Exoticplantsasia.: пиар, выбор, обсуждения

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Скажите, пожалуйста, когда ждать возврата денег на баланс за не пришедшие растения. Хочу сделать заказ Азиатикорчидс.. хорошо было бы до его закрытия получить деньги, что бы направить их на оплату нового заказа.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

По количеству возврата не будет. Т.е. 10=15.
По полностью непришедшим как разберемся с поставщиком, сразу в следующие за этим выходные.
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

:-D Забавный поставщик, однако..
По полностью непришедшим как разберемся с поставщиком, сразу в следующие за этим выходные.
оу.. видимо, ждать еще долго... ну, ладно..
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Я что-то не сразу сообразила..
По количеству возврата не будет. Т.е. 10=15.
По полностью непришедшим как разберемся с поставщиком, сразу в следующие за этим выходные.

То есть, вариант досыла не исключен???? Если честно, не хотелось бы получить на столько подорожавшие растения.. с большой задержкой, да еще и по схеме "10=15".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

По количеству возврата не будет. Т.е. 10=15.
По полностью непришедшим как разберемся с поставщиком, сразу в следующие за этим выходные.
Ну вот где Вы прочитали про досыл?!
Нет, досылов у этого поставщика не бывает.
оу.. видимо, ждать еще долго... ну, ладно..
Да нет, мы активно переписываемся. Если я по каждому поставщику буду отчитываться на форуме, то через пару дней отчетов уже писать будет не о чем, так как переписываться я перестану, все время будет уходить на отчеты на форуме. :) Поэтому уже априори - если я ничего не пишу, значит существенных новостей нет, но это не значит, что ничего не делается или новостей никаких нет.
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Ну вот где Вы прочитали про досыл?!
Нет, досылов у этого поставщика не бывает.
А если досылов не бывает у этого поставщика, тогда почему надо ждать окончания разборок с ним? Почему уже сейчас нельзя зачислить деньги на баланс? Или вы ждете, что он вернет деньги?
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Я хотела сказать, что текущая переписка с поставщиком меня и не интересует..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А если досылов не бывает у этого поставщика, тогда почему надо ждать окончания разборок с ним? Почему уже сейчас нельзя зачислить деньги на баланс?
Ну Вы сами уже себе и ответили.
ждете, что он вернет деньги
А еще надо чтобы неприсланные растения были признаны неприсланными и чтобы поставщик согласился за них деньги вернуть. И желательно не в тайских батах или сингапурских долларах.
Это обще, применимо ко всем поставщикм.
Вообще, Вы ведь читали правила?!
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Ну Вы сами уже себе и ответили.
Ну, это было мое предположение. А я ждала точного ответа от Вас. Тем более, я не знала, что у этого поставщика не бывает досылов.

Вообще, Вы ведь читали правила?!
Конечно, читала. Но я считаю, что это не умаляет мое право задавать вопросы на форуме по конкретному заказу. Спасибо, что ответили!
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А еще надо чтобы неприсланные растения были признаны неприсланными и чтобы поставщик согласился за них деньги вернуть
А может еще и не вернуть? 8( Да, уж.. Действительно, хороший пиар вновь открытому заказу.. По таким посатвщикам, нужно крупными красными буквами при входе в каталог писать объявление, что поставщик весьма и весьма не надежен.. А вы вообще никак об этом не предупреждаете заказчиков.. а ведь кто-то первый раз закажет..
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

кнопка, темы на форуме и существуют для того, чтобы прежде чем делать новый заказ участник внимательно изучил то, что было раньше. Тем более надежность поставщика зависит, как мы уже не раз здесь убеждались, от персонала, который меняется. Каждый наемный руководитель (или менеджер занимающийся отправками) может проводить свою политику, отличающуюся от его предшественника - вывод сегодня поставщик надежный, завтра - нет. Поэтому что там внутри поставщика творится знает только Настя. И она всегда делает все возможное, чтобы защитить участников заказа.
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

кнопка, темы на форуме и существуют для того, чтобы прежде чем делать новый заказ участник внимательно изучил то, что было раньше.
Я ждала подобного ответа. И это не правильный ответ. Перечитывать пятьсот страниц архива, согласитесь, не самый лучший вариант получить инфу о поставщике. Мало кто осилит.
Было бы хорошо, если администрация при открытии нового заказа давала его краткую характеристику поставщика, как он вел себя в последних заказах.
Тем более надежность поставщика зависит, как мы уже не раз здесь убеждались, от персонала, который меняется.
Согласна.

вывод сегодня поставщик надежный, завтра - нет.
Дык.. Сама Настя говорит, что у этого поставщика ВСЕГДА ТАК! Это было для меня, на пример, неожиданностью. Особо не приятно, что инфу эту я получила "после того как".
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Разбор заказа. Экзотика.

С этим поставщиком всегда все не просто и заказывая Вы должны были это знать.
Я считаю, что эту цитату надо автоматом выдавать заказчикам при оформлении заказа. :-D
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Перечитывать пятьсот страниц архива, согласитесь, не самый лучший вариант получить инфу о поставщике. Мало кто осилит.
А не надо перекладывать ответственность с себя на администрацию. Администрация организовывает для нас доставку по нашим заказам, остальное наше забота - в том числе читать организованный для нас форум.
Когда я только пришла - я перечитывала не только все темы по интересующему поставщику на данном форуме, но еще и искала на других ресурсах отзывы.

А вообще очень печально, что новички не читают форум. Вот по этому поставщику краткая характеристика, данная еще в 2009 году: http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=6968
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А вообще очень печально, что новички не читают форум.
Даа.. Но, наверно, новички просто не знают всех тонкостей - где и что почитать, что бы получить исчерпывающую информацию.

З.Ы. Считаю, обсуждение исчерпано. До свидания.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А вы вообще никак об этом не предупреждаете заказчиков.. а ведь кто-то первый раз закажет..
Огромным красным шрифтом в Правилах, которые Вы, без сомнения, читали.
Если Вам лениво прочитать то, с чем Вы соглашаетесь, лениво почитать форум по поставщику и даже отдельно выделенную тему по поставщику и лень спросить в конце концов, то как еще нужно Вас предупреждать?!

Это было для меня, на пример, неожиданностью. Особо не приятно, что инфу эту я получила "после того как
Вы меня, конечно простите. Ладно с другими поставщиками, но в данном конкретном случае есть отдельная тема, как Вы и хотели. И даже называется "Краткое описание поставщика". И заведена она с 2009 года
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=6968

Но, наверно, новички просто не знают всех тонкостей
Да уж какие "тонкости"? В правилах написано, что надо читать отзывы по поставщику, там же написано, что все есть на форуме. В разделе интересующего поставщика есть закрепленная тема по поставщику.
Честно говоря то, что Вы не знали, ничего кроме удивления, не вызывает.

И пожалуйста общайтесь вежливо. Я буду выдавать нарушение за такой стиль общения, тем более это уже не в первый раз.
З.Ы. Считаю, обсуждение исчерпано. До свидания.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А если досылов не бывает у этого поставщика, тогда почему надо ждать окончания разборок с ним? Почему уже сейчас нельзя зачислить деньги на баланс? Или вы ждете, что он вернет деньги?

А вы считаете что Администрация должна вернуть деньги со своего кармана?:girl_expect:
Конечно зачисление после того как поставщик вернет деньги.
Если вы хотите чтоб администрация брала все риски на себя то вам тогда не в клуб надо, а в магазин или на прямую попробовать заказать у поставщика тогда все встанет на свои места так как вы сами лично поймете
как все работает.
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

И пожалуйста общайтесь вежливо
Так я, вроде, никому не нагрубила. И ничего плохого не сказала. Просто задала вопрос.
А вы считаете что Администрация должна вернуть деньги со своего кармана?
Я так не считаю. Повторюсь, я задала вопрос. Я не говорила же: "а ну-ка быстро мне деньги на баланс из своего кармана!" И не знала, что мой вопрос вызовет ТАКУЮ реакцию. Прошу прощения, если кого-то заставила испытать отрицательные эмоции. У меня такой цели не было. По ситуации все поняла. Не стоит дальше раздувать, думаю.
 

Грусть

Опытный участник
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
77
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Вот я удивляюсь, если это такой проблемный и неудобный поставщик, то зачем опять открывать заказ. Да никакие супер-пуперовские растюхи не оправдывают затраченных нервов и денег участников заказа и администрации. Забыть о нем надо.
 
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
846
Реакции
256
Адрес
Астрахань
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Не согласна. У меня многие растения в коллекции именно от этого поставщика. Да, многие приходят в коматозном состоянии , некоторые не жизнеспособны. Но ведь есть и такие, которые живехоньки. Больше эти растения взять негде. Каждый имеет право выбора.:)
 
Сверху