Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Фото навскидку с рук, простите за качество
IMG_8898.jpgIMG_8893.jpgIMG_8895.jpgIMG_8896.jpgIMG_8897.jpg
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Вот мне то же всегда интересно, как люди такой влажности добиваются ... у меня увлажнитель выше 40 даже не набирает.
Один раз я подняла, но ... вообщем включила теплый пол на балконе, вылила на него миску воды и включила увлажнитель! Красота была. Но не реально это делать постоянно. Да и дома надо быть всегда. Обидно ...

Чтобы поднять влажность нужно просто завесить подоконник прозрачной пленкой - тогда влажность автоматически повысится отwindow.jpg 25 квартирных процентов до 50 - даже если вообще ничего не делать, а если побрызгать на стекла - то влажность поднимется до 80-90, как в тропическом лесу, правда потихоньку будет снижаться, но во всяком случае это очень просто.

Распылять воду в квартире бессмысленно - в принципе можно посчитать сколько воды умещается в кубометре воздуха при к примеру 80% влажности - у меня получалось, что около стакана. Для квартиры это будет целое ведро. Как столько распылить? Самое прискорбное, что при низких температурах, те. зимой, вода начнет выпадать на холодных поверхностях, т.е. стенах, так что все равно ничего не получится. В теплицах традиционно все время мочат пол.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Спасибо, но мне такой метод не подходит ... если я еще пленку повешу, то не только не будут с моими цветочками мириться (а у меня и так периодически пересчитываются ряды), но по-мойму и меня выселят из квартиры. :)
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Поставка была, а что то никто не хвастает обновками... :(
Хойки и дисхи может кто покажет? Цитрусики? Жасминчики?:girl_expect:
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Я в самом начале показала хойки и Иланг-Иланг
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А вот гарденьки кто-нибудь заказывал? Или я одна такая .........?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А вот гарденьки кто-нибудь заказывал? Или я одна такая .........?
Я думаю, что одна такая.......... все ж знают их вредность......
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Ирина, ох... как там у Вас здорово!!!!!... Мне бы такое помещение... :girl_expect: И стены с кафелем - обливай не хочу, и всё моется легко...

serena_ta
, я заказывала давно. Поняла, что этот поставщик не для меня. Мне проще в горшках, пусть будет дороже. Но шансов больше. И за один.
Единственное, кто у меня выжил - душистая драцена. Всё.
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Я думаю, что одна такая.......... все ж знают их вредность......

Cпасибо, Татошка, на добром слове. Но вам не кажется, что так общаться не вежливо? Хотя бы потому, что я старше вас лет эдак на 10. Как минимум
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

lala1909, Скажите пожалуйста, а вы у какого поставщика предпочитаете заказывать? Я очень люблю жасминчики, таберны, гардении...
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Мне, конечно, страх как неудобно, но я НИЧЕГО обидного не имела в виду.....Просто продолжила ВАШУ фразу. И в совершенно не обидном тоне.
Но, если обидела--извините.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Екатерина_Cherris, я могу показать хойки, но они пока в "облетевшем" состоянии. Еще как назло у меня земля вся пересохшая оказалась, Т.е. совсем, напрочь. Пришлось сажать в пересохшую, в кашпо в которое налито воды и сутки вымачивать. Но кроме одной все вообщем-то бодры и веселы.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

А у меня хойки все конкретно пожелтели, а жаль. Сорт такой класссный
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Спасибо, но мне такой метод не подходит ... если я еще пленку повешу, то не только не будут с моими цветочками мириться (а у меня и так периодически пересчитываются ряды), но по-мойму и меня выселят из квартиры.

Это точно, метод хороший, но меня точно выгонят, или к врачу отведут (вместе с цветочками, рыбками и черепашками), если я начну окна пленкой завешивать )))) так и представляю себе эту картину ))) сорри за офф.

А я у этого поставщика никогда еще ничего не заказывала, хотя так и подмывает всегда...
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Мне, конечно, страх как неудобно, но я НИЧЕГО обидного не имела в виду.....Просто продолжила ВАШУ фразу. И в совершенно не обидном тоне.
Но, если обидела--извините.
Всё. забыли.
Просто оооочень хотелось гарденьку.
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

(вместе с цветочками, рыбками и черепашками), если я начну окна пленкой завешивать ))))
А у меня еще и собака, 3 аквариума, один из них на 500 литров, два амадина. Мышей и хомяков вот нет, а были. Так что если еще и окна завешивать. Конечно метод классный, но увы и ах :)
 

serena_ta

Опытный участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Вот посмотрела свои кусты гардений и отрезанные от одного кустика черенки и надежда появилась. :025:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Татошка, а какой сорт? Я аж 4 вида взяла. :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

Насть, если б они длинные были, которые по 30 см, то можно б было переукоренить. А эти прелести только по 10 см, то есть по 1 междоузлию........ Переукоренять нЕчем Hoya vitellinoides НО 10 см .ю Так жалко. Но пока очень надеюсь !!!!!!!:girl_themis: что все ж, захочет выжить :girl_camomile:
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Экзотикплантазия: отзывы по качеству растений

lala1909, Скажите пожалуйста, а вы у какого поставщика предпочитаете заказывать? Я очень люблю жасминчики, таберны, гардении...

Hodnik :)
Сейчас вот жду возможность заказа из Axarquia, там совершенно убийственный выбор цитрусовых!...
 
Сверху