Вопросы новичков по коллективным заказам

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Всем кто ищет здесь ответы. Они все есть в каталоге. Все личные вопросы будут удалены с публичного форума.
В таком случае автоматически выставляется режим чтения на несколько дней
 

Вложения

  • Screenshot_20220326-083916_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220326-083916_Samsung Internet.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 173
  • Screenshot_20220326-090235_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220326-090235_Samsung Internet.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 178

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
Объясните, куда делся раздел финансовые вопросы из обратной связи?
у меня два раза списалась оплата за спецпредлржение про кота-мутанта, о чем я написала ещё в день списания на общие вопросы. Деньги на счету были положены на него и на заказ Яфона и это было ещё до закрытия заказа. Сейчас я в должниках и мой очередной вопрос будет обрабатываться в последнюю очередь. Администрация письма читает или в связи с отбытием в тёплые края всё на самотёк?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Hartahana, надо писать в вопрос по заказу раз Вы за заказ два раза списали со своего баланса. На общие вопросы не подгружается финансовая информация и в целом по заказу

Подробнее описано дословно здесь

А именно:
пожалуйста используйте форму "Вопрос по моему заказу", в этом случае в текст письма автоматически подгружается вся информация по заказу. Без такой информации нет возможности ответить, поэтому ответ может не поступить.

З.Ы. Про тёплые края противно, ей богу 🤮
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Hartahana, Даже большим и крупным корпорациям дается 2 недели на ответ на вопросы. А я не крупная, и не корпорация. Напишите еще раз, финансовые буду разбирать сегодня-завтра.
 
Последнее редактирование:

Kurama_kate

Опытный участник
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
95
Реакции
739
Адрес
Москва
Re: Вопросы новичка

:) Удалось пройти на форум!
Подскажите: заказ растений Франция - как определить, когда придет заказ? Смотреть на значок около (машина, лампочка, проценты), или где-то есть информация ( о том, что заказ придет весной, летом, осенью) - помогите разобраться, пожалуйста.
Может я невнимательно посмотрела, но по Франции, по-моему, есть тема только в архиве за прошлый год. Создать новую тему?
Я так понимаю, что проценты у заказа- это насколько заказ "укомплектован". Когда 100пр или больше- заказ закрывается. Пока он не набран, не привезут. Если у вашего заказа стоит "в работе", значит по-идее, доставка скоро в зависимости от того, у какого продавца заказывали. Какие-то заказы быстрее, какие-то прям очень долго ждать, об этом лучше почитать в отзывах к каждому продавцу. Это моё понимание на сегодняшний момент:)))
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Я так понимаю, что проценты у заказа- это насколько заказ "укомплектован". Когда 100пр или больше- заказ закрывается. Пока он не набран, не привезут. Если у вашего заказа стоит "в работе", значит по-идее, доставка скоро в зависимости от того, у какого продавца заказывали. Какие-то заказы быстрее, какие-то прям очень долго ждать, об этом лучше почитать в отзывах к каждому продавцу. Это моё понимание на сегодняшний момент:)))
Думаю, отвечать на вопрос от 2011г не имеет смысла. Автора уже ответ не интересует 😉
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 277
Адрес
Альцай/Alzey
@Kurama_kate, если Вы новичок, то в первую очередь надо понять основной момент, что точных сроков никто дать не может в силу специфики данного ресурса. Есть поставщики, которые приходят довольно-таки регулярно, а есть и такие, которые можно ждать год и дольше. Это зависит от многих факторов - главное, что это не магазин, и если растения заказаны не из наличия, то набрать заказ - это только пол дела. Поэтому надо быть готовым к длительному ожиданию, чтобы не быть разочарованным.
 

Anyazyy

Завсегдатай
Регистрация
29.11.2021
Сообщения
25
Реакции
79
Адрес
Москва
Девушки. Очень вас понимаю. Позже постараюсь с одной стороны детально с другой без излишних подробностей (потому что мы растем, люди приходят ОЙ какие разные!) написать.
"слипшийся" яфон чуть позже переведем в статус в работе в виде исключения (потому что как я уже писала, пришли только новогодние спецы.
Добрый день! Статус заказов решили не менять?
 

Kurama_kate

Опытный участник
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
95
Реакции
739
Адрес
Москва
@Kurama_kate, если Вы новичок, то в первую очередь надо понять основной момент, что точных сроков никто дать не может в силу специфики данного ресурса. Есть поставщики, которые приходят довольно-таки регулярно, а есть и такие, которые можно ждать год и дольше. Это зависит от многих факторов - главное, что это не магазин, и если растения заказаны не из наличия, то набрать заказ - это только пол дела. Поэтому надо быть готовым к длительному ожиданию, чтобы не быть разочарованным.
Спасибо:)а вы внимательно прочитали?понимаю это и жду, набравшись терпения, как и все:)
 

Kurama_kate

Опытный участник
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
95
Реакции
739
Адрес
Москва
Думаю, отвечать на вопрос от 2011г не имеет смысла. Автора уже ответ не интересует 😉
Захожу в перерывах между работой:)))и то верно)на совсем старое ответила:)))😅жалко, что новых сообщений не так много
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Что делать, если обратная связь не отвечает? 17.04 пришел мой заказ. Конечно, я нервничаю. СМС не было.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Что делать, если обратная связь не отвечает? 17.04 пришел мой заказ. Конечно, я нервничаю. СМС не было.
Если заказ пришёл, то обязательно письмо. Смс может не быть по вине провайдера. Если было письмо и смена статуса в лк, то стоило идти в пвз
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Если заказ пришёл, то обязательно письмо. Смс может не быть по вине провайдера. Если было письмо и смена статуса в лк, то стоило идти в пвз
И письма не было.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
А как Вы узнали, что пришел, если не было ни смс, ни письма?
проблемы с письмами и смсками всплывали. Там вопросы к провайдерам. Всплывала пара случаев здесь, когда заказ приходил, но ни письма, ни смс не было.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
проблемы с письмами и смсками всплывали. Там вопросы к провайдерам. Всплывала пара случаев здесь, когда заказ приходил, но ни письма, ни смс не было.
Так, а как узнать, что пришел заказ, если нет никакого сообщения?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Еще и баланс сразу в ЛК проверить нужно, чтобы отрицательным не был. Потому что даже если статус будет стоять Доставлен, но есть долги, заказ не выдадут, поэтому может и нет письма и смс. Если долгов нет - баланс положительный, все оплаты и доплаты сделаны вовремя, статус Доставлен - можно связаться с человеком, который будет отправкой заказа заниматься, может он уже у него или в ПВЗ (если самовывоз).
 

O.V.M.

Редкий гость
Регистрация
20.03.2022
Сообщения
24
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда заказ пришел, но вместо двух растение прислали одно. Нигде нет об этом упоминания, ни в заказе, ни в смс. Написала в «обратную связь» - молчание😌
 
Сверху