Вопросы новичков по коллективным заказам

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@kayuk, 😏
23942040-A7C7-4B02-BB8D-4EBBDD781B35.jpeg
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
1. У меня на главной странице такого нет(. Возможно потому, что смотрю через планшет.
2. Это не отвечает на мой вопрос. Это только информация, что получение ответов затягивается. Я понимаю, если бы заявки по форме обратной связи фиксировались бы как и заказы, и по ним присваивались статусы)))
А так я все равно не понимаю, дошло мое сообщение или нет, где мне ждать ответ, когда. Если бы мне пришла отписка, что ваше обращение получено, идёт уточнение, по результатам сообщим, и то было бы спокойней ( по крайней мере про тебя знают и помнят).
 

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Рискну предположить, что из-за чрезмерного количества лирических отступлений :).
Поверьте что нет. Достаточно почитать форум когда вопрос заедается прямо под ответом
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@kayuk, Чуть выше вам процитировали то что былина входной. Это же есть на почте у Вас. Попробуйте стать немного читателем 🤗
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста Phal.Sogo Yukidine 'V-3' ES 42103, тоже приехали?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Если статус поменялся то да если не поменялся то нет
 

Лара_К

Редкий гость
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва
Добрый день!
10 июня написала по форме обратной связи об удалённом заказе - пока никто не ответил.
Вчера случился технический сбой при оформлении заказа, о чём я сразу же сообщила по форме обратной связи. Очень жду вашего ответа, Passiflora!
 

Lucienne

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
280
Реакции
1 627
Адрес
Москва
@Лара_К у удаления заказа причин не много - либо несвоевременная оплата, либо отсутствие растения у поставщика. Что искали? Попробуйте посмотреть у других поставщиков.
 

Лара_К

Редкий гость
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
9
Реакции
5
Адрес
Москва
Спасибо, Lucienne. Оплата была своевременная, сразу. Нашла и заказала растение у другого поставщика.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Добрый день!
10 июня написала по форме обратной связи об удалённом заказе - пока никто не ответил.
Вчера случился технический сбой при оформлении заказа, о чём я сразу же сообщила по форме обратной связи. Очень жду вашего ответа, Passiflora!
На сегодняшний день я написала уже 6 или 7 писем, уже сбилась со счета. К сожалению, тоже не понимаю, доходят вообще мои письма или нет ((( У меня на компе уже даже файлик сохранен "Письмо в Пассифлору". Второй месяц пошел, как пытаюсь достучаться.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
На сегодняшний день я написала уже 6 или 7 писем, уже сбилась со счета. К сожалению, тоже не понимаю, доходят вообще мои письма или нет ((( У меня на компе уже даже файлик сохранен "Письмо в Пассифлору". Второй месяц пошел, как пытаюсь достучаться.
Так вы ещё больше пишите, пассифлора уже несколько раз ответила, что только на супер срочные письма может отвечать, остальные не раньше июля
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не надо забасывать пожалуйста письмами каждое последующее отодвигает ответ и вам и другим. Всем обязательно ответим, @TANO23, спасибо большое что помогли. Сейчас возможности отвечать на второстепенные письма нет, только на важные и на те на которые возможно ответить быстро (не нужно проверять смотреть и тд)
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Не надо забасывать пожалуйста письмами каждое последующее отодвигает ответ и вам и другим. Всем обязательно ответим, @TANO23, спасибо большое что помогли. Сейчас возможности отвечать на второстепенные письма нет, только на важные и на те на которые возможно ответить быстро (не нужно проверять смотреть и тд)
Не буду. Просто вы в прошлый раз ответили, что запарки никакой нет, напишите еще раз. Вот я и наяриваю. Тем более, что действительно непонятно, дошло письмо или нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Письма все доходят :). Забрасывать однотипными не надо, если возможно ответить сразу мы отвечаем.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Тем более, что действительно непонятно, дошло письмо или нет.
Через бланк в каталоге доходят все, те что ответы на уведомления уходят в пустоту, те что с номером и кодом в заголовке уходят в пустоту если после ответа Пассифлоры Вы не ответили в течении 24 часов, тогда надо создать новое обращение через каталог. Всё это есть на сайте и в письмах, если их до конца читать.


ВАЖНО! Каждому отправленному через бланк обратной связи письму в заголовке присваивается уникальный код. При ответной переписке пожалуйста не изменяйте и не удаляйте этот код. Письма без уникального кода или с истекшим кодом расцениваются как переписка на свободную тему и могут игнорироваться или не поступать вовсе.
Код заголовка перестает действовать через 24 часа после ответа на обращение, по истечении этого времени Ваши ответы не будут доставлены, пожалуйста создайте новое обращение через бланк обратной связи и ему присвоится новый код обращения. Создание нового обращения автоматически закрывает предыдущие, и обращения со старыми кодами заголовка перестают доставляться. Пожалуйста учитывайте это при переписке.
Все письма отправленные через бланк обратной связи без предварительного входа в сервис с использованием логина и пароля расцениваются как анонимные отправления.
В случае, если в письменном обращении содержится вопрос, на который давались ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, или в связи с размещением на сервисе информации содержащей ответ по обращению, то мы вправе принять решение о безосновательности обращения и прекращении переписки по данному вопросу.
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
216
Адрес
Подольск
Через бланк в каталоге доходят все, те что ответы на уведомления уходят в пустоту, те что с номером и кодом в заголовке уходят в пустоту если после ответа Пассифлоры Вы не ответили в течении 24 часов, тогда надо создать новое обращение через каталог. Всё это есть на сайте и в письмах, если их до конца читать.

Это первичное обращение, никакой переписки не было. Соответственно, кода тоже. Письма я читаю до конца, если они есть. Спасибо.
 
Сверху