Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А что мне делать с теми кто хочет заказанное а не замены на абы что?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Passiflora, ну пусть ждут, если замен не хотят. У меня 2 фрага не пришли еще в 2018, поставки были, а их так и не получила. С последней поставкой еще больше не пришедших. Если денег назад не получить, хоть любыми орхидеями от этого поставщика взять. Если не нужны, можно продать будет.

Оба раза Пепе приезжал.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет либо мы все соглашаемся на замены либо все ждем. Вот так чтобы кому то так а кому то эдак не получится.
По недопоставкам да будем дальше работать, проверю, лучше напишите через форму.
А вот про замены - как ванду заменить на масдевалию? или как? Вот от прошлой поставки осталась масдевалия и? Кому на что ее менять?
Я работаю с Алексом и Элизабет про Пепе ничего не могу сказать
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Голосую за март, и замену не полученных в прошлой поставке растений. Ведь имеется ввиду замена прошлых недопоставок, а не растений в текущем заказе?
 

Анастасия Хлебникова

Команда форума
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
160
Реакции
203
Адрес
Москва
А что мне делать с теми кто хочет заказанное а не замены на абы что?
Ну тогда делать сверку контрольную и возвращать на баланс. У нас с подругой заказаны 2 каттлеи , их нет не будет у поставщика. Ждать вечно не хочется, да и с таким ростом доллара и цен через пару лет это будут копейки.
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Голосую за февраль. Замены мне пока не актуальны, но на будущее согласна.
 

Irina-Ka

Редкий гость
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
18
Реакции
18
Адрес
Московская обл.
Я не согласна на замену недопоставленного ранее.
Мне совсем не интересно пристраивать ненужное мне растение.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Анастасия Хлебникова, так о том и речь, не возвращает этот поставщик деньги, поэтому и на баланс никак их не вернуть. Либо ждать годами недополученные растения, либо взять замены на эту же сумму. Если еще пару лет назад от замен отказалась бы, то теперь считаю, что лучше уж взять любыми орхидеями. Если уж сразу не было получено все заказанное, можно уже и не расчитывать получить... поэтому любой вариант возврата подойдет.
 

Анастасия Хлебникова

Команда форума
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
160
Реакции
203
Адрес
Москва
@Анастасия Хлебникова, так о том и речь, не возвращает этот поставщик деньги, поэтому и на баланс никак их не вернуть. Либо ждать годами недополученные растения, либо взять замены на эту же сумму. Если еще пару лет назад от замен отказалась бы, то теперь считаю, что лучше уж взять любыми орхидеями. Если уж сразу не было получено все заказанное, можно уже и не расчитывать получить... поэтому любой вариант возврата подойдет.
Тогда я тоже за замены!!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
так о том и речь, не возвращает этот поставщик деньги
Да и не только этот, никто из поставщиков еще ниразу не вернул деньги, максимум взаимозачетом(аля баланс). А если бы и вернул, то это за перевод 45 дрлларов надо заплатить, валютный контроль будет иначе деньги повиснут на транзитном счету(тоже платная услуга), обоснование перевода в банк(там могут потребоваться дополнительные документы). Плюс опять тройная конвертация. Попросту они досылают растения в таком случае.
В случае с заменой каждый пойдет искать в интернете самую высокую цену того, что было заказано и самую низкую цену того что прислал продавец, ну и далее на эмоциях по интернету разносить или здесь на форуме мусолить))
Ну или продавец кладет более дорогие растения, например 10 штук, вместо 10 и 10 других более дешевых. И хуже когда это выясняется после того как поставка разобрана и всем выдана.
Помню Пассифлора однажды просила доплатить всех сознательных, естественно это уже неподконтрольно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ну если все по честному будут тратить баланс в той же Эквагенере проблем не будет совсем.
 

Анастасия Хлебникова

Команда форума
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
160
Реакции
203
Адрес
Москва
ну если все по честному будут тратить баланс в той же Эквагенере проблем не будет совсем.
Я думаю если сделать общее объявление, то люди согласятся и честно потрататят на эквагинеру. Ну или есть тех возможность вернуть на баланс на несколько часов с предварительным объявлением и оставить открытым только этот альбом. Чтобы не было вариантов😂
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не совсем поняла какой альбом...
Возможность вернуть на балансе есть но надо отслеживать и как потом - опять списывать? Будет бардак
 

Анастасия Хлебникова

Команда форума
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
160
Реакции
203
Адрес
Москва
Не совсем поняла какой альбом...
Возможность вернуть на балансе есть но надо отслеживать и как потом - опять списывать? Будет бардак
А если сделать чтобы все желающие заказали нужные им растения, но не оплачивали и сделать им например перерасчёт,но с обязательным условием не уменьшения цены заказа. Кто не хочет, пусть ждет. Я просто со стороны пользователя абсолютно не понимаю геморройность этого процесса.
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
165
Адрес
Москва
ну если все по честному будут тратить баланс в той же Эквагенере проблем не будет совсем.
Я - за обеими руками.
Замены по выбору продавца, ну,... только если от полной безысходности. :(
 
Последнее редактирование:

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Можно ведь эти деньги пустить на оплату заказа( который сейчас собирается). Я уже три заказа за зиму сделала. Немного, но перекрыть стоимость.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Оксана конечно можно! но вопрос в том что люди начнут тратить "в другие места". :)
Давайте подумаем как это лучше сделать для всеобщего блага. Сейчас как раз обновляем каталог он ГИГАНТСКИЙ. Давайте наберем за 2-3 дня тогда все можно быстро сделать проверить и разобраться с балансами как рах
Просьба ко всем - присылать недостающие фотографии там около 10 000 позиций мы не осилим
 
Сверху