Отзывы Ecuagenera – отзывы по качеству растений

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Re: А как качество?

Получила сегодня свой заказ и очень довольна!
Все 3 дракулы в прекрасном состоянии и даже с живыми зелеными корешками. Лена, большое тебе спасибо за упаковку- газеты были еще чуть влажными при получении и за 34 часа пути дракулы не пострадали, а я за них боялась больше всего. Каттлеи тоже прелесть. Лютеола с чехлом, может и процветет, в чем я сильно сомневаюсь, ибо корней раз-два и- все. Ирриколор - хорошая нецветшая деленка с 2 молодыми ростами - корни тоже все высохли, но это не беда.
Вообщем, Эквадор, как всегда, на отлично!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: А как качество?

Причем на катасетуме этикетки вовсе не наблюдалось. Вот скажите мне положа руку на сердце - где гарантия, что это именно мой катасетум. Я никогда не вступала ни в какие перепалки по этму поводу, писали номера на листьях - ладно, ратения зацветали совсем по другому - виноват поставщик, человеческий фактор и т.д. Но Эквадор я получаю 5!!! раз и еще никогда без этикеток он не приходил. Мне бы очень хотелось выслушать версию Администрации.
Вот ведь была у меня мысль сфоткать как поставщик завернул все растения одного сорта в 1 пачку и приложил к ней 1 этикетку. Была просто уверена, что у кого-нибудь появятся мысли о делении растений :( И все таки поленилась... Понадеялась на русское "авось".
Ирин, в пачке, завернутой в сеточку, на 10 растений была всего 1 этикетка. Ну никак она не делилась на все растения поровну :(
 

Viktor

Опытный участник
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
78
Реакции
3
Адрес
г. Киев
Re: А как качество?

Получила сегодня свой заказ и очень довольна!
Все 3 дракулы в прекрасном состоянии и даже с живыми зелеными корешками. Лена, большое тебе спасибо за упаковку- газеты были еще чуть влажными при получении и за 34 часа пути дракулы не пострадали, а я за них боялась больше всего. Каттлеи тоже прелесть. Лютеола с чехлом, может и процветет, в чем я сильно сомневаюсь, ибо корней раз-два и- все. Ирриколор - хорошая нецветшая деленка с 2 молодыми ростами - корни тоже все высохли, но это не беда.
Вообщем, Эквадор, как всегда, на отлично!

Полностью присоединяюсь ко всему высказанному, все очень похоже(касательно дракулы и масдевалий). Правда, несколько, настораживает присутствие желтого оттенка на нескольких листиках Dr. severa и M. coccinea (ох, до чего же ловко они умеют отскакивать от растения, спустя несколько дней!), но наличие живых, в виде бороды, корней -дарит надежду на успешную адаптацию. С трихопилией фрагранс такая же история - желтоватые туберидии (искренне верю, что норма), в количестве - 5 шт., но из-за нескольких, устрашающих, черных пятен (на двух последних) - пришлось сделать профилактическое обрезание.:girl_camomile:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Re: А как качество?

Получил и я свой Эквадор.
Тризетеллы,рестрепии,хельсия пришли в полне нормальном состоянии.
Пафинии подсушенны но не в усмерть.Поборемся за жисть.
Лене большое спасибо.
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Эквадор. Заказ разобран.

Эквадор и правда замечательный! И деленки хорошие, и корешки живые есть, а упаковка - вообще супер! Огромное спасибо и поставщику, и девочкам!!!
 
Последнее редактирование:

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Эквадор. Заказ разобран.

У меня 2 каттлейки :маленькая - лютеолка, а большая - Персиваля
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Re: Эквадор. Заказ разобран.

Сказать что я в восторге - значит не сказать ничего!!! Все пришло с живыми корнями. без единого пятнышка и настолько заботливо упакованное что никакие горшки не нужны и так корни в отличном состоянии!! В общем спасибо огромнейшее!!! Пойду по прайсу еще пробегусь , след. заказик отложить))))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Эквадор. Заказ разобран.

Была бы я в полном восторге, если бы деленки пришли побольше.
Но и так впечатление положительное от заказа. Корни живые у всех!
Трихоцентрум тигринум малявочка о 2-х листочках. Но есть ростик, все чисто. Просто праздник, особенно относительно того что его нигде нет.
Даже досыл пришел!
На катасетуме есть выгрызенные места. Есть у кого подобное? что с этим делать?
Выгрызы черные, но сухие.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Эквадор. Заказ разобран.

лика и станга с бутонами! я в восторге:girl_in_love: Спасибо, девушки, за заказ!
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Эквадор. Заказ разобран.

и все это было заботливо завернуто
 

Вложения

  • Изображение 020.jpg
    Изображение 020.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 544

Hopewell

Опытный участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
72
Реакции
2
Re: Эквадор. Заказ разобран.

Девочки! спасибо огромное! Все пафинии чистенькие, без гнили с живыми корешками!:025:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: Эквадор. Заказ разобран.

На катасетуме есть выгрызенные места. Есть у кого подобное? что с этим делать?
Выгрызы черные, но сухие.

Здравствуйте, у меня на катллее тоже чьи-то "зубы" остались. Так жалко, на бульбе огромный бутон из чехла лезет.

http://photofile.ru/users/mahitoyahiro/95064294/97269359/#breadcr
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Re: Эквадор. Заказ разобран.

А это какая каттлея у вас? Жирненькая :)

Мне кажется это не зубы, а гниль, к сожалению...

Да, это из последнего заказа BLC Georg King Serendipty. Не маленькая девочка. Чехол уже открылся. Пока понаблюдаю за ней.
 

AntSam

Старожил
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
154
Реакции
4
Адрес
Kiev
Re: Эквадор. Заказ разобран.

Да, масдеваллии клевые!
Надо переходить на миниатюрки.:yes:1

Мне такие две лошади приехали! Перистерия пендула - просто жуть!
По 60 см листья! Благо листопадная. Нoulletia - тоже не малышка!
И почему все самое красивое такое, блин, громадное!? :uncertain:
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Эквадор. Заказ разобран.

Заказом очень доволен. Заказывал 3 трихоцентрума (это я так думал изначально, искренне заблуждаясь, относительно Трих. Ланца, не зная, что это синоним онцидиума).
T. pfavii - лучше не придумать, миниатюрная прелесть с кучей цветоносов, если и усушит от смены условий - сильно не растроюсь, очень понравилось само растение.
T. tigrinum - "приехал" на блоке, пока не решил, что с ним делать, т.к. опыта содержания на блоке нет (орхидариума или теплички нет, все содержится открыто в комнате, вкл. традиционных блочников - сажаю в горшки).
И наконец, "ошибка" - немного растроил, успел подопреть, пятна темнеют, но пока хирургией не стал заниматься, немного обработал фунгицидом и бактерицидом - понаблюдаю, что будет дальше.
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Эквадор - качество

Качество полученного Эквадора оставляет желать лучшего! По моему поставщик перестарался с упаковкой,многие растения сопрели в плотной упаковке!! А жалко,отправлены по-моему они были нормально!Теперь надо откачивать!!!:(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Эквадор - качество

Полностью согласна с предыдущим мнением. Ну нельзя всех паковать одинаково. Прекрасные дракулы - им понравилась такая пересылка. А вот на каттлее бактериоз по листу. Причем именно бактериоз, а не сопрела. Пришлось резать, а там рядом чехол, видимо и он уйдет.
А вот у ликаст листья попрели сильно. Просто отвалились при извлечении из сетки, попрели нижние кроющие чешуи, причем и на иде, и на ангулоа. Та же история с пафинией. Бульбы нормальные, и везде по 1-2 листа осталось. А в пакетах просто была вода...Печально.
Трупов вроде не предвидится, но качество бывало и лучше.
В любом случае спасибо за оперативную отправку. Через пару дней можно бы было начинать некоторых отпевать.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Эквадор - качество

Качество полученного Эквадора оставляет желать лучшего! По моему поставщик перестарался с упаковкой,многие растения сопрели в плотной упаковке!! А жалко,отправлены по-моему они были нормально!Теперь надо откачивать!!!:(

Да, к сожалению, все именно так. Пока растюхи до нас доехали, успели слегка подпреть, хотя при отправке от поставщика, наверняка, были просто отличными. Думаю, что все будет хорошо, но период адаптации слегка затянется.
Насте и Лене огромное спасибо за заказ, совсем не ваша вина, что поставщик перестарался с упаковкой. Да и постоянный перепад температуры тоже сыграл свою роль.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Эквадор - качество

А у меня нормально доехали, газеты чуть влажные, в самый раз. На ликасте немного листья пожелтели, но терпимо. Зато мелюзга Lepanthes calodictyon жив и весел, если его размер блока 4 см, то вообще удивительно, что он до меня доехал живой. Спасибо Лене за оперативную доставку!
 
Сверху