Орхидеи Lajoya: пиар, выбор, обсуждения

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Дракула просто сказочно хороша. Но у меня для них очень жарко. А еще я пересушиваю часто. :(
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Я к ним абсолютно равнодушна. Мрачноватые монстры. Вот Вам явная разница между мужским и женским вкусом, хотя возможно я исключение:girl_blum:
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

я вот думаю заказать сорнячков для осеннего цветения в виде росси? прикольные растюшки, не сложные и мелкие :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

И цитрину... Хочется желтых тюльпанчиков :)


Luis Angel Ibarra
Заказать в каталоге

А вот лелии, увы не по мне они, хотя растут :( Много света надо очень. И перепады некоторым устраивать. Лучше с дракулами, они проще :)


Luis Angel Ibarra
Заказать в каталоге
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

А вот лелии, увы не по мне они, хотя растут :( Много света надо очень. И перепады некоторым устраивать. Лучше с дракулами, они проще :)

Помните,мультик был? "Крылья,крылья...вот ноги..." :) Так и здесь. Для меня,например,дракулы это что-то запредельное. А вот лелии-это так здорово! :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Оксана, да у меня росли без проблем. И брассаволы... Сейчас остались только валькерианы и плевроталлидная группа, вот уж где не слишком требовательные растения. Но это лирика.
Есть одна штучка ;) Интересная и несколько капризная по влажности ;) Самый чуток. Не капризнее цитрины и росси :)

Hexisea bidentata

Маленькая эпидендровая триба. По Джею, содержит всего два растения :)
Отличаются они окраской зева. У bidentata он желтенький :)
Растет в Цетральной и на юге Южной Америки, на высоте до 1500 метров.
Растение может достигать (может ;) ) до 40 см в высоту, но в домащней культуре обычно намного ниже. Псевдобульбы состоят примерно из трех перетяжек, диаметр около 1,2 см, высота до 30 см.
Лист от 2,5 до 16 см, шириной до 0,8 см. Цветоножка до 4 см. Соцветие несколько цветков (до 6, чаще 1-2). Сам цветок 2,5 см в диаметре.
Растение светолюбиво 2000-3000 fc (лелии и каттлеи). Дневные температуры 26-28, ночные 18-21. Но, растение пластично и может выдерживать как и более высоки температуры, таки до 10 по цельсию.
Влажность требуется высокая, в этом и вся сложность - 80-90%.
Полив постоянный, кроме конца зимы. :) Растениям в конце зимы устраивать "сухой месяц" - снижать полив, пока не пойдут новые росты.
Цветет обычно летом, но может зацветать и повторно.

Посмотреть и заказать в каталоге >


©Eric in SF


©PMax



_________________________
ВНИМАНИЕ! Информация не предназначена для копирования и распространения на других форумах, в сети и печатными методами.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Лена выкладывала фотки, пришедших растений, мне очень понравился
Oncidium margalefii
нигде не могу найти фотку растения в полный рост с цветами и листьями
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Он называется еще Lophiaris, или Trichocentrum. И правда нет растения в полный рост,но с очень большой долей вероятности это будут ослико-ушки. Немножко листочков здесь видно, но я думаю это мало поможет.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Наташ,спасибо. Заодно и фото всех еще раз пересмотрела. Жалко,что заказ плохо набирается. Красота-то какая приходит. Весной бы получили, хорошо бы они адаптировались и было бы счастье.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Вот именно, Мексику лучше всего получать именно весной, с началом роста.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Вот именно, Мексику лучше всего получать именно весной, с началом роста.

А у меня сейчас из прощлой Мексики лелия бутоны гонит:)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Ир, а фотку?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Encyclia произрастают в штате Флорида, на Багамских островах, в Мексике, Бразилии в тропических лесах в низинах и на высотах до 1500 м. Некоторые виды забираются и повыше, но таких немного. Культура энциклий очень хорошо подходит для комнатного выращивания, они не требовательны к повышенной влажности, большей части не нужны сильные температурные перепады, свет рассеянный (виды с жесткими листьями более требовательны к свету, тогда как энциклии с тонкими листьями обойдутся полутенью). Энциклии очень любят покушать в период роста, полив в это время лучше производить с небольшой подсушкой субстрата, зимой более сухой период покоя. (некоторые виды с сильной просушкой, некоторым необходима небольшая подсушка субстрата).

Encyclia adenocarpon

Небольшого размера энциклия. Она обитает в сухих лиственных лесах недалеко от океана на высоте не выше 1200 м. Иногда встречается растущей на кактусах. Эта энциклия светолюбива и теплолюбива (хотя небольшие перепады для цветения желательны), мирится с низкой влажностью, требует просушки между поливами. Цветонос длинный и разветвленный, на нем может быть до 40 цветков.

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/421_427/products_id/14527



 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Encyclia adenocaula

Одна из красивейших энциклий с крупными цветами (до 10 см). Несмотря на средние размеры самого растения (бульбы около 5-7 см и листья до 30-35 см), цветонос очень длинный, до 1 м, на конце которого масса крупных цветов. Эта энциклия очень светолюбива, может выдерживать даже кратковременно прямое солнце (при хорошем проветривании), нужна просушка между поливами и прохладный сухой период покоя.
Диапазон высот, на котором в природе растет эта красавица (800-2000 м) очень широк и она прекрасно мирится с более теплым содержанием.

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/421_427/products_id/14528



 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Encyclia alata

Эта энциклия одна из самых легких в уходе. Она теплолюбива ( растет на высоте ниже 1000 м), свет любит яркий, но с притенением от прямого солнечного, как у всех представительниц рода просушка между поливами и более сухое содержание зимой, хотя длительную просушку допускать не стоит, лучше следить за состоянием бульб, чтобы они сильно не сморщивались. Цветы до 5-6 см, очень ароматные, держатся до 1,5 месяцев.

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/421_427/products_id/14526





 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Encyclia aromatica

Очень ароматная энциклия, за что и получила свое название. Цветонос в природе достигает до 1 м, в культуре ,конечно, будет немного поменьше, на котором очень много цветов 3-4 см. Рассеянный свет, содержание умеренное, но прекрасно мирится и с более теплыми температурами.

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/421_427/products_id/14529




 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Encyclia belizense var belizenses

Enc. belizensis имеет бульбы 3-5 см высотой и 15-30 см длиной узкие листья. Бульбы и листья на хорошем освещении становятся пурпурного цвета. Цветонос 50-90 см на котором раскрывается очень много небольших цветов 3-4 см.
Растет эта энциклия до 100 м на открытых скалистых породах, на земле или на низкорослых дубах и кустарниках. Поэтому в культуре ее можно содержать при теплых температурах, хотя в зимний период покоя при хорошей просушке она выдерживает понижение температуры в ночное время до 12 С.

http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/421_427/products_id/14530





Encyclia belizense var parviflora
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/421_427/products_id/14531

Цветы более светлого зеленоватого оттенка.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Оксана, а не знаеш именно какая расцветка у belizense var belizenses?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Мексика: пиар, выбор, обсуждения

Encyclia bractescens

В эту красавицу я просто влюбилась когда увидела ее на выставке в Тимирязевском музее. Миниатюрное растение больше похожее на травку и облачко небольших воздушных цветочков. Теплая, не требовательна к влажности, к очень яркому освещению, хотя на ярком свету бульбы приобретают красноватый оттенок. Цветет очень долго.
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/14533





 
Сверху