Отзывы Ecuagenera – отзывы по качеству растений

Старый Леший

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Как у кого?
У меня из заказа, увы, только одно растение пришло, но состояние просто отличное и корни на месте и листья все как положено, и не пересушено.
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество эквадорских растений

У меня в заказе была Houlletia odoratissima, но мне положили Houlletia elata . Помотрите, кто заказывал данные орхидеи, может перепутали при сборке и у когото моя охидея.
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество эквадорских растений

Пришла пескатория коронария с одним новым ростом, есть живые корни.
Брассавола нодоза, делёнка из семи листьев, есть новый рост,но он загнивший, весь чёрный и мокрый.

Пафинии я заказывала в орх.европе и в курлине, херера в европе, кристата в курлине. И там и там подрощенныё сеянцы. Кристата с гнильцой на бульбе. Уже прооперирована :)
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Качество эквадорских растений

Paphinia herrerae мне пришла. Крепенькая, с живыми корешками. Аккуратненькая. Три бульбочки. Одна, самая маленькая, безлистая. Вторая мелкая - на ней листья желтеют. На самой крупной хорошая жизнерадостная ботва. И плюс новый рост уже раскрывает листочки.
 

Вложения

  • D_IMG_4756.jpg
    D_IMG_4756.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 1 584

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Качество эквадорских растений

Вообще, все шесть заказанных растений пришли, и все отменного качества. Сильно лучше Бразилии и Мексики, на мой взгляд. По крайней мере, Эквадор корни не подрезает. И корней живых масса.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Качество эквадорских растений

У меня нанодес медуза. Очень крепенькое растеньице на блоке.Корней масса.
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Re: Качество эквадорских растений

Получила два растения.
1. Трихопилия фрагранс неожиданно оказалась слоником - бульба 12 см в высоту, 3 см ширина, лист - 23 см. 5 бульб, 1 рост, корни сухие, на листьях пятна (не страшные).

2. Пафиния кристата вызывает опасения. Пришла на блоке - 1 бульба с листьями (3 см х 1 см), 1 бульба безлистная (2 х 1), 1 бульба-микроб. На самой большой бульбе у основания полупрозрачное мягкое пятно размером с фасолину. На просвет бульбы видно, что поражение пошло вверх на 1 см. Не знаю, успею ли сфотографировать, нужно быстрее резать (искать на работе антибиотик, скальпель, уголь).
Да уж, :cool:, по сравнению с шикарной курлинорховской пафинией это просто недоразумение.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Качество эквадорских растений

Мне очень понравилось качество растений. Настя, Лена, спасибо.
Германия так же -отличная (Не могу лазать по форуму)
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество эквадорских растений

А у меня сплошное разочарование от заказа. Из трёх заказанных-двое явно не жильцы и размера сеянцев (пафиния и галеотия). Состояние их как у акакалисов Германии 2. Одна пафиния среднего размера , но по сравнению с пафинией из Гарлина тоже сомнительная. Фрагмипедиум не пришёл-чему я очень рада теперь. Очень хочу деньги на баланс получить за непришедшее , а не ждать досыла растений такого качества.:rolleyes:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Качество эквадорских растений

ТММ, галеоттии и пафинии плохие идут оттуда постоянно, не все, но многие плакают, и не только здесь, напр., на МОЛО тоже, и из др. источников я это знаю. То есть имеет смысл говорить о некоем риске быстрой инфекции, слабом иммунитете, если хотите, именно этих растений. Так что лучше их заказывать поближе к нам - классные пафинии поставляет Италия, к примеру.
 
  • Нравится
Реакции: TMM

Akka Kebnekaise

Опытный участник
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
87
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Качество эквадорских растений

У меня двойственные впечатления от заказа: масдевальки пришли замечательные, бодренькие; Catt. violacea вся в сухих пятнах, кем-то погрызанная, с проеденной бульбой и сухими корнями; при попытке посадить развалилась на две части - в бОльшую часть были искусно вплетены две задние бульбы с высохшими почками:( . А Catt. dowiana, на которую возлагалось столько надежд (т.к. должна была, вроде, быть взрослой), совсем не пришла:cry:
 

пив

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
157
Реакции
2
Адрес
г. Краснодар, Россия
Re: Качество эквадорских растений

:( :( Кроме того, что 4-х орхов не хватает, видимо из Эквадора пришли нормальные орхи.
Но.....девочки, огромная просьба в следующий раз, когда будете отправлять на юга не запаковывайте орхи в полиэтиленовый пакет!!! И еще внутри пакета побрызгать водой!!!! А сверху запечатать скрепками и скотчем без доступа воздуха!!!
Ангрекоиды за 20 часов доставки сварились!!! Даже не знаю, что и сказать. Отправляя орхи надо, что бы был доступ свежего воздуха! И нельзя в пакетах!!! и еще внутри брызгать воду! Их перевозят только сухими! Это азы пересылки! У нас же +40С! Хорошо, что водила их в прохладное место еще поставил, а то бы вааще ничего не дошло!
Половина ботвы сварилась напрочь (опала сразу), все бутоны (какие были) - каша!
Бельгия, по крайней мере, вся сварилась напрочь!! Ничего не выжило!
А так, наверное, растения были отличного качества!
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество эквадорских растений

Пафиния ругоза (на первом фото)- очень даже, бодрячок.
На втором - ангулоа и масдевалька. :)
 
Последнее редактирование:

Tory

Редкий гость
Регистрация
04.07.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество эквадорских растений

Tanchik написал(а):
Houlletia elata ,нужен совет.Растение о четырёх бульбах, гниль на двух что посередине, имеет запах отцветших лилий+болота.
Такая же картина с Houlletia odoratissima, кошка уже всю ее занюхала. Получала другие орхи из Мексики, Бразилии и Тайваня качество было лучше, все выжили.
Время покажет, что с этой будет.
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество эквадорских растений

Я смотрю,что всё таки кто-то получил Houlletia odoratissima, т.е. Tory. А у меня Houlletia elata , вместо оdoratissima. Но я её уже почикала, теперь вместо четырёх бульб осталось две. На одной бульбе,та что ближе к хорошей была сухая гниль, поверхностная, а вот на третьей гниль пошла внутрь бульбы, так что всё отсекла- срезала, замазала фундазолом. Ризома чистая. Но запах ещё остался.
 

Magiya

Опытный участник
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество эквадорских растений

Без восторга от эквадорского заказа - из 3х заказанных пришли 2.
Одна орха слабая, желтые и черные литья, которые отваливаются, бульбы с пятнами, корни сухие, поломанные ясень-пень, вторая более-менее: на троечку
 

Viktor

Опытный участник
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
78
Реакции
3
Адрес
г. Киев
Re: Качество эквадорских растений

Качеством Эквадорских растений доволен. О пафиниях: получил P. herrerae - молодое растение о четырех туберах, два молодых с листьями, корни живые. Первоночально, растение выглядело несколько обезвоженным и помятым, но уже через сутки (после помещения корней в свежий сфагнум и опрыскивания) растение восстановило нормальный вид. Очень доволен катазетумом - C. saccatum. Хоть листья и пострадали (все равно им скоро опадать), впечатлила деленка из 6 компактных, зеленых, надутых туберидиев и внушительного пучка корней. Надеюсь, следующим летом увидеть цветение. Также понравились две деленки с дракулами. Думал, получю гербарий, а пришли здоровенькие деленки с 6 и 12 ростами. Листья без характерных черных пятен и подсохших кончиков. Есть надежда адаптировать.
Удручает - отсутствие в доставленном заказе Laelia bradei и Макроклиниума.
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Качество эквадорских растений

У меня вместо Dendrobium litueflorum пришел тоже Dendrobium, но совсем не тот: бульбы вальковатые 10-12см, цветонос один верхушечный короткий, дал маленькие цветочки где-то 2см в диаметре, может быть похожие на что-то вроде D. atroviolacea или какой-то гибрид.:(
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: А как качество?

Качество супер:yes: получил катлею Letuola - три безлистных бульбы, три с листьями и 2 бульбы с засушенными цветами, корни вроде даже живые:pardon: , в высоту приблизительно 15 см все вместе.
 
Сверху