Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Как качество?

У меня зацветают хойи, полученные в августе прошлого года. Вот H. Pubicalyx :) и он же со вспышкой
 

Вложения

  • IMG_1234.jpg
    IMG_1234.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 168
  • IMG_1232.jpg
    IMG_1232.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 178

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Как качество?

У меня зацветают хойи, полученные в августе прошлого года. Вот H. Pubicalyx :) и он же со вспышкой
Красота!!! :girl_in_love: А как запах? Он же как ароматный заявлен.
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Как качество?

Красота!!! :girl_in_love: А как запах? Он же как ароматный заявлен.

Ароматный! :LOL:Топор вешать можно!!! Запах типичный для хойи: сладкий, плотный, "тропический". Пахнуть начинает вечером и - на всю ночь.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Re: Как качество?

Ароматный! :LOL:Топор вешать можно!!! Запах типичный для хойи: сладкий, плотный, "тропический". Пахнуть начинает вечером и - на всю ночь.
Хм.... тогда наверное в однокомнатной квартирке место им будет на лоджии... когда застеклится.:girl_expect: А то в комнате тяжко наверное будет, если вдруг все "пахучки" разом зацветут. :girl_amaze:
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Как качество?

Хм.... тогда наверное в однокомнатной квартирке место им будет на лоджии... когда застеклится.:girl_expect: А то в комнате тяжко наверное будет, если вдруг все "пахучки" разом зацветут. :girl_amaze:
Да уж... :girl_expect: от одного соцветия запах был мощный, а если несколько... :shoot:
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Как качество?

Девушки, большое спасибо за заказ!
Луковичные и каудексы, без преувеличения, просто великолепные. О хоях двоякое впечатление: некоторые огромные, хорошего качества, с отличной корневой, а такие, как куртизи и митрата, просто слёзы, мятые и по большей части гнилые... Но тут ничего не поделаешь, дорогу все переносят по-разному.
 

Iris

Опытный участник
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
70
Реакции
1
Адрес
Кириши, Ленинградская область
Re: Как качество?

как куртизи и митрата, просто слёзы, мятые и по большей части гнилые... Но тут ничего не поделаешь, дорогу все переносят по-разному.
да я тоже писала в соседней теме что куртисси "склеила ласты", а митрата из 5 штук 3 нормальные (ТТТ), как говорится потрепанные, но не побежденные :) Остальные просто ваааааау! :girl_rapture:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Леночка, Настя, спасибо за заказ и ОГРОМНУЮ проделанную работу по заказу. Ну, ЛЕН, бамбуки действительно лошади!!!!!!!!!!!!!!
Единственно что жалко6 очень много запрело: у нас +37" сейчас и оно запарилось. Листики отдельно от палочек. Адеши, как всегда хорошИ очень, жасмины тож замечательно дорогу перенесли.

Лена, я не представляю, как ты это одна несла? - это ж все НЕПОДЪЕМНОЕ!!!!!!!!!!! Проводница к той сумме затребовала ещё 300.. Сказала, что если не буду доплачивать, не отдаст второй пакет. Нормально, да?
И сказала, что кому-то из Ростовской области тоже больше взяла. Нормально, да?

Тебе, Лен, отдельное огромное спасибо!!!!!!!:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Вот такие приходят адеши и жасмин Nitidum





И бомбаксы

 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Как качество?

Леночка, Настя, спасибо за заказ и ОГРОМНУЮ проделанную работу по заказу. Ну, ЛЕН, бамбуки действительно лошади!!!!!!!!!!!!!!

Татошка, а где в каталоге Вы нашли бамбук? Очень хочется.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Татошка, а где в каталоге Вы нашли бамбук? Очень хочется.
Гм.... Наташ, их поставщик присылает 15 штук, вместо 5.... И они все вместе не подъемные.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Как качество?

Ну тогда ладно. Заказывать не буду.
Но хоть посмотреть? А? Нашла в каталоге только нану.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

НЕПОДЪЕМНЫЕ, эт точно. Это как раз НАНА и есть. Но они, наверное, для теплиц, потому, как в доме потолок продырявит, а на улице зимой крякнется, мне кажется. И толщиной они с руку...................:))::))::)):

Ну, вообщем, мы с Леной насмотрелись...... Не советую
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Посмотреть..... Ща покажу 3 штуки, которые посадила



Воть.........:))::)):
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Как качество?

Нана до -10С выдерживает. С укрытием, наверно, и больше.
А мне не домой, а на дачу. У меня уже 4 вида растет, а таклго еще нет.:(
Хотя у меня долго и дома росли. Пока дачи не было.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

А ежли больше -10" будет. Тогда что делать?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Как качество?

Честно? Не знаю. Но когда я выбираю растения, то только с пометкой "полностью морозостойкий" или до -24С.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Как качество?

Лен, я посадила в ведро высокое. Не знаю, пойдут они вообще, или нет, потому что в дороге они засохли( запарились), вместе с новыми рОстами. У нас было+40" в тени.

Кто-то спрашивал про каладиумы, какие приходят....... Вот я нисколько не пожалела, что заказала те, которые Настя по моей просьбе добавила в каталог. Их там 100 штук, все сортА. Приходят очень классно упакованы. Лен, почти каждая горошинка переложена бумагой. СУПЕР!!!!!!!
Я их посадила в поддон низкий, просверлив дырки. Ты ж помнишь, каки их отправляла? -Только хвостики обрезанные. Так вот уже через день после посадки вылезли на 3х листики.
Вот так посадила

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

отзывы по качеству растений
 
Сверху