Цветем и растем Бутончики и бутонища :)

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 305
Адрес
Альцай/Alzey
P. Joy Spring Canary старается, будет цвести с двух цветоносов. и растит третий. очень отзывчивый.
Очень красивая форма бутончика, цветочек тоже должен быть очень красивым.

kozochka, ну подождите, рано расстраиваетесь...
Сложно представить. Но, конечно, надежда умирает последней.
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
kozochka, у моей иероглифики листья совсем другие, просто гладкие, а у Вашей ребристые.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 305
Адрес
Альцай/Alzey
kozochka, у моей иероглифики листья совсем другие, просто гладкие, а у Вашей ребристые.
Честно, я саму иероглифику не видела ни разу в живую. Скорее всего есть масса других вариантов с такими черточками. Иероглифика просто первое, что пришло мне в голову. Но вот синего цвета навряди ли бутоны станут...
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Честно, я саму иероглифику не видела ни разу в живую. Скорее всего есть масса других вариантов с такими черточками. Иероглифика просто первое, что пришло мне в голову. Но вот синего цвета навряди ли бутоны станут...

У иероглифики узкие и длинные листья. А у мок чоя широкие, гигантейные.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 305
Адрес
Альцай/Alzey
А у мок чоя широкие, гигантейные.

Да, это уже позже узнала и поняла, что мое растение совсем не похоже на дитя гигантеи. Но утешала себя, что, возможно, у моей преобладают гены виолацеи...Да, листья как раз длинные и узкие(
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
kozochka, ну прям заинтриговали своим цветочком, теперь вместе в Вами ждем роспуска.
 

irnika

Старожил
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
104
Реакции
204
Адрес
Москва
kozochka, я видела в сети два варианта цветения, розовый gigantea x violacea и фиолетовый gigantea x violacea indigo, но листья почти у всех округлые.
Светлый вариетет gigantea x violacea вполне может давать полосочки на бутонах (вот штрихи складываются в полоски на фото из сети), но мне тоже кажется, что у вас не Mok Choi Yew. Ждем развязки!

08ph0066.jpg

мой Mok Choi Yew Indigo от юченга, пришел в размере 3.5, у него круглые тонкие листья.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Мой первый Oncidium Tsiku Marguerite 'Glory'(спецпредложение)
Lenri, какие надежды, быстрей бы. Надеюсь увидимся в теме цветения, я тоже жду такие же бутошечки :girl_rapture:
 

svetlasha

Старожил
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
145
Реакции
459
Адрес
Москва
А вот этому товарищу пришлось *пригрозить*, что если в этом году цвести не будет - выгоню из дома без права на возвращение! Послушался!P_20181212_154712.jpg
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
А у меня трагедия :girl_cray: ращу с 2016г, пока привыкли, пока притёрлись , должна быть Rlc. (Pot.) Memoriai Gold `Canary` , прихожу с работы пару дней назад кончик выглядывает (на подписи теперь уже не смотрим)
DSCN6547.jpg
хорошо беременная барышня
DSCN6550.jpg
сегодня рассматриваю - ну не может у жёлтой быть такой кончик темный - надрезала
DSCN6558.jpg
теперь надо жёлтенькую искать
 
Сверху