Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@lin265, спасибо, вы ответили лучше чем Пассифлора 🙂
Ещё бы знать что лучше перезаказать если будет "возврат" чтобы точно пришло.


Даже зная что это такая стандартная форма ответа получать его для себя...оказывается неприятно😕
Неудивительно что получающих подобное потом надо успокаивать.

Вы бы уже что-ли добавили себе кнопку со стандартным ответом вроде:
<Цитата "сообщение" - данный вопрос является личным и подлежит обсуждению и решению только через форму обратной связи в каталоге >
Возможно градус негатива бы понизился и писать вам всяко меньше.

Мой вопрос был не по конкретному заказу, а общим - как лучше поступить если будет возврат и запрос совета что лучше перезаказать. Например Масдеваллия Anai приглянулась, но как понять придет ли?
В общих чертах все в теме продавца есть а конкретно по вашему заказу ответить можно только через форму.
Жаль что вы распереживались поэтому чтобы такого не было пожалуйста по вопросам частного зарактера пишите через форму или просто кликните на мою подпись это же быстрее чем тут выяснять отношения :)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Смотрите, какая новость появилась.
 

Вложения

  • Screenshot_20210831-222034_Firefox.jpg
    Screenshot_20210831-222034_Firefox.jpg
    208.4 KB · Просмотры: 218

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Новость интересная.Мне кажется,что Эквагенера совершила хорошую сделку))Ну,во всяком случае для покупателей))
Пожуём - увидим🤔 я тут фраг один искала, фирмы, как бы не соврать, Kruls&Smith, очень на Шрёдера похож, и скорее всего его фото как раз и тиражируют под этим именем, но не суть. Краткое содержание этого объединения свелось к тому, что хозяин продал все свои гибриды покупателям, а дальше им стала похоже не очень интересна эта история. На сайте объединённой компании несколько видов промышленных фаликов, на сайте продавца от тапков одни слёзы. Будем надеяться, что тут всё реально пойдёт иначе.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Hartahana, мое мнение, что целью Эквагенеры было попадание на европейский рынок как полноправного игрока. Потому что рынок Европы плюс Россия выглялит очень привлекательно для Эквагенеры. И тут в свзяи с пандемией и ухудшением дел в орхидейном бизнесе у многих ферм, представилась прккрасная возможность попробоыать. Это будет "база" Эквагенеры для европейского рынка. Соответственно, будет намного лучше выстроена логистика, что скажется на качестве получае ых растений. И еще, у них же цикл производства с нуля полностью свой. Т.е., сами выводят, размножают, выращивают фласки и т.д. до взрослого растения. А неменцкие фермы начальный этап не имеют - закупают все по большей части в Азии. Поэтому цены у Эквагенеры будут ниже... ну и плюс ассортимент и качество... вобщем, я б на месте немецких фермеров очень бы серьезно задумалась о дальнейших перспективах у них с появлением такого игрока не рынке. Ну и разумеется, сейчас на переходный период ничего интересного там продаваться не будет, будут другие задачи решаться. Зато для российского рынка работа с этим продавцом выходит на новый уровень)).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Думаю, что по цене вряд ли будет дешевле. Скорее напротив.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Смотрела сейчас каталог с каттлеями. Внимания раньше не обращала, как много разных максим есть. Кто получал именно их? Какие приходят?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Бельчик, я их все на выставке видела, когда еще Эквадор к нам приезжал, но цена на них космическая была. Поэтому каждую осморела ради спортивного интереса)). Все взрослые, огромные куртины. Но самый большой их минус - размер. Они в высоту около метра... и подозреваю, что это далеко не предел....
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Бельчик, да, знаю. Их два "вида" есть, не помню деталей, но при желании можно в инете инфу найти. Одни не высокие, твоя как раз такая. А у Эквадора если брать, все дорогие и шикарные по цветению Максимы будут высоченного роста. Мне они по цветению давно нравятся, но цена останавливала (еще про их рост не в курсе была). Но когда их на выставке живьем увидела, дальше они мне не интересны резко стали)). Дуриган Геркулес лилипут по сравнению с ними)).
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
@lin265, Такие не пойдут конечно. Жаль, очень красивые. Загадка, вместе стоять на выставке, ты все видела, я нет🤷‍♀️ Тогда ириколор куплю😁
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Бельчик, ты как раз не приехала тогда, это последняя выставка с личным участием Эквадора была. Он их в районе 15 тыс. продавал за каждую.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Бельчик ,есть два типа Максим.По месту их происхождени.Есть высокогорные и низинные.Вот высокогорные низкие,а низинные наоборот.И в уходе отличаются.
Низинные имеют целую шапку цветков.Но цветы эти светлого оттенка и не такие крупные как у Высокогорных.
У высокогорных(низких),количество цветков меньше всегда,но зато ярче цвета и крупнее сам цветок
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
@julesja, Да точно, читала ведь об этом. Спасибо! Gigas Intermedia ещё нравится😁
Я получила два года назад несколько взрослых каттлей от Эквагенеры, в том числе, иc. Gigas, и c. Macsima Tall, и c. Fabia. Все пришли здоровые лошадки, высотой см.35-40, быстро адаптировались, уже через месяц дали новые корни, а потом, и росты. Растут пока не крупнее того, как пришли, и , надо сказать, очень компактно. Шаг ризомы маленький. Каттлея Macsima Tall в прошлом году у меня процвела с двух бульб. На каждой было по 4 бутона. Для нее цветение первое домашнее, поэтому, считаю, скромное. Не думаю, что в наших условиях будуть расти большим размером, чем есть сейчас у меня. Все-таки, тропики и наши условия-огромная разница!
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва
Смотрела сейчас каталог с каттлеями. Внимания раньше не обращала, как много разных максим есть. Кто получал именно их? Какие приходят?
Есть очень интересный гибрид Cattleya Amazone (Laelia purpurata var alba x C. maxima alba), одна девушка показывает ее цветение на ютубе, очень красивая и размерчик подходящий, а вот Cattleya Amazone Coerulea пришла - бульбы с листьями полметра в высоту чехол см10-15 :rolleyes: , для меня было просто шоком получить такую лошадку, хотя по фото в каталоге и не скажешь.
 
Сверху