Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Стефании приходят, причём, давольно крупные, диаметр от 7 до 20 см, в зависимости от вида!
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Стефании приходят, причём, давольно крупные, диаметр от 7 до 20 см, в зависимости от вида!

Значит стоит попробовать еще заказать в следующем заказе?
Я заказывала Стефанию Венозу,предполагала, что она самая крупная.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Это мой заказ совсем не пришел :(

А бывают ли вообще когда-нибудь Стефании?Стоит еще разок попробовать заказать?Может товарищ Паскаль в следующий раз положить эту растень?

Это такая смешная и очень удобная репа.Каудекс.Его на зиму в кладовку закатывают и он там спит:)
А весной он растит плеть и радует владельца:)

стОит заказывать.Они обычно всегда бывают:6d24ca1b9c0c1febb2f
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Значит стоит попробовать еще заказать в следующем заказе?
Я заказывала Стефанию Венозу,предполагала, что она самая крупная.

Да, стеф. венозы крупненькие, 7-8 см в диаметре стеф.эректа. Если откроют новый заказ, то будет очень хорошо для их получения, осенью они как раз придут в состоянии покоя. Очень хорошие приходят!!! Обязательно попытайтесь ещё разок.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Девушки, а кто нибудь хойки получал какие пришли?
Я первый раз тут заказываю хои особенно переживаю за Hoya odorata переживаю у нее листики не очень толстые.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Девушки, а кто нибудь хойки получал какие пришли?
Я первый раз тут заказываю хои особенно переживаю за Hoya odorata переживаю у нее листики не очень толстые.

Присоединяюсь к вопросу. Хочу в следующем заказе хои заказать HOYA IMPERIALIS и HOYA ONYCHOIDES1 какими приходят и фото если можно.
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

В 369 и 370 сообщениях были фото одной из предыдущих поставок. Так вот, моя куртсии пришла лучше, чем та) Такой же большой мешок, но сухой и не подгнивший. Пять кустиков, состоящих нескольких побегов, соединенных резинкой в корневой. И начеренковала много и кое-кого посадила прям сразу. Вариегатные хойи керри пришли как живые. Хорошо доехали, но они, конечно, толстолистые.
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Девушки, а кто нибудь хойки получал какие пришли?
Я первый раз тут заказываю хои особенно переживаю за Hoya odorata переживаю у нее листики не очень толстые.

Я выкупала хойку из неоплаченного заказа Экзотики в прошлом году. H. finlansonii. Высадила 3 и 2 штуки в один горшок. Сейчас они стоят у меня в офисе и все цветут, нагнали новых листьев. Постараюсь сфотографировать, но фото поставки самой у меня нет :(
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Полученным заказом очень довольна. Все растения хорошо сформированы, достаточно большие по размеру (ожидала размерчик поменьше). Единственное пришло 4 гибискуса из 5-ти, зато гардений пришло 6.
 

Leo

Редкий гость
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Подскажите, кому пришли Citrus aurantifolia, они у вас привитые? Я у своих не нахожу место прививки.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Я выкупала хойку из неоплаченного заказа Экзотики в прошлом году. H. finlansonii. Высадила 3 и 2 штуки в один горшок. Сейчас они стоят у меня в офисе и все цветут, нагнали новых листьев. Постараюсь сфотографировать, но фото поставки самой у меня нет :(

Точно филансони?Я со своей, купленной в Тюмени, больше года мучилась, не росла она совсем....
Какого размера черенки были?
В какую почву посадили и какое окно по освещанию?Филансони-одна из очень красивых хой.....
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Точно филансони?Я со своей, купленной в Тюмени, больше года мучилась, не росла она совсем....
Какого размера черенки были?
В какую почву посадили и какое окно по освещанию?Филансони-одна из очень красивых хой.....
:whathapp: Hoya finlaysonii 30 cm (аромат.) - вот так вот это было выставлено на продажу из неоплаченного заказа. По приходу, не измеряла, эм.... вот если честно, это вообще первые хойки, которые у меня были, и до сих пор есть. Я вообще не заморачивалась, посадила в обычный покупной грунт, насколько помню, засунула в один горшок 3 штуки, в другой 2. Сначала они стояли у меня дома (южные окна), дали по паре листьев. Я их перевезла потом в один офис, простояли там всю зиму, без изменений, может пару листочков скинули. А в мае я переехала в новый офис и их с собой взяла. Стоят за жалюзями, почти закрытыми, напротив дом закрывает почти весь солнечный свет, какое там окно, даже затруднюсь сказать. Так вот пару недель назад увидела и новые темно-зеленые листья, и на каждом из черенков по одному соцветию. Нежно-желтого цвета, и действительно ароматные. Пока раскрылось полностью только одно соцветие, жду остальные. Буду в понедельник в офисе, сфотографирую :) Может и не финласони вовсе...
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Подскажите, кому пришли Citrus aurantifolia, они у вас привитые? Я у своих не нахожу место прививки.
Я получила. Тоже не вижу.
 

Gudar

Редкий гость
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Сочи
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Получил jasminum sambac G. Duke и Thunbergia grandiflora, конечно может так и должно быть корни хорошие живые, растюхи довольно большие, но нет ни одного листа и почки. Жасмин rex вообще не прислали, уж не знаю с чем связанно.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А псевдолитосы получал кто-нибудь? Смотрю, вроде заказывали.. Как они доходят?
 
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
128
Реакции
38
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Мои растения пришли также,корни хорошие,а ветки сухие,незнаю проснутся почки или нет.Буду надеяться ,что все наладится. А вот амморфуфалисы 5 штук,много.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Девушки получила свою посылку
Сказать что я довольна почти ничего не сказать
Как жаль что я раньше не заказывала, то что я получало до этого не стоит даже рядом.Если кто еще думает не думайте даже приходят просто кустищи
Лена Настя спасибо большое
вот фото
Hoya odorata 30 cm (аромат.) HOYA CHLORANTHAE 10 cm
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Из полученного заказа (11 позиций) лучше всего выглядят мурайи, бодренькие с зелеными листиками, есть один цветок и один маленький плодик, весьма приличные такки, стоят сейчас в тени и прохладе, начинают выпускать новые листики. Гибискусы schizopetalus все живы и пошли в рост, гардения yellow-orage flower вроде бы тоже собирается выпускать листья. Из двух сортов михелий alba выглядит получше и поживее, у figo одно растение полностью черное, остальные возможно будут жить. Самые ужасающие на вид тетрацера и какао. При живых корнях абсолютно сухие стебли, без каких-либо признаков жизни. Высадила одну тетрацеру в открытый грунт, надеюсь проснется, а у какао высоченные стебли с высохшими на макушках листьями, пару растений обрезала, остальные оставила как есть, посмотрю, что получится. Удивила albizia lebbeck, практически даром пришло 5 метровых саженцев, все живы, высажены временно в открытый грунт и начинают активно выпускать листья.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Nata17, напишите потом про михелию figo, мои все погибли хотя пришли очень обнадеживающие(солнце им по приходу полностью проотивопоказано).
Поэтому заказала из Франции, вот получила, наблюдаю. К стати повеселило, что на растении бирочка от Экзотикплантазия и вставочка уже французская :)
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Марина, у меня михелии стоят сейчас в прохладном гараже (-5 градусов от улицы), примерно в 2-х метрах от западного окна. Пока ни про одно растение не могу сказать, что конкретно погибло, но на что выживут все особо не надеюсь. Через месяц напишу, что получилось.
 
Сверху