Сделай сам Новая ветка форума!

Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
К сожалению, у Швертера не нашла, буду ждать открытия Тайваня.
Настя, спасибо за подсказку, мне в общем все равно, дендрофал это или фаленопсис - подумала, фаленопсис точно зацветет у меня. Надо заказать по-больше их, я отзывы почитала - не все хорошие приходят, все-таки есть гарантия, когда несколько одинаковых закажу!
Заказала у Швертера тереты, завтра побегу платить! Если придут - будет с чем повозиться.

Я в июле получила с Тайваня вот это чудо Dtps. Black Butterfly ORCHIS-01 Пришел хороший конька,нарастил кучу корней,сейчас растим листочки,я довольна
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Анастасия, я тоже предпочитаю провозить легально. На Бали нам выдали в Парке Орхидей квитанцию, которую мы показывали на таможне. Мы купили две колбы с сеянцами каттлей. Показали квитанцию, таможенники смотреть колбы не стали. Конечно, это ведь не большие орхидеи. Я ведь никому ничего не советую. Спрашивают - отвечаю, а то, что это не по правилам - всем ясно. Если не хотят нарываться - пусть не связываются с такими покупками. Но рискнуть одним растением можно, отберут - не так жалко, деньги небольшие. Именно поэтому я предпочитаю делать заказы, и мне спокойнее, и гарантии есть. А то, что я провезла что-то - это мое личное дело, пусть пишут в личку, не я этот вопрос подняла.

Я знаю что провозить нельзя,просто спросила,раз человек уже вывозил.Извиняюсь за глупый вопрос,исправлюсь flowers2111
 

Tigrasha

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Тульская область
Тут, Габи про биолампы спрашивала. Так вот про био не знаю, а фитолампы у нас в захолустье в электромагазинах встречаются. Называются "Флора", спектр света близок к солнечному (розовенький такой), 36 Ватт = 180, люксы не помню, но достаточно, длинна 1,5 метра. У меня дома тоже распорка пол потолок около окна, я прям на окно напротив распорки на двухсторонний скотч её приклеила и почти не выключаю (только на ночь)wow
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Значит фитолампа ФЛОРА люминесцентная и достаточно длинная? Она без корпуса? То есть это просто как запаска, которую надо вставлять в готовый корпус? Если можно, покажите на Вашем фото, как она закреплена.
 

Tigrasha

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Тульская область
Для этой лампы идет крепление со светоотражающим корпусом (обклеено фольгой). Стоит она рублей около 280 и 200 крепление, выдастся выходной сфоткаю и выложу. А вы действительно полуночник :). Я отчасти тоже, если на работу не хожу, то все дела делаю поздно вечером, поэтому орхидеи у меня поливаются и пересаживаются совсем не по правилам, обычно до 00-1.00 ночи ковыряюсь. hahaha
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Надо в выходные пошукать в электротоварах... У меня работа круглосуточная и я почти постоянно дома, все мои активные действия в непредсказуемое время, как клиенты проявляются. Все равно, жду Ваше фото!
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Наконецто довела до ума (боле-менее) свой стеллажик. Всех распределила - и еще местечко есть)))))))

Может кто еще чо посоветует, чтоб уж совсем было супер????
 
Сверху