Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А кто должен признавать критику, Татошка (Татьяна), которая так же как и вы и я и многие, многие другие с этого форума, которые заказываем растения ... я что-то не поняла вас!
Вы так рьяно защищаете этого поставщика. А потом, я действительно не знала, что вы не имеете отношения к доставкам заказов. Уж простите
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

я действительно не знала, что вы не имеете отношения к доставкам заказов
Я имею самое прямое отношение. И это дает Вам право ругать поставщика? (Я тоже запуталась...)

Вы так рьяно защищаете этого поставщика
Ну так потому, что поставщик замечательный. :) И Вы поймите - даже модераторы и я, администратор - в конечном и начальном счете такие же цветоводы как и Вы. У меня на окне растет ШИКАРНАЯ плюмерия от Экзотики, невероятной пушистости хойя (правда не цвела, паразитка). У многих другие растения. Вы сделали большую ошибку, не изучив тему по самому поставщику и не оценив выносливость гардений. А многие растения прекрасно доходят и впоследствии радуют нас. :)
Критиковать тут нечего абсолютно, ну если только ругать саму гардению.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Мне кажется, многие ещё не до конца понимают. Изначально (до упаковки в Тае) качество растений отменное. Вопрос в перевозке. За такие копейки риск гибели (или процент, если хотите), естественно, высок. Не хочется быть грубым; однако те, кто за дёшево ждёт гарантированного сада в цвету, ждут напрасно. Существует масса поставщиков европейцев, присылающих многократно дороже и изначально великолепную продукцию. Можно брать у них. Но и там ничего не гарантировано. Из Тая уж, наверное, дцатый заказ, отработано всё - но... далеко!!
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Критику не признаёте?

я критику всегда признаю, если она реально к месту
Но я вам просто говорю, что гардения очень припиндитное растение. К ней и в горшке надо найти подход, поэтому не стОило у него ее заказывать.
А у Паскаля оооооооооочень много растений, которые прекрасно переносят дорогу и ни у кого по такой смешноДешевой цене нет . Например, Адениумы, хойи и многое другое.
И я писала вам только для того, чтоб вы РЕАЛЬНО поняли и не заказывали с Открытой корневой легкоранимые растения.
С уважением, Татьяна
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

:girl_themis: припиндитное=читаем = ооооооооооооооооочень непредсказуемое и с присущей вредностью :)):
Насть, вот по поводу гардении-- самое тО!
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А у Паскаля оооооооооочень много растений, которые прекрасно переносят дорогу и ни у кого по такой смешноДешевой цене нет . Например, Адениумы, хойи
Такими, увы, не увлекаюсь.
А такой сорт гардешки я не где не встречала и очень уж хотелось. Но вот первый опыт у меня оказался не удачный. К сожалению
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Зато звучно!
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

serena_ta, ну Вы заинтриговали... что за сорт, рассказывайте? :)
Может, кстати, еще не все потеряно? Летом обсуждали какие-то два растения, пришли с виду погибшие, а потом заколосились.
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Может и не все потеряно, но как говорится, пациент скорее мертв, чем жив. Конечно, я попыталась сделать всё, что умею по реанимации. Несколько кустиков посадила в горшки, один порезала на черенки (его сажать было бесполезно, корни умерли), штучку отдала своей знакомой (вдруг у нее получится). А что будет дальше, вопрос.
А гарденьки я очень люблю, неспешно хочу собрать коллекцию. Сорт вот такой http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/171973
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Есть она у меня, эндемик Тая, привезла из ЧиангМэя. Gardenia gjellerupii 2.jpgGardenia gjellerupii.jpg

Цветок открывается сначала белый, потом за 10-12 часов становится насыщенно-желтый. Могу сказать только одно - не выкидывайте деньги, с ОКС она жить не будет. Не терпит ВООБЩЕ полного высыхания. А при влажности ниже 60 цвести не будет НИКОГДА. Так что Выбор при такой дороге далеко не лучший
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

serena_ta, ого какая красивая. Насчет корней - ну я бы не стала так уверенно. если это не мясистые корни как у фаленопсиса, нельзя достоверно сказать, умерли они или нет. То есть можно, если снгили, но судя по Вашему посту это не так. а может быть Вы сделаете фотки, у нас очень много специалистов, может быть посоветуют что-то?
Красивая но капризные они... я даже голландских стороной обхожу, а Вы отчаянная. :)
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Фотки могу сделать только верхней части, я же их уже посадила. Да и чего делать - страшненькие они очень. Головы под пакетом. У одной уже почернели листики, у двух других еще зеленые. Черенки, вроде бы, еще живы. Пока.
Вот Ирина Баринова пишет, что цвести будет только при влажности в 60 ед. Вот уж не знала. Это ж где ее держать то надо? В ведре с водой? Я живу в квартире и парниковые условия обеспечить не смогу. Эх, жалко то как :(
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Вот мне то же всегда интересно, как люди такой влажности добиваются ... у меня увлажнитель выше 40 даже не набирает.
Один раз я подняла, но ... вообщем включила теплый пол на балконе, вылила на него миску воды и включила увлажнитель! Красота была. Но не реально это делать постоянно. Да и дома надо быть всегда. Обидно ...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

У меня зимний сад и 60 бывает только сетом, а сейчас обычно 71-75 %. А кульки с головы гардении лучше снимите, либо проветривайте 4 раза в день
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Ирина Баринова,
Покажите фото!
 
Сверху