Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Я даже не знаю как с ними приспосабливаться. У меня только жасмины от туда прижились, хотя гран дюк долго куксился, но за то когда теперь цветет, это что-то. Поэтому францию решила попробовать.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Плюмерии отсушили точку роста :( Что теперь деласть!?
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Плюмки стригут, поэтому если отсушили точку роста, то можно прировнять к подстриганию.
Другой вопрос почему и последствия, если продолжится засушивание, плохо, мне не удавалось остановить. Если просто отсушат и дальше не пойдет, то пойдут боковые.
Меня очень волновали корни растения, если они начинали расти то растение обычно выживает, и когда начинают расти корни, можно ставить на солнце и всякое гниение оно перебивает, но солнце только при работающих корнях, иначе гербарий будет.
Я сажала так жасмины в пластиковые прозрачные бутылки и когда увидела что корни новые появились(притенив корни бумагой, чтоб не сохли) поставила на солнце.
Это мой гран дюк
 

Leo

Редкий гость
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Из пяти лаймов выжили три, причем на одном из них появились бутоны!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

у меня михелии стоят сейчас в прохладном гараже (-5 градусов от улицы),...Через месяц напишу, что получилось.
Как у вас дела?
Я про свою про михелию figo, написала в разделе заказ получен франция.
Я очень довольна, она пошла расти, про цветение я конечно не мечтаю в этим году, но то что этит кустик цвел, я в этом уже не сомневаюсь. Отцветшие соцветия, видны на фотке которую я выставила.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Плюмерию сложно убить, я пробовала. :) У меня она листопадная - я постоянно забываю ее поливать - отсушивает и сбрасывает все листья, потом мне становится совестно, я ее поливаю - она как пальма становится и так по кругу. Так что если листья сбросила, скорее всего у нее пока мало корней попросту. Или же Вы ее пересушиваете (хотя это сложно, растение без корней легче залить).
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А подскажите, плиз, несведущему чайнику, почему падает процент на Экзотикплансазии?А то оченно хочется чтоб побыстреем набрался, очень уж много хотелок)))
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Вопрос снимаю, процент опять сам собой как-то вырос)))
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Из двух видов михелий на сегодняшний день нарастила почки и явно собирается жить одна alba из пяти, еще на одну возлагаю некоторые надежды, из figo лучше всех выглядит высаженная в открытый грунт, остальные скорее всего не жильцы, но свежие срезы на ветках пока зеленые. Выпустила красные почки-иголочки одна из тетрацер(открытый грунт), стояла вся сухенькая и сморщенная. Тронулись в рост все гардении, гибискусы и альбиции. Какао не радует, но на срезах стволов еще есть признаки жизни.

Михелия figo (горшок)
Фото других растений в моем альбоме "Растения exoticasia"
 
Последнее редактирование:

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Nata17, спасибо!
Я тоже герани от Гомера долго не думая пересадила в огород, укрепятся там, а потом можно будет и домой взять.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Процент падает, если новички не оплачивают свой заказ.
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Анастасия,спасибо за инфу, буду знать!
 

lgalenkovskaya

Редкий гость
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Мандарины у кого-нибудь почки дали?
Сижу жду. Хочется заказ сделать и боюсь:8809e1385107650e569
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Цитрусы лучше во Франции заказывать. При чем большие экземпляры.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Заказывала впервые цитрусовые, не понравился заказ, растения большие сухие палки, не получается их реанимировать :8809e1385107650e569
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Кто нибуть заказывал Alocasia sanderiana какая она приходит?
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Насть, алоказии, колокасии, хсантозомы оттуда приходят супер! Вот только заказ медленно набирается, а ароидные холода боятся...
 

natulia

Редкий гость
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Мурманск
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Из заказанных мной восьми наименований хойй две (буотти и вайетти) пришли в виде гербария - реанимации не подлежали - такое ощущение, что их в таком виде и отправили из Таиланда, а остальные шесть пришли в отличном состоянии, одна хойка даже процвела (!!!) - наверное от испуга.

За эти шесть позиций огромное спасибо Лене и Насте - их даже в горшочках с земелькой отдали!!!

Огромное Вам спасибо!!!
 

Katte

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Девчата, расскажите пожалуйста про клеродендрумы, османтус.. кто-нибудь заказывал? Меня интересует качество и размеры.. судя по цене - должны быть не маленькие.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Из заказанных мною пришли Magnolia coco - 5 штук, 3 в неважном состоянии, 2 - бодрячком, jasminium sambac (I.) ait - 5 шт., 1 плохонький, 4 в хорошем состоянии, Murraya paniculata cv minima - 7 шт., 2 дохлые (может поэтому они и были не в счет), 2 не очень, 3 вполне нормальные.
И неподтвержденные поставщиком Nelumbo - два вида (поскольку неподтвержденные, то названия не знаю, где сейчас искать) - все живые.
И еще выкупила лишних с форума:
Cananga odorana 2930 - 5 шт., у всех листья сухие, облетели полностью, ветки сухие, но основной ствол пока зеленый, надеюсь, что оклимаются,
Quisqualis indica double*flower pot plant 3008 - 4 штуки, все мертвые (жалко, что никто об этом не сказал, не взяла бы, конечно) - возможно, растение плохо переносит транспортировку (это для будущих заказчиков: сто раз подумать, прежде чем заказать),
Medinilla - 5 шт., в нормальном состоянии.
 
Сверху