Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Новый заказ

У меня переписаны только номера заказов. Я по списку вижу, что заказ есть. Если я буду вывешивать частично пришедшие заказы и перечислять, что в них не пришло, то, например, раздача Экзотики и Бразилии зятянулась бы на сутки. Уверена, что все были бы против. По-этому и вывешиваем только полностью не пришедшие заказы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Новый заказ

Зато в этот раз пришли цитрусовые, которые ранее не приходили.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Новый заказ

Заказ действительно отличный. Я позапрошлый тоже получала, в этом мне понравилось, что упаковали в гидрогель. Хойка, правда, пришла желтющая, но насколько я знаю, в это время они в Азии всегда такие.

Вопрос только по непришедшим. Если из заказанной (обязательной!) пятерки растений пришло только 4, будет ли возврат за недостающее растение на баланс?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Новый заказ

Нет, к сожалению если было 4 то нет, не будет. :( В этот раз поставщик опять подвел немного :(
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Новый заказ

Девочки,большое спасибо за заказ. Жаль только,что прииишла его только меньшая часть и адешики-вместо 5 разных сортов(как в прайсе написали) они забахали все одного сорта. Вот хотела заказать огромныйи очень дорогой,но теперь боюсь,что могут выслать совсем не то. А цена желанки-8800........А хочется........
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Новый заказ

Мне заказ понравился, особенно упаковка нежных корней в гидрогель. Приживаемость таких растений резко возрастает:) А размер хой просто поверг меня в шок, слоны:) Вообщем я очень довольна. Девушкам огромное спасибо.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Новый заказ

Наконец-то нашла минутку, чтобы написать. Девушки, огромное спасибо за заказ. Растения - просто мечта!!! Сейчас вспоминаю два первых заказа и кажется, что это совсем другой поставщик... Большое спасибо, Настя, за проделанную работу.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Новый заказ

А вот мне в этот раз не повезло -
Delonix regia - неплохие растения, листьев нет, но почки живые
Lagerstroemia speciosa - ни одной живой почки, так что шансов практически никаких
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Новый заказ

Неподскажите какого размера приходят жасмины и руки будды?
рука пришла сантиметров 35-40, ствол + пара веток, стоит - зеленеет, те половинки листьев, которые не скинула от стресса, оч. бодрые.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Новый заказ

Девушки, кто-нибудь заказывал по позиции: Адениумы разных сортов? Они действительно приходили все разные или 5 шт. одного из предлагаемых?
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/625_626/products_id/70157
Поставщик может прислать то, что есть на данный момент из списка сортов. То есть это не обязательно, что пришлет все разные.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Новый заказ

Лен,вот это и плохо,т.к они-то в этой позиции пишут,что все 5 разных. Именно в этой позиции. Но каудексы были...Вы помните-замечательные
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Новый заказ

Нет они пишут так что можно траковать "какой то из этих сортов".... т.е. это обычный микс
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

Мой цитрус вариегата пошел в рост и даже заложил бутончики. Правда, это единственный выживший из 5 :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

У меня адешки-как всегда-замечательно,наращивают ли.сочки. Они-то всегда хорошо должны переносить небольшую засушку.Бугенвиллия-вроде,все5 веточек дают крохи-листочки. Так что если в этот раз такая же поставка-то все должно быть на уровне!Спасибо,Настя,Леночка!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как качество?

Я Выше писала, что вся лагестроемия погибла. Работы сейчас много и руки не дошли освободить тару и вынести гербарий на мусорку. Каково же было мое удивление, когда вчера я обнаружила НА СТВОЛЕ!!! одной из них наклюнувшиеся почки... Так что хоть одна, но живая.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Как качество?

Кстати, некоторые растюхи из этого заказа давольно долго приходят в себя, и иногда при полной гибели ствола дают корневой побег, так что не спешите выбрасывать. Причем, совсем не спешите: у моей приятельницы увария тронулась в рост через полтора года после получения!!!! Так что самый надежный метод адоптации - поставить в уголок и забыть.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Re: Как качество?

В общем, у меня по заказу итог такой:
Artabotrys siamensis (очень ароматное) - ARS
Cananga odorata fruticosum (аромат.) - COF
- погибли несомненно. Разве что на корневой побег надеяться?
CEDRAT DIGITATA (Buddha Hand) - CED
Michelia champaca l (очень аромат.) - MI
- явно живы. Рука будды даже листья сохранила, а мишелия вовсю растит почки.
Так что 50 на 50.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

А у меня рука будда (вариегатная) бутоны набрала... что делать? Обрывать? Но с другой стороны выжил 1 из 5, а вот плюмки похоже все того-с. :(
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Как качество?

Если он зеленую массу набрал, то можно цветочки оставить. Если же нет, то лучше оставить цветы, но обязательно удалить завязь. Хотя скорее всего все лишнее он сбросит сам, во всяком случае, у меня в прошлом году было именно так.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Как качество?

ТАТ-15,
фрутикозы все пять растений погибли?
 
Сверху