Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Как качество?

Заказывала через себя для знакомой Bougainvillea spectabils cv variegata. Она сразу мне выразила "фи" по поводу присланного материала. А на днях наконец-то принесла фотографии.





Количество корней сражает наповал. Особенно при такой толщине стебля. Из 5 штук заказанных буг "живая" только одна. Это только у нее при надламывании безлистной веточки срез зеленый. Остальные сухие безнадежно, что и неудивительно.

Пришли они, кстати, сразу безлистные уже.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Люди, ну адеши у них, конечно, супер!!!!!!!!!
Сегодня опять зацвели 2 новых: 6-прививочный и 3-прививочный. Потом фото выставлю. СУПЕР!!!!!!!!!!!
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Заказывала через себя для знакомой Bougainvillea spectabils cv variegata. Она сразу мне выразила "фи" по поводу присланного материала. А на днях наконец-то принесла фотографии.

Количество корней сражает наповал. Особенно при такой толщине стебля. Из 5 штук заказанных буг "живая" только одна. Это только у нее при надламывании безлистной веточки срез зеленый. Остальные сухие безнадежно, что и неудивительно.

Пришли они, кстати, сразу безлистные уже.

Да!!! Просто жуть. :mad:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Вот они один 6-прививочный и 3-прививочный. Эти ветки одинакового цвета у обоих адешек зацвели одновременно
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Раз на раз не приходится! :girl_wink: У меня тоже к этому поставщику претензий нет. :)
А вот у Enigma........ :mad:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Не, у меня тоже 2 кустарника крякнулись. Не знаю, какие они были, когда пришли, но ко мне они приехали с засохше-опавшими листьями и сейчас не проявляют никаких признаков жизни. Видимо, всё надо заказывать весна-лето-ранняя осень.
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Танюшка, я делала заказ в сентябре, а получила его в начале ноября. :girl_blum: Все живы, в заказе было 60 :)): гибискусов и др. растения.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Ланселотик, не забывай, что ты в Москве и растения везешь домой не на поезде
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Вот в благодарность Леночке и Насте за заказ

 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Как качество?

Поделитесь опытом, какие приходят цитрусы и как потом выживают?
Я в прошлый заказ получила иланг-иланг фрутикоза. У меня погиб. У кого выжил и при каких условиях?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Как качество?

У меня вариегатные приходили. Нормально. Хотя ИМХО, такие растюхи лучше получать весной и летом, а не зимой.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Re: Как качество?

Друзья! А кооперироваться на этот заказ кто-нибудь будет? Или это уже делается где-то в другом месте, а я и не заметила? :(
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Как качество?

Точно беру будду не вариегатную, либо плюсом 1 шт вариегатной. Т.к. я сажусь "на хвоста", то было бы неплохо, что бы кто-то организовал списочек объединений, может и не только цитрусовых.
Я все-таки не оставляю надежду вырастить иланг-фрутикозу или что-то из анонн с сильным приятным запахом, но не крупным размером.
 

тат-15

Старожил
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
302
Реакции
0
Адрес
Обнинск Калужской области
Re: Как качество?

А я хочу взять бромелий-атмосфериков:
TILLANDSIA CAPUT MEDUSAE (1197)
TILLANDSIA IONANTHA CONEHEAD (3190)
TILLANDSIA IONANTHA FUEGO (3186) - кстати, это не ошибка, что она стоит 6.80 евро за пять штук?
А также готова заказать дисхидию и какую-нибудь хойю (только не беллу и не карнозу), если найдутся сотоварищи. Москвичи и другие ближние жители, может присоединитесь (отправлять куда-то не хочется)?
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Как качество?

Ау! Неужели совсем никто не хочет скооперироваться по тиллкам? Пишите ваши предложения, пожалуйста...
Я планирую заказать Tillandsia usneoides< 15 cm, Hymenocallis littoralis bulb и еще штук 6 Восковых плющей:
Hoya carnosa 30 cm (аромат.)
Hoya pubicalyx 30 cm (аромат.)
Hoya kerrii 30 cm
Hoya diversifolia
Hoya cumingiana 30 cm (аромат.)
Hoya coriacea 30 cm (аромат.)

Если кто захочет скооперироваться - буду рада разделить бремя оплаты ну и растюшки соответственно, тем более, что у меня, как у новичка пока все с накрутками. :girl_wink:
 
Сверху