Сделай сам Как сделать блок?

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Красота!!!
Как же мне нравяться пробковые блоки! они намного красивее, чем из коры сосны или дуба, но в отличие от них совсем влагу не "держат". Мне кажется они идеальны для орхидариума.

Я на блоки вместо нашего сфагнума использую чилийский. Пробковые блоки получаются более влагоемкими.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
В магазинах для рыб продают куски коряг для аквариумов из очень тяжелого дерева (оно не всплывает). Очень понравились такие блоки каттлейкам.

это скорей всего или "Мопани" (Железное дерево) - такие светло -желтые (розоватые) пополам с коричневым... очень красивые но очень тяжелые... у меня таких в аквариуме много...
или куски мангровых деревьев, просто красно-коричневые, тоже тяжелые, но не такие красивые как первые...
ни то ни другое в качестве блока не использовал...
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=6967

Еще в заказах бывает как аксессуары. Мне чем на блоках чилийский нравится,он так не слеживается как наш. Его легче пропрыскивать,по нашему мху вся вода скатывается,а здесь он очень быстро намокает.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
У меня на мангровом блоке сидят тилки и на сосновом, на мангровом не один корешок не присосался к блоку, а на сосновом тилки корнями активно прилепляются.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
это скорей всего или "Мопани" (Железное дерево) - такие светло -желтые (розоватые) пополам с коричневым... очень красивые но очень тяжелые... у меня таких в аквариуме много...
или куски мангровых деревьев, просто красно-коричневые, тоже тяжелые, но не такие красивые как первые...
ни то ни другое в качестве блока не использовал...

Вот уж таки да - железное, дырки сверлами еле просверливала. Желтые с коричневым. Коричневая часть очень сильно гофрировано-складчатая. Я пару коряжек как раз бросила в аквариум (пока не определюсь с клиентом), пусть пока удобряются.:girl_wink: Топить такие блоки для полива - одно удовольствие. На край ведра вешаешь и ничего не всплывает без конца. Корни цепляются намертво. Дороговатое удовольствие, правда.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Накупила блоков, только никак времени не могла найти на них посадить, а тут как раз праздники :). Вообощем вот

Phal. Schilleriana Germ I


Phalaenopsis Stuartiana Italy


Phalaenopsis Stuartiana Roelke


коллективный портрет
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
как сами понимаете, раз появились новые блоки то сразу пропало место, начала думать как всех разместить. Купила 10 метро цепочки в строительном магазине и балончик с коричневой краской. 5 метров проволоки покрасила и повезила зигзагом
остальные 5 метров буду красить и вешать в следующие выходные, вообощем вот что получилось
 

Вложения

  • 100_9360.JPG
    100_9360.JPG
    58.9 KB · Просмотры: 379
  • Нравится
Реакции: Jill

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Красиво - очень понравилось! Спасибо! :girl_rapture:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Леночка, какие тилки живые - зеленые!!! И сидят без орхидариума!:025: А мои, ну что за напасть!, сохнут и не растут (опрыскиваю дважды в день) :( Может поделитесь успехом? А? :girl_expect:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
у меня влажность не меньше 60 %, а часто и 70 %
А я прыскаю-прыскаю, и в поддонах вода, а влажность низкая :( Какими средствами удается так поднять влажность в комнате - стоит мощный увлажнитель? У меня на кухне стоял, но сейчас фильтр "крякнул" - пока стоит (а так держал 65% - выше - уже трудно самим дышать)...
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
кроме увлажнителя я других средств незнаю, которые бы перекрывали сухость воздуха от батареи. Летом я увлажнитель выключаю, т.к. при таком количестве растений в комнате влажность и так хорошая, а зимой без увлажнителя никак к сожалению.
 
Сверху