Орхидеи Lajoya: пиар, выбор, обсуждения

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Я э давно на него зуб точу ;) Просто размеры жеж у него не маленькие ;) А так растень великолепная. неприхотливая относительно, единственное - прохладненькая немного. А запах и цветы - безумные просто. Ну и размерчики у него ;) Хотя именно для угда и заказывал. Думаю чего еще такого интересного щакащать ему туда ж в компанию ;)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

У фалькатума рекомендация 3-4,5 тыс FC, у пакинсонианума 2-3 ;)
Но краснеет на свету именно только паркинсонианум ;) Знаш у тебя фалькатум. они похожи жеж очень :) А мексиканские товарищи ой как любят путать ;) У них вон в прайсе сплош старые названия, а высылают они уммммм :) Хотя по качеству и хорошие растения :) У фалькатума на пару градусов выше ночные, дневные одинаковы :) Ну и размер немного по длине отличаеться.
Паркинс - 10/46 см псевдобульба/лист и рстение до 2 метров может выростать, а ц фалькатума 4/44 см. Ну и цветуечки чуток разные по цвету ;)

Паркинсонианум: Southern Mexico through Central America to Panama. (1500-2300 m).

Фалька: Mexico. (1000-2100 m). Кстати мексиканский раритетный эндемик :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

У меня точно паркинс, фалькатум был (помер,совсем плохой пришел). Он существенно меньше по размерам, практически нет на листьях бороздок, листья смотрятся более мясистыми и в соотношении с бульбой короче.А еще у них цвет не насыщенно-зеленый,а какой-то сизоватый. Значит Бог с ним,пусть не красный. Для другого угла я его уже от стены не отдеру. Он намертво прирос.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Во! У Эрика (Eric in SF) нашел отличие по цветочкам ;)
Coilostylis parkinsoniana



Coilostylis falcatum


Кстати они оба не эпидендрумы уже :) а Coilostylis :) А по ботве - точна, у фалькатума жирнее, тольще и меньше, у паркинса - длиннее и шире :)

Ты б свой показала бы :)

А вот и красненький:

=Anubis=
И у автора он именно как Coilostylis parkinsoniana стоит :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Через пару часиков выложу фото, фотоаппарат разрядился.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

:eek:fftopic:
кстати с красненьким, уж очень пейзажик по садовым напоминает среднюю полосу примерно ;)
А что можно с ними на блок присадить (из триферна)? А то как-то ну никаких мыслей на этот счет. У меня все дракулы и масдевалии :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Мне кажется,что по содержанию к нему лептотесы подойдут, особенно мелкие типа униколора ползти будут по блоку. Очень мне нравится еще такая вещь как макроклинумы, были они у меня. Что-то сдуру избавилась от них. Такие штучки прикольные и как загрузка на любой пустующий блок очень хорошо подойдет. На паркинсоне у меня нет, а вот вместе с парафалом сидят тиландсии. Наверное,здорово будет онц.онустум. Он маленький,перепад ему нужен, и освещение сильное самое оно будет,бульбочки еще больше в точку будут красную. Только если онци маленькие,то с краю где-нибудь,все же паркинс хоть с понижением температуры,но зимой ни в какую спать не хочер у мен,например,хотя и поливаю его реже,а онцы уснут крепко.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Спасибо :) Поубивался по Macroclinium немного ;) перу у нас закрыто.. И Вуббен :) Будем искать ;)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Сереж,а вобще,идея классная. Я сейчас по сусекам помела и на днях пересажу ноголаелию пурпурату. Очень она мне нравится,а место занимает. я ее к паркинсу посажу. Спасибо,Сереж. Еще под одного каттлюка место освобожу.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Есть в прайсе Эквадорца Macroclinium manabinum 10.00. Его только надо Настю попросить в каталог добавить.

вот ведь хорош,так хорош. У меня был макроклинум из Перу,я его название уже забыла. Целиком все растение с 2-х рублевую монету.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

И ты избавилась от такой цацки??? :)
Да я заказывал длиной в 50 см квадратные триферновын блоки 5х6 см ;) Думаю капельницу поставить сверху, как раз оно будет ;) Надо будет подумать вообщем над таким устройством :)
У меня по крупным дракулам постоянно какая-то мелочь притыкана ;) Место жеж пропадает! :)
Главное что б условия и цикл подходили у растений :)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Да я заказывал длиной в 50 см квадратные триферновын блоки 5х6 см ;) Думаю капельницу поставить сверху, как раз оно будет ;) Надо будет подумать вообщем над таким устройством :)

А не зальется,все же подсушка небольшая хорошо бы ему.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Не, они очень пористые. Просыхают в пять минут. Они не плотные, не ксасима, а именно триферн обычный. Залить можно, если постоянно погруженным держать. Главное не пересушить на нем :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Хммм.. ак-то мало Мексика набираеться. Опять Швертер пошел с фаликами :) Народ, смотрите какие чудеса и дешиво есть у мексиканов ;) Быстренько заказы делаем, через месяцлк получим, а то опять выставки пойдут :(
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения



вот мой красавец. :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Умммм... Класс! Пойду еще и фалькатум в корзинку брошу! Кризисовать, так кризисовать. Надо срочно пограбить клиентов каких.... :)
Спасибо за фото!
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Хммм.. ак-то мало Мексика набираеться. Опять Швертер пошел с фаликами :) Народ, смотрите какие чудеса и дешиво есть у мексиканов ;) Быстренько заказы делаем, через месяцлк получим, а то опять выставки пойдут :(

В Швертере есть не только фалики, хотя и они хороши. Там есть башмаки,а это святое. :) Хотя Мексика,Эквадор и Бразилия-это вообще мои самые любимые заказы. Оттуда всегда что-то нужно.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

:eek:fftopic:
Нету у меня башмаков - ни одного :) А вот еще колумбия.. Я тут убиваюсь. У Гэри есть в импорте Dracula ubangina - убейте меня тапками, всем чем угодно... Не откроют тут этот заказ :(

 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

В самом деле бывают такие красивые дракулы, или это "оптический обман зрения"???
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Бывают??!!! Они все красавицы. Вы наверное просто их вживую не видели :)
 
Сверху