Сделай сам Новая ветка форума!

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
С другого сайта, там у многих такие, у кого поуже, у кого пошире, но как я поняла сайт украинский, а вот у нас можно такие купить, может в оби или икеи кто видел?

Кстати, саму идею мы подсмотрели как раз в Икеа. У них есть сборная секция Стольмен http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20179940
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Да, мне тоже на ум пришла Икея. Когда по ней бродила в поисках стеллажа, то подобные видела. Но вот не помню, напольные они точно были, а настольные?
 

Lukrecia

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Адрес
Владивосток
Да, мне тоже на ум пришла Икея. Когда по ней бродила в поисках стеллажа, то подобные видела. Но вот не помню, напольные они точно были, а настольные?
Вы имели ввиду настенные?
Там есть настенные шины из серии Антониус, цена смешная от 95 до 125 руб и к ним консоли...и в принципе можно очень даже сфантазировать что-нить для орх..
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Марин, это все производится в Китае, а т.к. они уже повсюду, думаю стоит поискатьhahaha :)

Ну в нашем колхозе точно специализированного, как у Вас магазина нет. Хотя китай уже повсюдуhahaha. Большей популярностью пользуются полочки для ванной и все такое, а вот таких нет. Я вчера заезжала в магазин фото распечатала и справляла с продавца такую, на что мне ответили нет не было и не будетuuuuu
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Вы имели ввиду настенные?

hahaha, не я имела в виду небольшие, такие, которые можно на подоконник поставить, например. Просто напольные-настольные рифмуется хорошо :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Девочки у этих полок фишка в том что полочки можно устанавливать на любой высоте, и саму высоту общую и ширина у них разная и широкие и узкие, т.е. подойдут и на пол и на окно и на узкое и на широкое
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Марина, а вы не пробовали на строй.рынках поискать. У нас на рынке если поискать, то можно найти, но все продается отдельно и трубки и держатели и распорки. У меня соседка сварганила себе такой стеллаж для фиалок (сама и буквально за день), только полки у нее были из дсп, да и трубки отпилить было проблематично, а в основном все легко. Смотриться красиво. Я все хожу к ней облизываюсь, присматриваюсь и думаю как бы мне такое приспособить))))))
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
У нас не так много мест где эт все продают, мы если что в ебург в оби гоняем, ну я трубки нашла их на метраж продают и стекло можно заказать, а вот крепежи кончились пока, ну не дешево выходит. Но так как свободное место закончилось, придется разорятьсяhahaha
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
А мне почемуто больше нравятся полочки из дерева, боюсь, что стекло (если лампа будет прикреплена к каждой полке) будет сильно нагреваться - следовательно поливать чаще придется. Или я может ошибаюсь?????
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Не уверенна, куда запостить, но не поделиться увиденным не могла. Итак - лампотеррариумы!!! happy111











Подробно обо всем процессе изготовления этих миниатюрок здесь - http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=192&t=2069
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Такого искусства не видала еще! Сколько фантазии! Прекрасно!
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Как рацпредложение могу предложить две параллельных рядом установленных вертикальных стойки для цветов. Они высотой от 2,7 до 3 м - высота регулируется при креплении. Польского или нашего отечественного производства. Стоят до 1000 р за штуку. На каждую стойку можно расположить 10-12 горшков, можно еще добавить огородные держатели для клубники в качестве дополнительных кронштейников. На такую конструкцию я еще закрепляю гигрометр-психрометр и сверху яркую лампу 150 ватт. Всего помещается порядка 33-35 горшочков диаметром 15-18 см, пластиковых или керамических. Рациональное использование - на кухне. Стоит она у меня у окна.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Вот как это выглядит. Сейчас другие цветы - орхидеи все перевезла на другое место, там я их не заливаю, т.к. бываю редко, зато они там и цветут.
 

Вложения

  • IMG_1680.jpg
    IMG_1680.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 225
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Вот как это выглядит. Сейчас другие цветы - орхидеи все перевезла на другое место, там я их не заливаю, т.к. бываю редко, зато они там и цветут.

doctor,скажите а орхи были без подсветки?А то у меня только в одном месте есть дополнительный свет,но там места уже нет.Вот переживаю,будут ли они на окнах без подсветки хорошо себя чувствовать?
 
Сверху