Домашние питомцы Наши собаки

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вот видите...я об этом и говорила. Какая разница что в родушке прописано. Хоть Болтик, хоть Шурупчик, хоть Летящий на крыльях ночи. Дома то все равно будет Дусик, Пусик, Лапусик..Главное чтоб ребенок здоровенький был и в хорошие ручки попал.
В какие ручки попадет , согласно- важно. Но имя в том числе и официальное тоже важно...как вы лодку назовете...так она и поплывет :girl_wink:
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
438
Реакции
684
Адрес
Курск
Вы вот мне лучше скажите, как будут звать дома собаку с таким вот именем SERYI KARDINAL PULEMETNAYA OCHERED'?

Как Вы ее звать будете - не скажу..а вот заводчица зовет девочку Пуля..она в питомнике осталась красавишнааа
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Добрый день. Мы тоже в вашу дружную компанию хотим. Это Семен Семеныч - бульмастиф. Добрый и трепетный слоненок.
Он всех любит и все любит. И позирует, когда его фоткают.


http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=a66d5e855c714349bc7b27f803e5982c
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Красивый слоненок. Смотрю и плакать хочется. Восемь лет назад у меня такой умер, до сих пор его забыть не могу. Была моя любимая собака, Шар-Пей мне его не заменил.
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Ksusha спасибо. Мне тоже очень нравится эта порода. У меня до Сеньки 14 лет ротвейлер жил. Думала после того ротвейлера совсем не смогу завести другую собаку, слишком любима она была. Но потом появился Сенька, своей любовью ко всему и всем, он сразу нас покорил. Теперь считаю, что эти породы очень похожи меж собой.
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино


Когда Лисенок появилась у нас, она ни за что не хотела общаться. С Сенькой сразу подружилась, а людей будто и нет совсем. Все время моську воротила. Три человека перед ней и так и сяк круги выписывали, а она ни в какую. Муж и сын тоже больших собак очень любят. Примерно через пол года нас обратили внимания. Очень любит прогулки пешие, совсем отсутствует чувство страха. Отлично охраняет. Не брехлива по пустякам. Ее голос - это что то. Почему то очень не любит трактора. До Лисены был кавказец Шайтанчик(душа компании), он сильно не любил самолеты. Бежал по участку подпрыгивал смешно и ругался. Мышек и птичек тибетина ловит на лету(на бегу). О потом их из нее приходится вытряхивать. Добычу отдавать не любит, если только поменять на что то вкусненькое. При этом она не душит, а просто держит в пасти и зверье спасенное разбегается. У Лисенка совершенно удивительная шерсть. Вообще не пахнет псиной ни при какой погоде, и мягкая и красивая. Не путается в колтуны. Линяет один раз в год весной. Не любит кататься на машине и фотографироваться.
 
Последнее редактирование:

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
А я никак не решусь на тибетского мастифа... Это надо, чтобы на улице жил, в вальере. А мне так жалко, что на холоде.....


Отправлено Tapatalk
 

Соломатина

Опытный участник
Регистрация
02.05.2013
Сообщения
94
Реакции
191
Адрес
Пушкино
Весь теплый период года входная дверь в дом открыта. Поэтому если Лисене захотелось в дом, то она придет. Зимой, если просится, то тоже пускаем, но ей жарко. Она 15-30 минут потусит дома и просит, что б выпустили. Тибетина не очень общительная собака. Да она немного поиграет с нами, порадуется, то се и уходит по своим делам. Она не ходит по пятам, как бульмас к примеру(если полешь, он у грядки валяется, если поливаешь, он рядом бродит, когда полили, берет лейку в зубы и ходит следом с лейкой, смешной до жути). Поэтому я считаю, что ей хорошо на улице. Когда мороз сильный, просто кормлю побольше и повкуснее.
 
Последнее редактирование:

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Соломатина, замечательные "слоники ":girl_in_love:
И конечно собака созданна жить на улице ( и мастифам и кавказам) в квартире и доме им не комфортно и жарко.
Личико на последнем фото - просто философ :girl_in_love:
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
А мы вот дома, перед телевизором :) жизнь тяжелая, понимаете... image.jpg
Это наша принцесса - Лиза...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да у декорашек тяжелая жизнь , едят недосыта, спят безпросыпа , не досыпают в общем :)):
После салонных процедур конечно вся лоснится шерсть :girl_in_love:
А мы " а ля натурель" и моси уже стоим :)):
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
:)): :)): :)):

Да не может быть такого! Девочка-лапочка :)

Алла, может, да еще как! Лично наблюдала. А девочки совершенно разные:) Лиза действительно принцесса, самодостаточная, несколько отстраненная красавица. А Джинка (со стрижкой) теплая, открытая, добрая, очень веселая и шустрая, готовая любить всех и все :girl_in_love:
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
mechta, какая прелесть :girl_rapture: маленький пуховый комочек :girl_game:
 
Сверху