Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Наверное, у всех Элснеры цветут без нареканий и все, кто получил здоровяков с цветоносами, тихо наслаждаются цветами, потягивай чай, кофе или еще что-нибудь приятное :) Я своего Phal. Taida Pearl `Champion`заказываю второй раз, первый у меня из Германии 2 и по ботве абсолютно другое растение. Поэтому я с нетерпением ждал развития цветоноса, чтоб порадоваться и выразить порицание Германии-2. Но то, что расцвело меня немного расстроило. До сих пор не могу понять, то ли я так лопухнулся, то ли это пересорт (хотя из горшочка торчит парвильная этикетка). На всех фото цветки этого гибрида от темно-красных до просто красных, а у меня вылупилось что-то Евер-Спринговское, почти черное. Даже при фотографирование этого цветка с вспышкой красного цвета как на инетовских фото не получается. Неужели все фото этого гибрида такие подкаршенные в нете, а он действительно относится не к "красным" а скорее к "черным" фаликам? На англо- и франкоязычных фоурмах его позиционирют все же как красный. Буду благодарен, елси кто-то развеет мои сомнения :hi: Красного чемпиона захотелось еще больше, если это не миф :jester:

.
..
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Цветение Elsner

А вот, какие они в каталогах и в инете .
 

Вложения

  • чемпион1.jpg
    чемпион1.jpg
    25.9 KB · Просмотры: 800
  • чемпион2.jpg
    чемпион2.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 779
  • чемпион3.jpg
    чемпион3.jpg
    5.9 KB · Просмотры: 774

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Цветение Elsner

Я получила из Элснера отличную SLC Jewel box "Scherzerade". Две бульбы были с чехлами.Скоро должны распуститься три бутона. Но чем ближе цветение,тем больше меня гложут сомнения,а она ли это? Она должна быть (судя по фото в магазине) голубой с более тёмной губой,я так понимаю бутоны должны быть просто зелёными.А тут они что-то больно "загорелые "какие-то,с бордовым отливом.Опять фотошоп поработал? Короче распустится ,посмотрим.:rolleyes:
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
Re: Цветение Elsner

Дык, Шахеризада бордовая и есть. В девичестве.
В зрелости кирпично-красная..
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Цветение Elsner

А у меня Phal. Taida Pearl `Champion`налился разнообразными пигментами и немного поменял цвет, стал более веселенькой расцветки :) Хоть основной оттенок оказался не совсем ожидаемым, но тоже очень стильным, фалик очень симпатичный, рекомендую:flower:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 1 103

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Цветение Elsner

Ну вот и расцвела моя SLC. Jewel box "Scherzerade"...
 
Последнее редактирование:

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Цветение Elsner

helianta, не подскажете, в каких она у Вас условиях расцвела? Мне все говорили - простейшая каттлея, а моя дует чехлы и бутоны - и отсушивает. А растение сто лет как домашнее и очень крепкое. Есть чуйка, что мало света. А сколько ей надо?
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
Re: Цветение Elsner

Ну вот и расцвела моя SLC. Jewel box "Scherzerade"...
Просто красавица! Если можно, какой размер цветочков и ботвы? Присоединяюсь к вопросу об условиях содержания, так как давно на нее заглядываюсь
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Цветение Elsner

Расцвел Dtps. Chain Xen Pearl’KS’ :yes:
Я фотку разместила в общей теме Цветем , т.к. забыла что есть отдельная тема цветения Элеснера. Так что повторю фото здесь, т.к. это фалик из Элснера.


 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Цветение Elsner

Хороша, только вроде Вы со светом намудрили - моя темнее.

Да,со светом немного не того...Что- то мы с дочерью её таскали из угла в угол но передать точно цвет не получилось.Она действительно темнее на самом деле.Получила я её с маленьким чехлом,стоит у южного окна на поддоне с влажным керамзитом под лампами. Цветок размером 8 см.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Цветение Elsner

Да,со светом немного не того...Что- то мы с дочерью её таскали из угла в угол но передать точно цвет не получилось.Она действительно темнее на самом деле.Получила я её с маленьким чехлом,стоит у южного окна на поддоне с влажным керамзитом под лампами. Цветок размером 8 см.
Фитолампы я включала весь январь, февраль и март как только начинало смеркаться.В пасмурную погоду они горели весь день...Включала обычно часа в 2-3 дня ,выключала в 11-1 ночи.Самая большая ,цветущая бульба у моей 9 см,лист13 см.С утра и до обеда источает еле уловимый запах розы.
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Цветение Elsner

Леночка, какой красивый и размер, что надо!
helianta, фото прикольное получилось, slc. на фото похожа на гигантский софронитис, даже немного жалко, что цвет в жизни немного другой :)
 

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
Re: Цветение Elsner

Вот распустили по одному цветочку фалики из последнего помороженного:girl_hospital: Elsnera.:dance2: Dtps. Chain Xen Pearl ‘Joy’ BS
и Phal. Taida Auckland BS
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Цветение Elsner

Вот распустили по одному цветочку фалики из последнего помороженного

Чудесные фаленопсисы ! Dtps. Chain Xen Pearl ‘Joy’ клон какой красивый.Кажется мне такой тоже надо.....
Phal. Taida Auckland веселенький такой ,как ситцевый!
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Цветение Elsner

Bonita, симпотяга какой. Не зря я его тож заказала...:) А мой по приезду отцвел. А сейчас лист новый растит.:)
 

Bonita

Старожил
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Адрес
г.Воскресенск,М.О.
Re: Цветение Elsner

Да я вообще поразилась его жизнестойкости :8-0: . У него были листья поморожены частично и у цветоноса отморозилась макушка. Я обрезать не стала, а он приятно удивил :pioneer: . Вот сфоткала вид сбоку
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Цветение Elsner

Ну вот наконец то и мой

Phal. Taida Auckland

расцвел, как видите 100% соответсвие фото поставщика, радует меня Elsner :yes: :give_heart: и заказ быстро пришел и качество отменное, многие с бутонами, за помороженные деньги вернул и немалейшего намека на пересорт.
Вот бы еще новиночек у него бы появилось и счастью бы моему предела не было.
 
Сверху