Отзывы Ecuagenera – отзывы по качеству растений

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: А как качество?

И я очень довольна. катазетумы отличные, два гибридных фрага тоже, только у одного центральные молодые листочки подгнили, видно вода что-ли попала... А так - очень хорошие все и корни и ботва.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: А как качество?

У меня в заказе была одна каттлея лютеола, само растение очень понравилось, чистенькое, с живыми корнями, 6 бульб, 4 с листьями и молодой рост. Немного смутил размер: все счастье в высоту около 9 см. Но есть процветший рост.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: А как качество?

Качество лучше чем в предыдущей поставке, а с августовскими растюхами у меня, напр., не было проблем (ну были, но с непонимажем, реанимация на нужна была). Сегодняшние вобще - сажай и расти.
 

EDB

Завсегдатай
Регистрация
08.02.2006
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: А как качество?

Масдевалии и дракулы просто супер
 

selia

Завсегдатай
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
44
Реакции
0
Re: А как качество?

В обоих эквадорских заказах растюхи пришли отличного качества. При том, что заказывала мелочь, не переносящую просушку - масдеваллии, тризетеллы, нанодес и т. п.. Все с отличными живыми корнями, единственное исключение в этом заказе Odont. harryanum - практически без корней, подозрительным оттенком ботвы и легким мелким крапом на листьях, но зато с цветоносом. Если-бы не этот товарищ, то обоим заказам смело можно ставить "пятерку".
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: А как качество?

Получила сегодня свой заказ. Парадокс! Проехало пол-мира, а качество, как в Европе, разве что без горшков. Да, есть поломанные и подсушенные корни, но в целом - просто прекрасно и это при том, что растения были довольно проблемные
Lycaste skinneri - маловата вроде для размера цветения?
Ida reichenbachii
Acineta superba
Embreea rodigasiana
Правда Эмбрея - крошка, 2 бульба, одна безлистая, вторя - молодой рост, но уже большой. У всех ЦЕЛЫЕ НЕДРАННЫЕ листья без заломов, каждое в своей сеточке - просто подарок к Новому году.
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: А как качество?

И я получила свой заказ вчера. Две каттлеи: maxima и dowiana. Качество супер, каждая в совей отдельной сеточке и молодые росты поставщиком заботливо были обернуты в бумагу, наверное, чтобы ничего не отломалось в дороге. У maxima корни все живые , у dowianа немного подсушенные. В целом, действительно подарок к Новому году!
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: А как качество?

Очень неоднозначные впечатления: в одном заказе шикарные каттлеи вот, например C. Mendelii лист до 30 см + бульба до 20 см, чехол около 10 см. два отличных новых роста.



Заказ 7214, из двух Pescatorea, coronaria не пришла совсем, lehmannii скорей всего не выживет листья желтые с коричневой гнилью.



Пискатореи, что такие сложные в транспортировке? У кого был опыт содержания Пискаторей? В этот заказ Pescatorea coronaria или Pescatorea lehmannii у кого ни будь, были?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: А как качество?

У меня есть лехмании, из Эквадора, получена 4 года назад. Растение в транспортировке ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ. У меня были заказаны 3 разных (тогда), а выжила только одна, да и то ее третья часть - остальное все пришлось удалить. У Вас еще она в неплохом состоянии, а у меня приходили полностью сопревшие. Вы ее режте, корицей обсыпайте и обязательно в тепличку на влажный мох Главное не поливать совсем, пока не восстановится тургор и не начнут отрастать корни. Она очень сильно подвержена гнилям разным, так что с поливом и потом аккуратнее, а вот влажность любит высокую - не менее 60, но лучше больше. Когда в тепличку положите - обязательно много света и тепла.
Моя их 2 ростов за 4 года сформировала большой куст, но пока не цвела:(
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Re: А как качество?

Я свой Эквадор получил только сегодня. Увы, разочарован. Из трех подтвержденных масдевалек пришли лишь две. Одна - yungasensis -сразу рассыпалась в руках. Гербарий из мелких листиков отдельно, мертвые корни отдельно. Вторая - rubiginose - более-менее приличная, листья в пятнах, но хотя бы не отвалились.
 

пив

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
157
Реакции
2
Адрес
г. Краснодар, Россия
Re: А как качество?

Качество слегка разочаровало, в первый раз было получено в лучшем состояние.
Все растения были на блоках, а тут все было в отдельном виде.
Но не в этом деле не пришло 4 растения. В сопроводительном листке при этом не было отмечено что их нет??????????
Нет
Dracula cordobae
Dryadella albicans
Dryadella portillae
Restrepia purpurea

Ну в САН нет ципров и плеоний – там понятно.

Вопрос что из растений будет дослано или деньги на баланс?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: А как качество?

Качество - класс!
Вот только у меня уже места нет, чтобы расставлять заказы :( По-этому большая просьба быстренько все забрать. Заказ еще не разобран, я завтра ближе к вечеру дам отмашку.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: А как качество?

Получила свой заказ. Качество очень хорошее. Катлеи 5-7 бульб, с хорошим тургором. У родригезии сохранилось два цветоноса. У рестрепий крепенькие кустики. Все хорошо упаковано. Гнилей нет. Девочки, большое спасибо.
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Re: А как качество?

Качеством растений очень довольна! :girl_in_love:
Cattleya Luteola о 5 бульбах, с чехольчиком на молодом ростике!
Cattleya dowiana молодое нецветшее растение, КУСТ :025: бульб 8-10, с двумя точками роста.

Спасибо администрации за оперативность доставки!

Отдельное спасибо Гале bosska за доставку растений к голове!:camomile:
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: А как качество?

Качество супер, пришли:
Cattleya dowiana - 7 бульб, много хороших корней :super: , это вторая довиана, которую я получаю из Эквадора, первую получила в прошлом заказе(но, как говорится, заказал себе - закажи другу), в этом раз растение значительно взрослее и бульб больше.
Cattleya violacea - 8 бульб, к корням претензий нет.
Cattleya Luteola - 2 старые бульбы без листьев, 3 с листьями, на самой молодой бульбе остатки процветшего чехла.
Comparettia speciosa - не пришла :(
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: А как качество?

Ну вот они обе, лошадушки мои (люди добрые, привейте абстиненцию к лошадям и слонам, некуда ж ставить-то). От Лены припрыгал, из сумки вон и на стол плюх. Столик в длину 80 см. Сверху лика=ида фимбриата, снизу неоморея уоллеса.



За год от Эквадора получаю четвертый раз, причем третий на паське. Не было особых претензий (и особых проблем потом) и по прежним поставкам, но это... Особенно бородишша корневая у обеих. Обе слонихи в подходящем годовом цикле, начало формирования бульб. И обе (караул!!!) еще не BS - лика примерно 2/3, неоморея 3/4...
За качество фото извинялки, не редактировал.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: А как качество?

В отличии от прочих я получила антуриумы. Качеством очень довольна, хотя размер и весьма скромный, но для меня это хорошо. Ванилька выглядет похуже, но явно не смертельно. Упаковано все было просто супер.
Девочки, огромное спасибо за заказ и быструю отправку в Питер.
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Re: А как качество?

Хотелось бы поворчать (в духе традиции), но не о чем! Всё замечательно! Неожиданно, честно говоря, - предполагала, что будет хуже. Придраться не к чему. Отлично! Даже хрупкие плевроталлисы выше всяческих похвал! Девочки - спасибо огромное :super: !
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: А как качество?

Видимо настала моя очередь ворчать. Поучила свои 2 растения и опечалилась.
Lycaste schilleriana - борода корней, как на фото Валеры и прекрасный новый рост подгнивший у основания. Пришлось удалить, а н уже собирался надувать бульбу. Безумно жаль.
Catasetum expansum - развалился на 2 части, вернее там было 2 куска. Одна часть хорошая, претензий нет. А вторая из 3 старых бульб, одна из которых гнилая, тоже отрезала.
Так что ложка дегтя в этот раз моя.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: А как качество?

Видимо настала моя очередь ворчать. Поучила свои 2 растения и опечалилась.
Lycaste schilleriana - борода корней, как на фото Валеры и прекрасный новый рост подгнивший у основания. Пришлось удалить, а н уже собирался надувать бульбу. Безумно жаль.
Catasetum expansum - развалился на 2 части, вернее там было 2 куска. Одна часть хорошая, претензий нет. А вторая из 3 старых бульб, одна из которых гнилая, тоже отрезала.
Так что ложка дегтя в этот раз моя.

Причем на катасетуме этикетки вовсе не наблюдалось. Вот скажите мне положа руку на сердце - где гарантия, что это именно мой катасетум. Я никогда не вступала ни в какие перепалки по этму поводу, писали номера на листьях - ладно, ратения зацветали совсем по другому - виноват поставщик, человеческий фактор и т.д. Но Эквадор я получаю 5!!! раз и еще никогда без этикеток он не приходил. Мне бы очень хотелось выслушать версию Администрации.
 
Сверху