Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Смотря какие растень. Адешки вообще не требуют реанимации от этого поставщика, да и многие другие тоже. Пишите конкретно, когда уже придут wateringwatering
 

Anton

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

По своему опыту растения от Экзота приходят очень хорошего качества, особенно с учетом открытых корней - сказывается, что выращены в естественных условиях, и очень спасает гель на корнях и целлофан на кроне - часто даже лучше, чем некоторые в грунте, особенно торфяном. Особой реанимации обычно не требуют, естественно надо как можно быстрее посадить в хороший грунт. Всегда старался сразу забрать, на ночь в воду до уровня корневой шейки, на следующий день сажал - приживалось хорошо. Что касается всяческой химии, то для себя кроме удобрений оставил только марганцовку, гетероауксин и фундазол. По остальному - эпин, циркон и т.п. опыт неоднократно получался негативный. В принципе для растения нужна прежде всего здоровая корневая система, а это зависит от качества грунта - очень важна его аэрация - должен быть рыхлый. Конечно, что-то конкретное можно говорить только зная, для какого растения.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Татошка, Anton, большое спасибо!flowers2111
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Anton, как ваша кананга?
 

Anton

Завсегдатай
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Обе кананги пока остались в таком же состоянии как приехали - два зеленых стволика и ни одного листочка, хотя стволики явно живые, но расти все равно не хотят, несмотря на погоду.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Спасибо.
Скорейшего пробуждения листочкам!
 

dushik

Опытный участник
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Девочки,подскажите - на этикетке адениумов стоит АО - что это значит?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Adenium Obesum насколько я помню.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Аха , обесумholiday111
 

dushik

Опытный участник
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Немного с опозданием ,но покажу своих новых питомцев



Заказывала с одной прививкой,но прививки не увидела.
Это мой первый заказ и я очень рада что получила его.
Спасибо организаторам за возможность осуществить свою мечту и Юле - за помощь в получении заказа.

Извините,за назойливость.

Уже прошло много времени,адешки получала этим летом,времени не было разбираться и выяснять.Получила и слава богу.Они у меня первые,а тут осень и захотелось разобраться.
Я заказывала Obesum 3-4см с одной прививкой.По фото дали заключенте,что это арабы,а по этикеткам получается что всё таки Obesum и без прививки.
Мне в принцепе всё равно,просто хотела цветение увидеть раньше.
Так всё-таки кто это,так для интереса.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Это Арабикумы, конечно ж.hahahahahahahahaha

Интересно Паскаль ошибся- в минус себеhahahahahahahahaha

Арабы всегда дороже намного. Правда, размера их не видно. Может, малыши это. У меня не увеличивается фотоggg
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Значит рассказываю. У меня неожиданный сюрприз в заказе обнаружился. В пучке муррайек обнаружилась маленькая...... маленькая...... муррайка :) с большими ягодами. Т.е. 6-ая :).
Рассадив по горшокчкам себе решила оставить 2 маленькие - уж очень они мне приглянулись. Поэтому у нас нарисовалась лишняя мурайка (крупная с ягодами) - кому надо, обращайтесь.
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Катя, мИне надо)))) к орхам приложите, пожалуйста!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

У меня наоборот: всё было подтверждено, а 2 сорта хойек не пришли. Оч странно...............calllll
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А вот из 5-ти каламодинчиков - 4 живые (Алла, до Вас доехал?), а один жутко мертвый. Таким и забирала - тогда когда сама растормашила пучок у Лены начали осыпаться листья. Домой привезла - 3 зеленых (один отправила к Алле) и один весь от пяток до макушки коричневый - листья остались у Лены в прихожей :). Но т.к. изначально листья были, то скорее всего из Тайланда выезжал живым.

Короче заказом довольна, несмотря на то, что адениумы еще не открывала. Когда открою - напишу.
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Катя, да, растения доехали, но не распакованы и вблизи не видела. Так как я не дома, то видела их только по скайпу. и что то подсознание подсказывает мне , что костуса нет(((. В общем чего то не хватает вроде... (Катя, жду реквизиты для оплаты и сколько за мурайю если она мне досталась? пасиб)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Катя, да, растения доехали, но не распакованы и вблизи не видела. Так как я не дома, то видела их только по скайпу. и что то подсознание подсказывает мне , что костуса нет(((. В общем чего то не хватает вроде... (Катя, жду реквизиты для оплаты и сколько за мурайю если она досталась? пасиб)

Распаковывайте - для цитрусов каждый день на счету. Тем более Ваш я вытащила из общего пучка - они в геле были. Т.е. он сейчас в большой зоне риска.

Алла, я еще никому не отправляла реквизиты. У меня сегодня последний ребенок слег - температуры пока еще нет, но хрипит, кашляет и вся отекшая. Ожидаю опять бессонных ночей. Так что не сердитесь, что пропадаю.
Малая только только в себя пришла. У нее приступы ложного крупа были. Все ночи на неделе из квартиры баню устраивали. Кошмар!!! Сейчас привезут небулайзер, может с его помощью у старшей все легче пройдет.

Буду давать жевать ей листья муррайи - это очень полезно в качестве активной фитотерапии. На моей малютке была сломанная веточка - так что все уже пожевали. Обидно - вчера когда пересаживала и разбирала пучки был десяток зеленых листочков, которые в мусор пошли :(. Знала бы сохранила.



НАСТЕ и ЛЕНЕ огромное спасибо за заказ и за их хлопоты!!!! Ждем новую Экзотику!
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Пусть детишки выздоравливают поскорее!
Катя, мне думают, как передать...Ведь заказ я делала, когда была в Москве, думая, что я успею его получить, а тут такая задержка((( Папа итак нервничая мне все показывал, и опять "чтобы больше ни-ни" ))). Поэтому, как уж получится(((жаль, конечно, но что делать. Надеюсь...
 

софия

Старожил
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
463
Реакции
11
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Сказать что я в восторге от заказа полученного сегодня ,
это не сказать не чего . Растения просто супер , они
огромные , носилась по дому все горшочки подбирала ,
для лошадок . Качество великолепное !flowers111

Анастасия Елена огромное спасибо за растишки flowers111flowers111flowers111
Только где моя кампанулата , будет весной ? Или ........
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

софия не знаю, буду разбираться как всегда. У паскаля это норма к сожалению, я вот не знаю зачем я трачу столько времени на сверку, если потом все равно корректировки идут. :( :( :(
 
Сверху