Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
спасибо! думаете стоит пересадить? я сегодня было собралась и передумала ... страшно , они только приехали, может подождать пару недель ? или сразу пересадить ?

Всегда Elsner пересаживала сразу: не люблю, когда растение "болтается" в горшке, и для фаленопсисов предпочитаю прозрачные горшки все же. Кроме того, в последних двух заказах вызвало подозрение состояние "внутренностей".

Особо с пересадкой не затягиваю - уж лучше пусть адаптируются в новых горшках, чем потом снова тревожить. Если состояние растения изначально неплохое, то и адаптация будет недолгой/несложной.

С Dtps. Ana Larati Soekardi x Phal. Love Gift и Phal. parishii у меня проблем не было - они просто сами по себе миниатюрные, при этом взрослые.
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Всегда Elsner пересаживала сразу: не люблю, когда растение "болтается" в горшке, и для фаленопсисов предпочитаю прозрачные горшки все же. Кроме того, в последних двух заказах вызвало подозрение состояние "внутренностей".

Особо с пересадкой не затягиваю - уж лучше пусть адаптируются в новых горшках, чем потом снова тревожить. Если состояние растения изначально неплохое, то и адаптация будет недолгой/несложной.

С Dtps. Ana Larati Soekardi x Phal. Love Gift и Phal. parishii у меня проблем не было - они просто сами по себе миниатюрные, при этом взрослые.
Спасибо вам большое !!! тогда всех сразу и пересажу. Осталось только найти такие миниатюрные прозрачные горшки ... вчера приспособила баночку от ватных палочек )))
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
вчера зацвел , полученный 1 октября Dtps. Purple Martin!!!
орха1.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
aniki, абсолютно чумовой цветок!

Алл.... ты волшебница...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
volna, нет. А они, как правило, не пахнут.
Один раз только читала, что у кого-то был слабый аромат.
Вот было бы солнышко, тогда бы сказала точно - есть или нет. Слабый аромат, на мой взгляд, на солнышке точно бы появился, если он "положен" растению :)
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Последнее редактирование:

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Получала заказы несколько лет назад, извините никак не могла выложить фото...Выкладываю цветение ( растения цвели уже по несколько раз ): PROMENAEA xanthina x Kefersteinia pusilla, Тrichocentrum morenoi, Phal equestris Blue Lip.















 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Stepalla,Тrichocentrum morenoi очень милое изящное создание, одни листики чего стоят. Пожалуй, заведу-ка я его, Остальные тоже прекрасны, только вот Тrichocentrum morenoi встречается так редко, что приятно посмотреть. cool!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Ольга Джесс, обычно у него довольно резкий, но приятный запах парфюма
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
okodes, В том то и дело,что я удивлена,пахнет приятно не резко,но конфетами. Аромата парфюма и близко нет.
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
А мой Лиодоро пахнет сладким цитрусом с примесью легкого парфюма.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
какие они разные... эти Лиодорки :)):
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
А мой Лиодоро пахнет сладким цитрусом с примесью легкого парфюма.
Вот такого аромата я ожидала от своей:)):
какие они разные... эти Лиодорки
Это точно:)):
жду не дождусь свою))) интересно , чем моя пахнуть будет?
Ну уж чем-то приятным однозначно!:camomile:
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
А мой Лиодоро пахнет сладким цитрусом с примесью легкого парфюма.
IMG_6760.jpg
вот и моя красавица так же пахнет, уже 2 цветочка распустились (получена в марте т.г.). Но аромат оказался знакомым: точно такой же был у цветшего зимой гибрида P. Schilleriana x Cassandra (только слабее).
 
Последнее редактирование:
Сверху