Фаленопсисы Ищу название гибрида

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Просто только недавно купил себе маленького Phalaenopsis schilleriana Wan Dan, читал про него много, теперь мне на каждом углу Шиллеры мерещатся : )))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: P. schilleriana Для бедных

Хорошие шиллеры есть у Miki
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Да, я уже видел. И хорошие и дешевые. Но я уже себе купил за 2300р до того как про этот сайт узнал : )
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Да, когда вместе фотки сравниваешь, фидно что цветки отличаются. 3086.750x0.jpg

Но я только начинающий, любитель. Так что показалось похожи.
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Фотку цветка в сети взял, мой пока без цветов

IMG_0835.jpg
это мой : )
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Elvira_s глаз алмаз : ) Сейчас нашел как выглядит Phalaenopsis Manhattan, он самый.
В общем P. Manhattan это P. schilleriana для бедных : )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, Пожалуйста не давайте имен гибирдам. :) Это может быть что угодно на самом деле.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, - не надо приравнивать просто красивый гибрид и Шиллера, когда у вас зацветет - вы поймёте, и форма, и окрас, и аромат. Хотя и шиллеры разные бывают и цветок покруглей и без аромата.
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Понял. На будущее учту.
Сильно тапками не закидывайте, я только начинаю : )
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, Пожалуйста не давайте имен гибирдам. :) Это может быть что угодно на самом деле.
Я правильно понял, все что продается в обычных магазинах это типа как беспородные котята? Поэтому и названий у них нет.
 
Последнее редактирование модератором:

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, ну,во первых,в перечисленных вами магазинах,встречаются и гибриды с названиями,просто,что бы дать гибриду имя надо вложить много сил и денег,что при массовой продаже никому не надо,не рентабельно.И никак P. Manhattan не может быть P.schilleriana ни для бедных,ни для богатых,вы сравниваете гибрид с природником,а они..,ну не сравниваются они, ни как.
 
Последнее редактирование:

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, мне тоже хотелось узнать названия нескольких магазинных гибридов( уж очень они красиво цветут у меня), а всего лишь надо было повнимательнее изучить пластиковый горшок от орхидеи и этикетку(родную)-4 шт обрели название:). На горшках бывает перфорация(мелкий текст- правда он на прозрачных горшках виден). Если орхидея радует глаз и цветет для вас изо всех сил, не важно откуда она, да простят меня профи :)
 

Elvira_s

Старожил
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
1 124
Реакции
898
Адрес
Нижний Новгород
Re: P. schilleriana Для бедных

))) просто у меня такой же год живет и купила его цветущим без скидки за 400 руб )))))) у них там ещё можно найти Клеопатру , Дикий персик, ещё есть Замбези)))) вообще при должном уходе эти растения не уступают тем что дороже и с названием в других магазинах.
 
Последнее редактирование модератором:

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Re: P. schilleriana Для бедных

У P. Manhattan еще и губа тигровая. А тут просто похожий гибрид.
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

))) просто у меня такой же год живет и купила его цветущим без скидки за 400 руб в Спар)))))) у них там ещё можно найти Клеопатру , Дикий персик, ещё есть Замбези)))) вообще при должном уходе эти растения не уступают тем что дороже и с названием в других магазинах.

Ну да согласен. Я собственно его и купил не из-за того что он на Шиллера похож, а из-за того что он мне понравился. Я по такому же принципу Шиллера купил. Изначально хотел фаленнопсис с крапчатым листом. Просмотрел какие есть варианты и выбрал Шиллера Ван Дан, он и красивый и что немаловажно с ароматными цветками. Красивое сочетание когда и листья в крапинку и цветы с гармонии с ними.
Но если опытные орхиводы : ) говорят что Шиллер намного красивее, то я в двойне рад : ) Осталось дождаться что бы он зацвел.
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

У P. Manhattan еще и губа тигровая. А тут просто похожий гибрид.

Я думаю это не показатель, у гибрида, же могут быть отклонения. Может от фирмы зависит. Я думаю, все эти орхидейные фермы прекрасно знают какой гибрид и как получается. И бывает, что просто дублируют удачные гибриды. Хотя вы правильно сказали, тогда это будет просто похожий гибрид.
В любом случае дворняжка и дворняжка, какая разница : )
 

Крот

Старожил
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
198
Реакции
67
Адрес
Новороссийск
Re: P. schilleriana Для бедных

Вообще девочки, я очень поражен вашим профессионализмом. Так с ходу все детали замечаете. Меня только когда носом в них тыкаете, я более менее понимаю : )
Для меня орхидеи пока как две красные машины обе похожие, а вы и марку и модель и год выпуска : )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: P. schilleriana Для бедных

Tetcher,
Если орхидея радует глаз и цветет для вас изо всех сил, не важно откуда она, да простят меня профи
Как раз все профессиональные гроуэры в Тайвани и других странах считают ровно также. почему то именно в России такой пиетет к названиям. :)
 

Tetcher

Старожил
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
169
Реакции
390
Адрес
Чехов
Re: P. schilleriana Для бедных

Крот, если вам нравится декоративность листвы у фаленопсисов, да еще и Schilleriana, то обратите внимание на такой экземпляр, как Phal. Schilleriana x sib " silver & spot leaf. Листва супер, у меня он покапризничал, но пошел в рост( пока маленький).
 
Сверху