Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Как качество?

Гинура и калатеи прекрасно все себя чувствуют, михелия в полном составе отправилась на тот свет :(
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

Я получила петрею и свинчатку розовую, мне досталось уже не по 5...
Но думаю что если бы и по 5, то все равно погибли бы...
В общем все умерли :cry:
А тут на Битриксе у Зверя в хвастах петрею увидела, вообще чуства потеряла! какая красота могла бы у меня быть...:shoot:
 

Tanchik

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
169
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Как качество?

У меня весь заказ отправился на тот свет, ни михелия,ни калиандра,ни мелалеука. Очень жалко.Хочу сказать в защиту поставщика по поводу обрезания листьев,что кто то писал -зачем он отрезал листья на половину,что только изуродовал.Но по моему мнению нужно сказать спасибо,что он позаботился, не поленился,отрезал каждый листочек,так растению легче перенести неблагоприятные условия.Так что у кого живы растения должны радоваться,ну а в остальном чтож не судьба.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Как качество?

Елена - А написал(а):
А тут на Битриксе у Зверя в хвастах петрею увидела, вообще чуства потеряла! какая красота могла бы у меня быть...:shoot:
Если ты в Москве, могу подсказать человека, у которого вполне может быть (есть ли точно, не знаю, сам давно не контачил). Вот токо после сегодня я на связь выйду не ранее 10 числа - отпуск...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

Valery

Да, да, да !!! Я в Москве!!!!
Мой телефон как и был 506-72-56! Сегодня, или после 10-го, все равно ж мечта )))
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Лена, в нашем климате такие черенки приживаются очень трудно. Давайте лучше попросим настю открыть одного из предлагавшихся мною немцев:

http://www.topshare.de/c171.html
http://www.samen-und-pflanzen.de/ind...nshop_23_1.htm

- там гарантированно Вы купите растение. Петрея сейчас в европейских хозяйствах - не такая уж редкость. Где-то я ее еще видела в хозяйствах предлагавшихся поставщиков, и, по-моему, не однажды.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Как качество?

Aldis
А вот я слышала, от девочек, кто поопытнее меня в вопросах таких растений, что розовая свинчатка вообще плохо приживается, и дальше плохо себя ведет...
Вот Вы же опытный тоже человек, а что из красивоцветущих кустарников лучше для квартиры приобрести?
Может я ищу чего, а под носом и не вижу хорошего?
Вот я лапагерию все хотела, а мне рассказали, что дома ей отвратительно.
 

Aldis

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
282
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Елена - А,
это только кажется, что я поопытней, а на самом деле... И потом, у меня специфика - люблю редкие тропические растения, про другие знаю мало. Лапагерия дома растет, особенно если ее в теплый сезон на балкон выставлять с притенением. Из "моих" растений хорошо растут дома райтия, артаботрис, тропические гибискусы сортовые, брунфельсии, беспроблемня бемонтия, если сильное растение, строфанты, ттт. Только им всем обязательно нужна досветка зимой и хорошо бы увлажнитель. Этой осенью обязательно куплю его наконец-то.
 

Ален-ка

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Люберцы
Re: Как качество?

Меня заказ порадовал!:yes: все хойи в хорошем или отличном состоянии!!! спасибо БОЛЬШОЕ! :))
но каладиумы не пришли, хотя были самые долгожданные!:cry:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как качество?

Из 25 кувшинок только 1 погибла. Остальные все дали розетки листьев, а 1 выпустила маленький бутончик. Одно только огорчает - я заказывала 2 синие сорта. Вместо них пока неизвестно что, но точно не синие - листья не те.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

По прошествии времени:
Хойи отличные, все пустились в рост. :)
Аглаонема скинула листа три, но и начала расти тоже. :)
Панкрациум растет - все пять штук. Цимбопогон - из пяти четыре пошли в рост, пятый сдох. Для обычной травы, выдернутой из земли, и с голыми корнями пробывшей довольно долго, совсем неплохо.
Циннамоны - часть еще в задумчивости, парочка уверенно тронулись в рост.
Я рада. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

В связи с переустройством балкона провела ревизию и была приятно поражена - алоказии - 4 из 5 живы или начали жить. И еще 2 растюхи тоже начали давать почки. (увы увы не помню названий могу посмотреть по заказу, брала по внешнему виду :blush: )
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Как качество?

А у нас с приятельницей из 10 талаум 7 точно сдохли, 1 точно жива и 2 фифти-фифти...
:(
Панкрациумы-то живы, чего им луковицам сдеетца.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Как качество?

Я не знаю что такое талаумны :blush: Я брала какие то ароматные и по внешнему виду :blush: Главное что алоказии живы их я хочу в гостиную, на северную сторону поставить.
 

acentavra

Редкий гость
Регистрация
23.03.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Как качество?

из моего заказа погибло все, вернее сразу имело вид хвороста - гардения тубифера (получила 4 вместо 5), алламанды (тоже были в меньшем количестве...только это ничего не меняет), райтии...
 

Tom

Старожил
Регистрация
07.11.2005
Сообщения
614
Реакции
130
Re: Как качество?

Кананги, анноны, сореи - из 15 ни одной. Парочку михелий и циннамонов пока трепыхаются, но без надежды. Хойи, вроде, в порядке.
 

ernst

Опытный участник
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
МО, Истринский р-н
Re: Как качество?

итог: из 75 растений пока выжило 34. Практически 50% получилось.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Циннамоны вполне выживаемые. Просто, они сбрасывают ботву. А дальше, камфора пускает молодые прикорневые побеги, отсушивая все вершки в довольно быстром темпе. Корица вершки не отсушивает, но почки просыпаются очень медленно. У корицы пока прикорневых побегов не видать, почки набухли. Все циннамоны были высажены в один большой горшок рощицей (девять штук пришло), в очень рыхлый торфяной нейтральный (универсальный немецкий) грунт с добавлением перлита. Политы были после посадки, чтоб корешки расправить. И тогда же обильно опрысканы цирконом. Первый раз после посадки полила позавчера немного, поскольку торфяной субстрат хорошо держит влагу. Стоят на западном подоконнике. Это - максимум света в моей квартире (первый этаж и очень зеленый двор - много деревьев).
Все растения перед посадкой несколько часов отмокали в растворе циркона.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Нужен help

Пожалуйста те кто имел дело с Паскалем позвоните мне, что то я запуталась хочу разобраться :) А то он ежедневно мне высылает инвойсы и каждый раз цена на каждое растение разная... То ли я уже туплю :non: то ли....
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
Re: Нужен help

Для него это стала нормальная практика(((( Надо стоять на своем варианте до последнего, а в конце чуть-чуть уступить в цене в его пользу. Насть , постараюсь позвонить завтра.
 
Сверху