Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Paphiopedilum Hybrids (Complex) или мордатые башмаки.

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
А ведь наша цель не только цветение, а регулярное,обильное цветение здорового, адаптированного растения. Правда?
да, конечно.
просто, если уж ничего другого нельзя придумать. Вот некоторые коллекционеры королевские пеларгонии держат в холодильнике. а что делать... ? иначе никак. поэтому иногда и "доставать-переставлять" тоже приходится. это кто то называет "танцы с бубнами" )))
эх, моя мечта белоснежная ароматная целогина кристатаdon`t kill эх
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
эх, моя мечта белоснежная ароматная целогина кристатаdon`t kill эх

Сама люблю эту красавицу. А попробуйте пока без холодильника. Кристата часто отказывается цвести просто после пересадки. Моя,кстати, так и делает. Пересадила (даже просто перевалила) и все...прощай, цветение, этого года. У Вас совсем жарко? Поверьте, сильная холодность кристаты крайне преувеличена. Моя девочка лето гуляет почти на улице (стоит на распахнутом окне лоджии), на нее солнце светит,ветер дует, даже дождь захлестывает на нее. А вот зимой нет ей холодного места, там где досталось ей стоять градусов 15 сейчас ночью. А вот горшок прижат к окну керамически и он холодный. И уже совсем скоро она раскроется 9 цветоносами. А в прошлом году я совсем не могла ей дать даже 15 гр. на подоконнике. Было около 18 С максимум. И она все равно цвела, но лето тоже гуляла на улице.
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
У меня пока ее нет : ). Это я упомянула к вопросу о клонах. Вот по ссылке на гималайского поставщика, там какая то "грязновата" штучка, под неймом целогина кристата представлена... Я же не разбираюсь где она та самая белоснежная и ароматная...(
Планирую покупку по фото, но конкретно у коллекционера, у которого она цвела.
Думаю, что прохладу я смогу обеспечить .
Также и тапочки хочу)) походишь по хвастам и все...

спасибо за советы. буду иметь в виду
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ирина69 отличный башмак! Расцветка нравится очень.wow
Флоренс и Ваш радует! Яркий.flowers2111

А мои полигибриды не хотят цвести... Расставлены по разным точкам. И под ярким светом и на холоде. Все варианты дала... А у нас только масса идет.
 
Сверху