Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Нужен help

Настя, могу Вам дать лишь один совет - этот заказ сделать последним. Постарайтесь вернуть зависшие у него деньги (он нарочно делает недопоставку, вынуждая заказчика к повторным заказам) и больше не имейте с ним дел. Для него все это, к сожалению, норма.
 

пив

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
157
Реакции
2
Адрес
г. Краснодар, Россия
Re: Как качество?

Aldis
А вот я слышала, от девочек, кто поопытнее меня в вопросах таких растений, что розовая свинчатка вообще плохо приживается, и дальше плохо себя ведет...
.
Амброзия, растет бешено укоренение 75 % :)
 

mika-30

Опытный участник
Регистрация
02.11.2005
Сообщения
77
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Как качество?

У меня Hoya pachyclada пришла в отличном состоянии, и практически в том количестве, о котором заявлено в магазине.
Зато второй заказ(N5510):cry: более чем растроил:girl_cray2:
Hoya magalaster - пришол один лишь черенок из одного междоузлияю:(
А вместо HOYA KERII B мне положили один черенок из кочерыжки и одного листа простой зеленой Kerri
В общем, заказом я более чем не довольна!!!
 

Мышка

Редкий гость
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Как качество?

Очень плохая пришла хойя caudata . Все листья опали в дороге, стволики сморщены. Жалко.... :cry:
Зато pachyclada оч. хорошая, но только 2. А cumingiana вообще отличная, но 4.
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Carissa grandiflora - пришли 2 растения из 5, меньше по размеру в 1.5 раза, чем приходили в первой поставке(тогда пришло 5, но из-за того, что растишки перепутали и я получила их уже сильно пересушеными, они погибли), но вполне жизнеспособные, листья, конечно сыплются, но не смертельно.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Как качество?

Спешу написать про качество:
Заказала Нимфею Fabiola и вариегатные Адениумы.
Т.к. в нимфеях я новичао, то вид растений меня очень смутил. В пакете был пучок корней: корень - узел с корешками и почкой - корень. Очень похож на лотус, но толщиной с карандаш. В прошлые разы я заказывала тропические нимфеи и они были как шишечка с листиками. Покапафшись в интернете, нарыла инфу, сто зимостойкие нимфеи дают молодую порасть именно так.
Кто занимается нимфеями, подтвердите, так -ли это, пожалуйста.
Адениумы пришле все 5, толстенькие, с прививкой вариегатного адениума на а. тучный. Очень красивые, не удивительно, что раньше они "не приходили".
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Как качество?

Нимфея


Адениумы:




Все супер! Спасибо, девочки!!
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Мой вожделенный представитель стрихниновой семьи, Fagraea fragrans, - пришли все пять саженцев с хорошими корешками, чуть подвядшей ботвой, живенькие, славненькие.
Если этот парень и дальше в гидрогель будет корни упаковывать, то я еще у него позаказываю...

Насть! Еще экзотику открывать будем? У него там собственно стрихнин есть, я его хочу теперь!
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Как качество?

Я тоже этим заказом очень довольна. Во-первых, из пятнадати позиций не пришла только одна, но за нее уже вернули деньги, что в отличии от прошлых поставок удивляет и радует. Лиственные - стемадения и ятрофа с отличными живыми корешками. Листики, конечно, сыплются, но на стемадении даже бутончики есть! Луковичные, как и в прошлый раз на 5+
На повал сразили стефании. Объем некоторых бульб доходит до 20см!!!! Ещё раз огромное спасибо и низкий поклон девушкам за то, что отправили мне такие тяжести. В общем, с надеждой жду открытия следующего заказа.
 

Salli

Старожил
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
219
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург,Лисий Нос
Re: Как качество?

Я очень и очень довольна полученным заказом.Из заказанных 16 растений не пришло одно и за него тоже уже вернули денежки.Качество просто супер:мне пришли огромные гардении размером около метра в высоту и с бутонами,остальные не намного меньше но все живые и зеленые.Огромное преогромное спасибо Насте ,Лене и Маше за их труд.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Анастасия и Елена, огромное спасибо !!! Заказы пришли все. Все в отличном состоянии. Очень довольна.
С уважением, Ланселот.:Koshechka_07:
 

galka

Старожил
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
113
Реакции
0
Адрес
Москва. Академическая, Тульская
Re: Как качество?

не пришла большая часть растений
Пришедшая свинчатка почти вся сухая
Одна нимфея отмечена как пришедшая- "перекопала" весь заказ - ее не обнаружила
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

Да, не пришла большая часть нимфей, но Вы хоть уточняйте, потому что они были заказаны буквально двумя человеками. Одна была, мы ее клали.
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Как качество?

Заказывала тилландсию. 1 кг. http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/55866

По качеству - лучше Айрплантовской, толще и жизнеспособнее, но под биркой 1 кг пришло пять таких сверточков,

все пять, взвешенные на мужниных весах для авиамоделек, вместе весят 160 грамм. Зная азиатов, я целого килограмма не ждала, конечно, но надеялась хотябы на 300-500 гр. Немножко обидно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

Да мы тоже удивились, я еще сверю по инвойсу, конечно но...
 

ernst

Опытный участник
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
МО, Истринский р-н
Re: Как качество?

А почему мы отказались от растений в горшках? Может, в следующий раз стоит именно в горшаках? Ведь Франция, перекупленная у Паскаля, вся хорошая (это с учетом, что сначала растения добрались до Франции, а потом до нас).
Ведь промытые корни, это все равно что без корней, т.е. все заново переукоренять.
 

АК-Владимир

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Киев
Re: Как качество?

У меня в заказе с пяти фероний пришло 3 пораженных корневой нематодой, в эгле с 5 штук 1 только чистая, все поражены.
Честно говоря я впервые с таким сталкиваюсь, ну приходили с подгнившими корнями,были такие что вообще без корней, ну это конечно уже перебор, кроме того эти растения пришли в сеянцах (ферония цветет на 12-15 год, эгле на 7-8). Я вообще то думал будут культурные а не дикари. Можно только одно сказать -таиц.


Девушкам канечно большое спасибо за оперативность.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Как качество?

Я так думаю, что 1kg - это не вес, а какое-то другое обозначение. Вы представляете себе килограмм тилландисий? :) А в каталоге еще указано - 5 штук. Так вообще можно и на 5 кг рассчитывать :)
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Ведь промытые корни, это все равно что без корней, т.е. все заново переукоренять.

Я по получении ставлю такие растения в таз с теплой водой с цирконом. Со старой поставки недавно пересаживала камфору - корневая отличная, те корешки, с которыми саженцы пришли, ни фига не умерли, а хорошо так разрослись. Сейчас так же фагрею сажала - с замачиванием. Замачиваю в цирконе на несколько часов.
 
Сверху