашла в каталоге Dtps. Fortune Saltzman с вариегатными листьями. Надеюсь знатоки подскажут еще сорта и виды.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
с вариегатными листьями. еще сорта и виды.
Да их собственно, раз, два и обчёлся. Вот там практически все перечислены. Можно только пару фото добавить.
У вариегатного Queen Beer пестролистность трёхцветная (зелёный, белый, красный), цветёт так :

Dtps.-Queen-Beer-Varigated-.jpg


И да, вариегатная беллина - это что-то )) Только где ж её взять такую... равно как и вариегатный Yungho Gelb Canary.

Phal.-bellina-variegated-(peterlin).jpg
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Спасибо вам огромное, вы все очень подробно объяснили, у меня просто идея собрать коллекцию фаленопсисов с вариегатными и пятнистыми листьями. Если со вторыми все понятно, то вот с первыми было очень сложно разобраться
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Вот мои вариегатные, названия слева направо:
Верхний ряд: P. Matou Stripe ‘M’ - Orchis Floriculturing, P. little Gem Stripe - охота, Dtps. Fortune Saltzman ( Variegated) - Kendolie
Нижний ряд: Dtps.Sogo Vivien 'SOGO F858' - недавний Mikiorchid, Dtps. Sogo Yenlin 'Variegated Leaves' - Orchis Floriculturing, P. Amabilis (inner Variegated Leaves) - кажется Ю-Ченг.
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Мне очень нравятся вариегаты, но у меня с ними не складывается. Было 2 - амабилис и matou freed, один из них погиб, но который именно, не знаю, так как второй за 5 лет ни разу не зацвел, у нас короткое лето, он не успевает наростить ботву. Недавно купила Sogo Vivien, такая крепкая пришла, так привязалась какая-то дрянь, на листьях стали появляться пятна как от бактериальной гнили (из-за неровной окраски все еще надеюсь, что это не болезнь, а просто адаптация)
Эх,где бы вариегатную беллину взять
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Я свою Вивеен по приезду Эпином опрыскала, а через неделю янтарной кислотой, адаптация прошла успешно я надеюсь, новый листик растим. Я вам советую по приезду растения прафилактически от гнили и от клеща обрабатывать. Если интересна моя схема чем и как пишите в личку, чтобы здесь не засорять тему. У меня мечта вариегатная фал афродита, нашла у нас в каталоге и заболела ей.
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
P. schilleriana Для бедных

Народ нужен опытный взгляд специалистов.
Купил сегодня в уцененке. На мой взгляд Phalaenopsis schilleriana один в один.
Я бы еще сказал, что похож на сорт Wan Dan.
Посмотрите может я ошибаюсь.

Размер цветков 7см, длина взрослого листа 24см.
Тройной цветонос.
 

Вложения

  • IMG_0847.jpg
    IMG_0847.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 458
  • IMG_0844.jpg
    IMG_0844.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 459
  • IMG_0845.jpg
    IMG_0845.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 444
  • IMG_0846.jpg
    IMG_0846.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 454
Последнее редактирование:

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Re: P. schilleriana Для бедных

Мне так похож на Манхетен Голландский
 
Последнее редактирование:

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: P. schilleriana Для бедных

Ни разу не шиллер. То что листья пятнистые ни о чем не говорит, но цветок - совершенно не то.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, Это совершенно точно не шиллериана. Гибрид без ее участия. Кто в родителях сказать сложно. Но хорошенький.
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Я тоже сомневаюсь, что Шиллер. Скорей всего Elvira_s права. Я его сегодня купил в магазине . Вряд ли что бы там Дорогие фалики продавались.
Как раз там ассортимент из голландских цветов.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху