Exoticplantsasia.: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Девушки я очень прошу не надо сюда вываливать автопереведенные тексты. это УЖАСНО и некрасиво и толку от такой информации - ноль. Если уже выкладывать, то привести в божеский вид. А то "полное солнце вырастает в контейнере" введет в шок кого угодно.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Татошка,
Так же и я перевела через гугл, см. выше.
Интересно что значит на нормальном русском фраза "Харди в зоне 10"
И это "периодически промах" - может опрыскивание?

Из википедии (оказывается не только красивая, но и полезная растень!):
Небольшое дерево или куст высотой от 1,5 до 5,0 м. Крона густая, ветви покрыты короткими колючками.
Соцветия пазушные, с 1-7 цветками, цветение ремонтантное; плоды небольшие — 3,5-6 см в диаметре, яйцевидные, мякоть зеленоватая, сочная, очень кислая.
Кожура зелёная, желтовато-зеленая либо жёлтая, при полной зрелости очень тонкая.

В основном используют в свежем виде, а также для приготовления сока и консервирования сегментов. В соке содержится 6-8 % лимонной кислоты, семян у лучших сортов мало (0-4). Аромат плодов лайма отличается от аромата лимонов.
Косметическое действие: На кожу оказывает очищающее и тонизирующее действие. Подходит для жирной кожи. В смесях — при жирной коже: контролирует выделение себума, избавляет от черных точек, стягивает поры, отбеливает кожу (особенно шею и спину). Укрепляет тонкие волосы и ногти, способствует их росту. Увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает поврежденную кожу и капилляры (купероз), стимулирует рост новых клеток, разглаживает морщины, поднимает тонус в усталой коже, улучшает цвет лица (после беременности, у курящих, после нервных стрессов или тяжелой болезни). Может использоваться при лечении герпесов, нарывов, бородавок, папиллом, закрытых комедонов (милиумов или угрей с белыми головками).
Целебное действие: Противоревматическое, антисептическое, антивирусное, бактерицидное, заживляющее, восстанавливающее, тонизирующее действия лайма широко используются в медицине. Успокаивает сильные и частые сердцебиения. Оказывает благоприятное действие на желудок. Снимает воспаление кишечника, вызванное стрессом. Часто используют вместо лимона, так как у лайма похожие свойства. Применяют при лечении лихорадки, инфекционных заболеваний, боли в горле, простуды и т. п.
Другое применение: Сок лайма используют для получения лимонной кислоты. Масло применяют как ароматизатор при производстве безалкогольных напитков.

Многие специалисты считают лайм неприхотливым к почвенным условиям, он может расти на бедных песчаных и каменистых почвах. Однако лайм более чувствителен, чем большинство цитрусовых культур, к неблагоприятным почвенно-климатическим условиям. Лучшие почвы — легкие суглинки с глубоким пахотным горизонтом и хорошим дренажом. Лайм занимает одно из последних мест по устойчивости к низким температурам, повреждается при минус 1-2С, хорошо приспособлен к условиям влажного тропического климата, в котором лимон плохо плодоносит, поэтому в тропиках лайм — основной кислый цитрус. Цветение и созревание плодов происходят в течение всего года. Однако главное цветение отмечается с наступлением дождливого сезона (в мае — июне). Основной урожай собирают в августе, сентябре и октябре. Плоды сохраняются 1,5-2 месяца при температуре 8-10С и относительной влажности воздуха 85-90 %.

 
Последнее редактирование:

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

"Харди в зоне 10"
это как раз очень просто. hardy переводится как устойчивый, в данном случае имеет значение зимостойкий. зона 10 - это определенный минимум/максимум низких температур характерный для этой климатической зоны, начиная от нее и при более высоких zone растение устойчиво. Вообще американское деление климата на Zone это известная штука для растений открытого грунта. Например Питер находится условно в 4-5 зоне.
Почитайте для интереса, там все подробно http://www.diy.ru/dom_i_uchastok/67...imaticheskoe-zonirovanie-zonyi-zimostojkosti/
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

зона 10--это проживание на воздухе в зоне 10. Весь мир поделен на зоны произрастания растений на улице. Я вот сейчас , навскидку, не вспомню, сколько это должно быть градусов, но очень тепло--точно
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Цитрус аурантифолия
Известен под разными именами, такими как "кей лайм", "лимон западной индии""лимон бармена", "мексиканский лимон".
В индо-малайском регионе культивируется более тысячи лет.
В Европу Кей Лайм попал через северную африку через арабских торговцев, и затем "обосновался" в Палестине, Средиземноморской Европе. В Испанию Кей Лайм был привезен Колумбом, откуда попал во Флориду.
Кей лайм намного меньше персидского лайма, с тонкой кожурой и незрелые фрукты имеют повышенную кислотность, при этом содержание семян крайне невелико.
Зрелые фрукты окрашиваются в желтый цвет, а кислотность уменьшается, и кей-лайм становится относительно сладким.
Свежий Кей лайм используется для приготовления рыбных и мясных блюд, маринадов, лимонада и для украшения блюд.
Сок используется для сиропов, соусов, консервов и знаменитого Пирога Кей Лайм.
У растения овальные листья, колючие стебли и сильный аромат. Размер плодов от 2.5 до 5 см, диаметр 1-2 см.
Цитрус аурантифолия это раскидистое дерево до 5 м в высоту с большим количеством шипов. Карликовые разновидности очень популярны для выращивания дома. Ветви редко бывают прямыми, чаще они изгибаются, с большим количеством дополнительных ветвей. Листья от 2.5 до 9 см, похожи на листья апельсинового дерева. Цветы 2.5 см в диаметре, желтовато-белые с легким пурпурным оттенком по краям.
620px-Keylime-flower.jpg


В открытом грунте выращивается в тропических и субтропических климатах. Очень чувствителен к низким температурам. Желательно выращивать на ярком солнце с прямыми солнечными лучами.
Легко приспосабливается к широкому спектру земли, может расти как в глинистых так и в пестаных почвах. Растения выращиваемые в песчаной почве обычно дают более мелкие плоды.

Требует яркого солнца, минимальная температура 15С, при температурах ниже +10 может погибнуть.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Чтот я прозевала........ Теперь можно и по 1 штуке заказывать?......... А 1 штука тоже с ОКС будет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Тань ну конечно. На оба вопроса. :)
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Чуть не забыла новости от поставщика: привезем после Новогодних праздников перед февралем. Закроем числа 2-3 января чтобы поставщик все сверил и я успела проплатить.

А в дороге не померознут?
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Девушки ну я не знаю, если вы их по улице в открытом виде в -20 понесете, могут и померзнуть.

простите, Анастасия, а вы как их привозите? Не по морозу?
 

Елена Воронина

Старожил
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
208
Реакции
174
Адрес
Александров
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Девочки,я сама вожу растюхи по схеме "улица(20 мин)-метро-улица(от 15 минут до как повезет)-жду электричку-электричка-улица(минут 20)-дом" уже пару зим и ни разу не заморозила.Вожу или в пакете завернутыми в половую (чистую,ни разу неиспользованную) тряпку или в газетах,в которых приходят и в обычной спортивной сумке.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

простите, Анастасия, а вы как их привозите? Не по морозу?
Я если честно даже дар речи потеряла. :) Вы правда думаете я их с таможни пешком по холоду? :)
Забираем мы их всегда в день прихода, и конечно же сразу в теплую машину.
А глобально я уже столько раз писала, ну в магазинах как-то оказываются растения, на прилавках фрукты - есть правила доставки таких грузов, при определенном температурном режиме. Поэтому растения перевозятся всегда - круглый год - при определенной температуре. И именно поэтому им все равно, что на улице. :) Перерыв мы делаем только с февраля по март и это обусловлено тем, что за 2 недели до Дня всех влюбленных и перед 8 марта поднимаются цены в два раза что на перевозку что на растаможку. :)
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Спасибо. Извините, если обидела чем. :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

serena_ta, да нет, конечно не обидели. :) Не за что извиняться.
 

sivohina1979

Опытный участник
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
86
Реакции
24
Адрес
Кемеровская обл., г. Белово
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Здравствуйте! Всем доброго часа. Я впервые хочу сделать заказ у этого поставщика, но при оформлении мне пишут, что это невозможно, т.к. заказ закрыт. Скажите пожалуйста, когда можно будет заказывать растения? Благодарю. С уважением, Екатерина.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Скоро( я надеюсь) придет уже закрытый и оплаченный заказ. Тогда Настя и откроет новый. Чуть подождать:girl_wink: надо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Да придет скоро но этот я через полчасика открою :)
 
Сверху