Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Давайте поговорим о фрагах?

katrina25

Старожил
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
141
Реакции
3
Адрес
Москва,Сокол
Обещанное фото...


Тоже такой хочу!:girl_rapture:
 

katrina25

Старожил
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
141
Реакции
3
Адрес
Москва,Сокол
babochka,
а где такого красавца купили?У какого поставщика.Что-то на пассифлоре его не нашла:(
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
babochka,
а где такого красавца купили?У какого поставщика.Что-то на пассифлоре его не нашла:(

Этот непосредственно из Клинге, а второй, с теми же родителями, но другим названием гибрида из Elsner - тоже скоро расцветёт.
Потом сравним цветуёчки....:girl_wink:
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Разрыла я тут пальчиком мох у своих новых американских друзей,а там тааакие коршки лезут. Мох-чилийский,все время сырой как в болоте,а им видно нравится. Это что ж, теперь и забыть полить нельзя? Все время в тонусе быть? может и правда в поддоне воду оставлять немного как советуют? Фрага гранде я подсушивала,а эти сразу листья вешать начинают даже когда только мох подсыхает,особенно фишери.

Елена,а как Ваши себя ведут?
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Девушки, а сколько по времени они цветут? В какой-то книжке вычитала, что по три дня, не больше. :) Это действительно так?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Разрыла я тут пальчиком мох у своих новых американских друзей,а там тааакие коршки лезут. Мох-чилийский,все время сырой как в болоте,а им видно нравится. Это что ж, теперь и забыть полить нельзя? Все время в тонусе быть? может и правда в поддоне воду оставлять немного как советуют? Фрага гранде я подсушивала,а эти сразу листья вешать начинают даже когда только мох подсыхает,особенно фишери.

Елена,а как Ваши себя ведут?
У меня тоже в ногах у них чилийский мох. Как только он подсыхает, я поливаю. Листья не вешают. По крайней мере я ни разу такого не замечала. Гранде у меня тоже есть. Пересушку точно не любит. Но и цвести у меня пока не цвёл. Он у меня с прошлой осени.
Американцам я воду в поддоне не оставляю. Там корней то мало, могут загнить. А вот "лошадей" поливаю всех исключительно из соски с дырками в пробке и так, чтобы вода непременно осталась. Раньше поливала "проливом" без воды в поддоне. Росли хуже. Приходилось всегда держать руку на пульсе и быть в тонусе, чтобы не пересохли.
Сейчас, если не хватает времени полить, просто наливаю воду в поддон.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Девушки, а сколько по времени они цветут? В какой-то книжке вычитала, что по три дня, не больше. :) Это действительно так?
Я тоже такое читала. И была к этому готова, когда у меня первый зацвёл. Жду. Проходит 3 дня он не вянет, а всё растёт. Проходит 5 дней - та же песТня.
В итоге, так ежедневно его увядания я ждала 1,5 - 2 месяца...:)):

Сейчас с гибридом Бесси я тоже самое ждала. Но уже больше недели цветёт... и даже как-то не думает отцветать... Сейчас 2 цветка, 3-й на подходе...
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
В итоге, так ежедневно его увядания я ждала 1,5 - 2 месяца...:)):

Сейчас с гибридом Бесси я тоже самое ждала. Но уже больше недели цветёт... и даже как-то не думает отцветать...

Супер!
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Подскажите, насколько труден в уходе и зацветании фраг boisserianum?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Phrag.''Mem. Dick Clements'' (sargentuanum 'Future' x besseae 'Robert's First' ) зацвёл сегодня 1-й день:







И 2 разных клона
Phrag.''Mem. Dick Clements'' (sargentuanum 'Future' x besseae 'Robert's First' ) и Phrag. ''Zuid Amerika'' (sargentuanum x besseae).

 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Хорош! Просто сказочный! А размерчик ботвы какой? Вот он самый животрепещущий вопрос. :)
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Хорош! Просто сказочный! А размерчик ботвы какой? Вот он самый животрепещущий вопрос. :)
Ольга, ещё меньше ботва, чем у красного. Сейчас фотку для наглядности выложу.
Прихожу к выводу, что не все фраги - "лошади"....:)):
 

lissonka

Опытный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Фраги просто супер!!! Поздравляю!!! Мне второй больше нравиться.
У меня пока 4 фрага, еще не цвели, пытаюсь с ними подружиться.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну все,я больше не могу терпеть.Все заказываю туфель.Все ,babochka,
виновата.Теперь погибну от зависти.Мимо ваших туфелек нельзя пройти.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Общим планом он еще краше. :girl_in_love: Я тоже пойду по поставщикам пошуршу.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
babochka извините а вы не могли бы написать краткую справку для начинающих сапожников ну например:
кора средняя фракция
корица
зеленка
удобрение орг. (для начала самое простое)
удобрение мин?????
мох????
грунт??????:(
 
Сверху