Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Элснер получен!

Спицер. :LOL:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Элснер получен!

Валер, ты ж не башмачник! :girl_jocund:

када у меня Гарфилд зацветёт, буду говорить, что это деппеи! :girl_jocund:

А для той дискуссии, которая была, и не надо быть строгим башмачником. Я исходил из своего видения представленного фотоматериала в соответствии с оценками людей, которые более меня компетентны в этом вопросе. Если это будет не спицер, я ее у тебя куплю... Вспомни потом. И, кстати, я говорил, что могу и ошибиться, я всегда это помню, особенно в тех случаях, когда не мне принимать решение.
Извини, мне домой пора... Смогу выйти на форум только в понедельник.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Пересорт

Я напишу обязательно... только если можно сделайте фото вместе с лэйблом...
У меня бутоны дует....
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Пересорт

А я заказать его хотела....:girl_expect:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Пересорт

У меня есть эта растюха (Phal. Brother Pepride), правда мне ее покупали несколько лет назад непосредственно у них в теплицах. Вот цветение прошлого и этого года.

 

Иная

Опытный участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Пересорт

Я уже нашла его имя, у того же Elsner - Phal. Brother Lawrence. Стоит дешевле, чем Brother Pepride. Конечно, кто ж положит пересорт, который стоит дороже.:фигушки:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Пересорт

Нет это не бразер Лавренс у бразер Лавреса совершенно иные лепестки и это очень красивый гибрид вот...




и знаете ну некрасиво как то. Нарочно не будет никто класть а так = ведь всяко может случиться, этикетки перепутали, закупили неудачно... нельзя так сразу, имхо, поставщика во всех грехах обвинять тем более что Элснер очень хороший поставщик с хорошей репутацией и я думаю что скорее всего с заменой не будет проблем
 

Иная

Опытный участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Пересорт

Насть, ну чего сразу в некрасивостях обвинять? Это, знаете ли, такие шутки у меня, горькие.:roar: Просто пересорты сплошняком распускаются...
А то что лепестки на моей фотке кажутся узкими - так это ракурс такой, чтобы губу было видно, на самом деле они шире. А на Вашей фотке, к тому же, другой клон 'Waxy Yellow', а у меня обычный Лоренс, такой вот клон.:girl_wink:
Очень хорошо, что с заменой не будет проблем, я на это надеюсь.
В общем, давайте жить дружно и всё такое.:))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения

Приживаемость уже полученных растений, обсуждения
 

Волкова Светлана

Опытный участник
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Москва
Может, я слишком рано тревожусь, но глядя на растущие бутончики моего Phal. tetraspis 'red and white', который был получен год назад как "near BS", и теперь, наконец-то, выпустил цветонос, у меня появились сомнения в его 'red and white', потому что уже сейчас видны просвечивающие точечки, которых быть, по идее, не должно. Да и сам цветонос всего 5 см длиной, что так же расходится с картинками, которые я видела. Это будет обычный тетраспис?

Насть, если это всё-таки пересорт, могу я надеяться по прошествии года на замену? Это была вторая попытка купить красно-белый тетраспис (после Германии-II), жаль, если снова неудачная.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Светлана, у кого-то он цвел обычным. Поставщик сказал что это не повод для замены, т.к. по его словам он может через какое-то время расцвести как красно-белый.
 

Волкова Светлана

Опытный участник
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Москва
Светлана, у кого-то он цвел обычным. Поставщик сказал что это не повод для замены, т.к. по его словам он может через какое-то время расцвести как красно-белый.

Интересная информация. "Она всю жизнь надеялась, что он зацветёт удивительными цветками, но не дождалась... Конец фильма."

Ну ладно, раз поставщик сказал... А он заодно не сообщил о вероятности красно-белого цветения? Эту бы информацию да прикрепить бы к названию и фото растения, чтобы при заказе покупатель знал, на что идёт.

Тем не менее спасибо за ответ, буду надеяться (а я-то думала, что порадую тех, кто как-то спрашивал на форуме фото процветших красно-белых уже в наших условиях. То-то тогда никто не откликнулся...)
 

Волкова Светлана

Опытный участник
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Москва
Тем временем этот "красно-белый" тетраспис расцвёл. Вот, смотрите: может ли растение цвести то пятнистыми цветками, то однотонными красными и белыми? Что-то я сомневаюсь...
В принципе, я смирилась - такой по мне тоже неплох. Единственное, вопрос: если это всё-таки обычный тетраспис, то почему пятнистый? Или это какая-то вариация на тему обычного?
И ещё: тешу себя надеждой всё-таки заказать настоящий красно-белый... Может, у кого процвёл "правильно"? Или такие тетрасписы всегда одинаково непостоянны в цветении, поэтому неважно, у какого поставщика его брать?
 

Вложения

  • Тетраспис1.jpg
    Тетраспис1.jpg
    168 KB · Просмотры: 550

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я сейчас слово в слово не сформулирую, но идея такая же, как с пелориками, т.е. это непостоянный ген он то проявляется, то нет. Поэтому да, он может цвести то белым, то красным, то пятнистым. Я думаю, что неважно у какого поставщика брать, единственное - в Тайвани дешевле. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Действительно, посмотрела - больше похож на хиероглифику. А можно фото всего растения с этикеткой? Я думаю такой пересорт поставщик обязан заменить
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Расцените это как попытку поднять настроение Светлане - чем БЕЛЫЙ тетраспис, гораздо лучше такая шикарная хиероглифика. Мне очень понравилось Ваше цветение. А тетраспис пусть гроуер присылает.....:girl_wink:
 

Sweetly

Опытный участник
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
52
Реакции
1
Адрес
Московская область
Это не тетраспис :(...... а вот тетраспис red & white действительно сначала процветает чисто белыми цветами а при последующих цветениях появляются красные лепестки....это уже неоднократно показывалось на других ресурсах, при том именно на примере растений из Elsner :girl_wink:
 

Волкова Светлана

Опытный участник
Регистрация
06.05.2006
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо всем за внимание к моей маленькой проблемке. Растение с этикеткой (по-моему, она осталась) сфотографирую в выходные (оно у меня на даче - там тепло и влажно - все орхидеи так и "попёрли" в рост и цветение). Если есть возможность, я бы всё-таки его поменяла. Или, если кто хочет забрать его по цене Элснера (56 евро, вроде), я продам и избавлю Анастасию от переговоров с поставщиком.
 
Сверху