Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Lorik

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
116
Реакции
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Как качество?

То, что на фото, мне очень напомнило Канангу одорату...
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Lorik написал(а):
То, что на фото, мне очень напомнило Канангу одорату...


Я тоже так сначала подумала, но у них листья разные(у Кананги черешочек листа ярко выражен, у по моему идёт листовая пластина)
Это высохший лист
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 189

Elen.Ka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Re: Как качество?

А я сегодня свой фикус микрокарпа высадила на дачу.:cool: Прям так 5 палок сухих воткнула (корни вроде ничего были) и прикрыла пакетом. Думаю, хуже все равно не будет...:rolleyes:
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Re: Как качество?

А можно мне взамен непришедшего цитруса взять ароматных хойек? И где они на ВДНХ или в Крылатском?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

если так считать- то не заказ а стихийное бедствие- форс мажор.тогда напишите честно- мы не ожидали тогото и тогото
Валера если Вы не видели заказ - о чем речь? Вы видели маркировки на Ваших растениях? вы можете себе представить что только для того чтобы собрать лично Ваш заказ надо было сверяться с придуманным поставщиком но недосланным списком сокращений?:mad: Конечно такие заказы больше похоже на стихйное бедствие. Если Вы писали что Вам только для разбора Вашего заказа потребуется не один день то как Вы можете наводить критику на разбор ВСЕЙ поставки?
Галина - статус "доставлен" ставится по приходу растений в Москву.

а в последний день уже все равно- в 13 часов забрать,ночью или утром следующего дня. что уже умерло- то уже умерло

Следуя этой логике в любой день все равно - что умерло то умерло.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Gugi написал(а):
Я тоже так сначала подумала, но у них листья разные(у Кананги черешочек листа ярко выражен, у по моему идёт листовая пластина)
Это высохший лист
Вариант
Syzygium aromaticum
В списке растений поставшика он есть. Вопрос, заказывал ли его кто-то....
 

Elen.Ka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Re: Как качество?

Elenium написал(а):
И что? Хойи никому не нужны?
Так вроде все записывались в теме по остаткам...:non:
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Daene, спасибо, вроде похоже, но опять же у него лист с явным черешком, а у моего листовая пластина и лист растут вместе и сразу...
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 189

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Как качество?

Анастасия- спасибо за ответ.
но- работа с поставщиком и разбор заказов(причем по идее- оперативный,и точный) это ваша работа? я же свои обязательства выполнил в срок и полностью?
" сверяться с придуманным поставщиком но недосланным списком сокращений?" так вот почему у меня в заменах(причем -никем не оговоренных) растения с нерасшифрованными абревиатурами,которых в коносаменте нет. кстати- там и факс и телефон поставщика есть- для оперативной связи,наверное и решения вопросов .
для разбора(вернее- для посадки прибывших -около 400 горшков,3 мешка земли) мне потребовалось 3 дня по 4 часа работы.
про критику- вы сами писали в форуме,что критика приветствуется. помогает не расслабляться,да и идеи могут оказаться полезными. я же не ругаю всех и вся без разбору.
вот лично я - и на своем сайте и в форуме- пишу- предлагайте мне,как лучше организовать мою работу,чтобы было более удобно клиентам .
"Следуя этой логике в любой день все равно - что умерло то умерло."
ну если умерло в первый день прихода- это поставщик или перевоз,а в последний день разбора- тут уж ни то ни другое не виновато. по отзывам получивших заказы в первый день- вроде приличного вида было все. если такие трудности были- может стоило позвонить,обьяснить ситуацию- я бы приехал,помог бы чем нить с разбором.
ведь и писал и звонил- ответ-ждите.ваш заказ собирается.
плохо другое- франция пришла- замоченная,экзотика- засушенная,на очереди бельгия. потом германия многострадальная. если и эти придут такими же- тогда полная труба,я банкрот,останется только застрелиться.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

Tom написал(а):
А можно мне взамен непришедшего цитруса взять ароматных хойек? И где они на ВДНХ или в Крылатском?
Все у Лены, позвоните ей, её телефоны на первой странице.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

так вот почему у меня в заменах(причем -никем не оговоренных) растения с нерасшифрованными абревиатурами,которых в коносаменте нет
Потому что так прислал поставщик.
кстати- там и факс и телефон поставщика есть- для оперативной связи,наверное и решения вопросов .
По каждому растению звонить и писать я не буду. См. выше - составим списки и отправим все поставщику.

Валер насколько я знаю Вы (и не только Вы) прекрасно осведомлены о безалаберности данного поставщика и были в курсе что Паскаль присылает пересортицу и тд и тп и именно поэтому я считаю Вашу критику несправедливой и необоснованной.
Еще раз (последний) - мы составим список непришедших растений и отправим его поставищку с претензией.
Я думаю обсуждать в этом плане больше попросту нечего - получается из пустого в порожнее.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как качество?

Syzygium aromaticum - это мой! У меня их пришло три из пяти. Но я сейчас в отпуске на даче, интернет будет после понедельника.
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Как качество?

Получила сегодня :yes: Carissa grandiflora - 4 из 5, но растения очень хорошие, кустистые, правдо сильно подсушены:( , ну да ничего, надеюсь акклимаются. Сейчас отмокают в ванне:)
 

СЕВЕРЯНКА

Опытный участник
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
якутск
Re: Как качество?

Все получила, посмотрела- растроилась, посчитала- повздыхала, Vall- редкий гость прав заказы на большую сумму, а 17 с лишним тыс я считаю большая сумма нужно формировать поставщику отдельно без пересортировки в пассифлоре, а так только горечь разочарования..............
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Re: Как качество?

Скажите, пожалуйста, у кого- нить, кроме хой, что-нить живое есть???
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

CЕВЕРЯНКА - никакой разницы - отдельно идут такие заказы или вместе не будет. ВЫ думаете что отдельно он вышлет все правильно или лучшего качества? Сомневаюсь :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

Tom - у меня, филодендрон и еще какая то ерунда, я не помню что это - заказала просто так, для фона - она расти начала.
 

ernst

Опытный участник
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
МО, Истринский р-н
Re: Как качество?

Tom, у меня живые: телосма (все 5 активно растут), артаботрис, рандия, псилантус, муррайя, альпиния, геликония, имбирь, жасмин (2 из 5). Гардении пока думают. А стронгилодон и петрея погибли все.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Как качество?

Tom написал(а):
Скажите, пожалуйста, у кого- нить, кроме хой, что-нить живое есть???
Очень хорошо проросли луковицы панкрациума. Вроде 2-3 ( из 10!!!!!!) талаум имеют слабую тенденцию к росту. А больше я не заказывал ничего...
 
Сверху