Вопросы новичков по коллективным заказам

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Охоты были раньше, Анастасия ездила по фермам и в режиме реального времени отбирала растения. Сейчас всё это (Охота и не только охота) оформлено спецпредложениями. О них сообщается на входной, они есть в каталоге.
Цифры - это процент набора. Микки - это не тот поставщик, который Вам нужен.

Сама читаю, и понимаю, что нифига не понятно...
Набор заказов идёт всегда. Сейчас вал спецов был, т.к. Анастасия посещала фермы. Но и в другое время они тоже есть. Но есть и просто заказы от поставщиков.
Здесь организуется заказ на какой-либо ферме. В каталоге, у каждого поставщика есть ссылка на обсуждение на форуме. Все заказы от поставщиков разные! Есть зависшие на несколько лет, а есть приходящие по нескольку раз в год.
Имейте ввиду, что от момента оформления и оплаты заказа может пройти не один месяц до его получения.
И всё же, это очень удобный сайт для приобретения растений. Привыкните, разберётесь.
 
Последнее редактирование:

Иванина

Опытный участник
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
50
Реакции
90
Адрес
го Балашиха
Большое спасибо за ответ. Не нашла вот этот форум из вашего ответа:
"В каталоге, у каждого поставщика есть ссылка на обсуждение на форуме." Как найти этот форум? Плиз, дайте дорожку. Каталог-поставщик- .... а дальше где форум?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Каталог
https://passiflora.ru/
Справа список поставщиков.
Заходите в любой. Сверху красным шрифтом кликабельная надпись: информация о поставщике на форуме.
Она Вас отправит именно сюда, если вы выйдете на главную страницу, то в списках тем найдете этих же поставщиков. А там всё о них.
 

Иванина

Опытный участник
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
50
Реакции
90
Адрес
го Балашиха
Спасибо, я вам очень благодарна за информацию. Нашла.
Для таких же Новичков:
Каталог- поставщик - i-Информация о растениях (сверху красным цветом).
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Здесь две составляющие. Одна каталог - с корзиной и оплатой. А вторая этот форум, с информацией.
 

Иванина

Опытный участник
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
50
Реакции
90
Адрес
го Балашиха
А подскажите, еще, плиз, в Cпецпредложения Орхидеи – 40150 I Hsin Cherry bomb кто поставщик? Я не нашла в Каталоге такого Hsin-поставщика?
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Иванина, Совсем недавно в нашем канале телеграм и в вк и тут мы выкладывали как определить кто есть кто :) I Hsin это бридер поставщики могут быть разными этого сорта. Поставщики специальных предложений не озвучиваются чтобы а) не перехватили б) часто это маленькие частные фермы имя Xi Chen Yu никому ни очем не скажет :)
 

Аленький цветочек

Опытный участник
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
90
Реакции
630
Адрес
Москва
Здравствуйте! Я хотела бы уточнить - заказы, которые в июне придут от поставщика Mikiorchids , уже переведены в статус доставляется? А если у заказа статус в работе, он придёт со следующей партией?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Аленький цветочек, Да все верно.
 

Silver Moon

Редкий гость
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
13
Реакции
2
Адрес
Новочеркасск
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста:
Я сделала заказ по спец цене на YAPHON но теперь не пойму, каждый день смотрю форумы, брифы и т.д. Последнее в брифе было написано: Есть ДАТА! Но какая дата и где это искать я не пойму. Также я нахожусь не в Москве, отметила доставку почтой России. Когда связываться с Вашим представителем, который заберет и отправит растения мне? В какой момент надо человека предупредить? Есть хоть что-то определенное? Просто ооочень много информации, может кто подскажет? Заранее спасибо! Написала в службу поддержки, но никто не отвечает( Или мне просто нужно ждать пока СМС не придет? Или заходить на форум постоянно?
Будьте добры, объясните что дальше, спасибки!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Silver Moon, раз написали есть Дата то скоро, Вам придёт смс уведомление , что заказ доставлен. Отправку лучше оплатить заранее, и от Вас для первого раза адрес и способ получения, на емейл. Как только заказ будет разобран в ближайшее время я его забираю, пакую и на следующее утро отправляю;если оплачена отправка)
 

Иванина

Опытный участник
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
50
Реакции
90
Адрес
го Балашиха
Доброго времени суток всем!
Как узнать статус заказа? Я прочитала, где должен меняться статус, но у меня статус в личном кабинете не изменился.
1. В Спецпредложениях есть номер спецпредложения. И раньше в спецпредложениях была папка "В работе". В ней я увидела, что мой заказ в работе, но теперь она исчезла. Где теперь отслеживать статус, если в заказе статус на "в работе" не изменился и папки соответствующей больше нет.
2. Как узнать номер заказа, если он из Каталога? Как присваивается в таком случае номер заказа и где отслеживать его?
Спс за разъяснения.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Иванина, статусы заказов меняются в личном кабинете, в "моих заказах". Об изменении статуса приходит письмо на электроннкю почту, а когда заказ доставлен, то еще и смс на указанный при регистрации номер телефона. У спецпредложений статус остается " оплата поступила", нет статуса " в работе". Если спец придет, то будет смена статуса на "доставляется", затем "доставлен". Номер заказа каталожного присваивается каждому заказу, номер отображается в самом заказе, приходы отслеживаются по поставщику.
 

margabora

Редкий гость
Регистрация
11.03.2020
Сообщения
21
Реакции
17
Адрес
Владивосток
Значит сейчас Карге пришёл не весь? У моих заказов статус доставляется, но номеров нет в пришедших.
 

Иванина

Опытный участник
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
50
Реакции
90
Адрес
го Балашиха
tana2, спс.
Со спецами все поняла. А вот, с каталожными не все поняла. Как присваивается номер понятно, а вот где приходы отслеживаются по поставщику, я не поняла. Можно как пример: Miki, ссылку что ли кинуть. Это где по поставщику?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Иванина, на главной странице по приходу заказа сообщается. Вот аегодня-получен заказ Orchideenqarten Karge. ( Но, может, поправят на Elsner, если перепутали. Пока не понятно) . Соответственно, у тех, кто сделал заказы в этой закупке, меня ется статус заказа на " доставлен", и приходит смс-сообщение. Номера заказов не перечисляются нигде. Сегодня на главной перечислены номера не заказов, а номера полученных спецпредложений. По получению смс, едете в ПВЗ, или связываетесь с отправляющими ( оплачиваете отправку, сообщаете это письмом на почту)
 
Последнее редактирование:

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Иванина, когда придет заказ от Мики, тоже будет объявлено на главной странице, ( без перечисления номеров пришедших заказов) и поменяются статусы заказов, которые привезут. Вы увидите это в своем личном кабинете , а также получите письмо на почту и смс-сообщение о прибытии Вашего заказа.
 
Последнее редактирование:
Сверху