Города и веси Ростов-на-Дону

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Pussy_cat, гераньки приходят в небольших горшочках, укорененные. У меня обе крупноцветковые принялись. Уже стали активный прирост давать. Уход очень простой. Королевские герани просто шикарные, цветки крупные, запаха гераниевого нет вообще, растения аккуратно кустятся в горшке. Любят солнце.
Если нравятся, советую заказать в Бельгии. У нас тоже в Бельгии-3 будут оставшиеся приходить. Ты почитай, какие у нас с Dolly уже есть, и по возможности закажи другие сорта, ведь мы потом можем обменяться друг с другом черенками. (Где-то Dolly перечисляла свои сорта).
Мои сорта : Morwenna, Phyllis Richardson, Double White (крупноцветковые, королевские) - из Бельгии, Apricot (душистая)- из Франции. Еще планирую из Бельгии заказать парочку (Princess of Wales и еще какую-нибудь). Доставляем тоже сообща. Так что смотри - если хочешь, присоединяйся.
 

Pussy_cat

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
fraoola, спасибо за ответ. Как только откроется заново Бельгия, я обязательно закажу себе гераньки. Тогда обязательно спишемся, и черенками обменяемся.:eek:k: Мне почти без разницы какие заказывать, так как через одну каждая нравится! Просто в восторге от Morwenna, mexika-granatit, блин, да очень многие нравятся, действительно шикарные цветы!:super:
 
Последнее редактирование:

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Меня зовут Елена. : ))) Мы все тут на "ты" в Ростове общаемся.
Вот нашла, какие сорта Оля (Dolly) заказывала, это не все. Но у нее какие-то не выжили, к сожалению. Думаю, она появится и уточнит. Cherie, Dark Presidio (это обе королевские), Appleblossom Rosebud, Appleblossom Variegata, Bernardo, Denise, Millfield Rose, Scarlet Rambler, Shalimar (это зональные, кажется).
Мы еще списываемся в форуме iplants.ru, там есть тема "Ростовчане, давайте объединяться".
Я совершенно согласна, что хочется иметь почти все пеларгоши, они такие прелестные... Но в силу разных причин приходится ограничивать свои аппетиты.
Еще у меня есть королевская герань (и ее укорененные веточки есть), очень похожа на Purple Eyes, и у Оли есть парочка разных. Так что уже есть чем обмениваться.
Я так рада, что в Ростове нашлись любительницы гераней. Надо не терять контакт, тогда у каждой из нас будет по хорошей коллекции с разнообразными окрасками.
 

Pussy_cat

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Здравствуй, тезка, так как я тоже Лена:) (ничего что я на "ты"?) Я тоже безумно рада, что есть люди, которым также не безразлично, что растет у них дома в горшках! Я вообще прям на пелларгониях не специализируюсь, есть несколько штучек, которые летом высаживаем на загородной даче. Они так здорово разрастаются и цветут все лето, но ничего выдающегося в них нет. До этого месяца я и не подозревала, что есть столько разновидностей и что геранька может стать украшением любого дома! Действительно приятно удивлена!
Мне вообще нравится все, что красиво. Недавно вот увлеклась орхочками. Но сними все так сложно :( недавно один фалик пропадать начал, но он у меня первенький был... уж сколько я его пересаживала и подумать страшно! Но мы перед трудностями не пасуем:joke:
Уже жду не дождусь марта, когда Бельгия вновь окроется! У меня благо есть возможность некоторые цветы сплавлять на дачу, так что поле для деятельности огромное! ;)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девушки а подскажите как спецы - у каких геранек душистые листики. Я еще парочку хочу купить - две у меня есть (Бельгия) - кстати сегодня посмотрела - просто супер разрослись а были так... палочки...:)
 

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
2 Анастасия : я не причисляю себя к спецам, но по-моему, душистые именно во Франции (там все душистые, насколько я поняла). А в Бельгии - не знаю... Именно у бельгийских душистые листики ? Сейчас еще посмотрю.
Лена, конечно, мы на "ты". : ))) Я вообще ни на чем не специализируюсь. До недавнего времени герани не воспринимала всерьез. Значительную часть обычных зональных планирую для украшения двора и сада моих родителей. Но и себе буду оставлять по одному черенку каждого цвета и сорта. А вот комнатные меня просто поражают своей красотой, размером цветка. Я читала где-то, что в отличие от зональных, плющек и душистых, комнатные именно были выведены для содержания в домах. У нас достаточно специфические условия : квартира ориентирована на юг и на север. Хорошо растет у меня светолюбивое : пеларгонии, гибиски, каланхоэ. Остальное - с переменным успехом. Я убеждена, что есть определенная совместимость человека и растений, поэтому стоит выращивать именно то, что тебе по душе, и то, что хорошо растет именно у тебя. : )))
 

Dolly

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Настя, я уже составила на герани бо-о-о-ольшой список. Когда лучше будет заказывать: на довоз или на полноценный заказ?! :blush:
 

Вложения

  • P.(Auspice Neihun-lueddemanniana) x P.Kung s Red Cherry-1.jpg
    P.(Auspice Neihun-lueddemanniana) x P.Kung s Red Cherry-1.jpg
    33.4 KB · Просмотры: 145
  • P.(Auspice Neihun-lueddemanniana) x P.Kung s Red Cherry.jpg
    P.(Auspice Neihun-lueddemanniana) x P.Kung s Red Cherry.jpg
    42 KB · Просмотры: 135

Dolly

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Pussy_cat, надо было сказать мне чтобы я развернула свои пришедшие герани - посмотрела бы..;)
 

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Девочки-любительницы гераней, давайте определяться - кто что для себя заказывает. А ? Я уже написала. К сожалению, не могу пока много заказать, но осенью исправлюсь - выйду на работу.
 

Вложения

  • Volcanic%20Fire%20'Chocolate%20Chipolata'.jpg
    Volcanic%20Fire%20'Chocolate%20Chipolata'.jpg
    152.9 KB · Просмотры: 73

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
:blush: :blush: Девушки, я, конечно, жутко извиняюсь.... оффтоплю тут...а никто не занет Наталью Губашову, она же Основина? Цветовод с более чем двадцатилетним стажем....Никто не сталкивался? :sos:
 

Вложения

  • (Mary Pinchess x Pearly Pepper) 'Alive'.jpg
    (Mary Pinchess x Pearly Pepper) 'Alive'.jpg
    51 KB · Просмотры: 89

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Нет, я не знаю. Она из Ростова ?
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Ну да... из Ростова...раньше работала в управлении по озеленению и цветоводству... Ну да, Ростов- город большой. Только всё равно такие ботанико-фанатичные люди где-нибудь да проявляются :))
 

Dolly

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Лены, любительницы гераней :) все, что у меня не выжило в предыдущем заказе я буду дублировать, а пока вот примерный список моего будущего заказа на герани (хотя надо учесть, что чего-то не окажется в наличии):
Hazel Candy
Sunrise
Creamery (должна быть светло-желтого цвета)
mexica-tomcat
Patricia Andrea
Freak Of Nature
Pink Happy Thought
Это я планирую на весну...
 

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Оля, это почти все зональные ? Sunrise королевская. А остальные ?
 

Pussy_cat

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я тоже обещаю составить список!!! Только объясните, комнатные - это королевские, а Hortorum и Hortorum что-то там, это кто такие? :non:
 

Dolly

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Первые две - королевские, Кремари - зональная, дальше ампельные и последние две зональные но с листьями биколор.
hortorum - типа вроде садовая...Bontbladig - листья разной расцветки (биколор или триколор), Peltatum - ампельные (или плющелистные),- стебли до 80 см. длиной, Rosebud - соцветие - бутон розы.
 

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Stellar - листья и лепестки в виде звезд. И еще кактусовидные - с скрученными лепестками. Я больше королевские люблю. : )))
 

Dolly

Старожил
Регистрация
14.11.2005
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
А зональные, в отличие от королевских, цветут практически круглогодично и растут гораздо быстрее :tease:
 

fraoola

Старожил
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
103
Реакции
1
Так надо и те, и другие, и еще плющки и душистыми. Чтобы все цвело, пахло и висело. : )))
 
Сверху