Взаимовыручка Найдена собака, мне нужна помощь

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Очень прошу помощи.
Нашла собаку м"Полежаевская", вернее это она ко мне пристроилась, не смогла ее бросить.
У нее была проблема с передней лапой, ехала мимо ветеринарки, зашла, с лапой вроде бы нормально.
Сняла клеща.
Я оставить не могу, ну и выгнать в такой холод тоже рука не поднимается.
Я просто в отчаянье.
Собака размером с карликово пуделя, персиково цвета, после помывки шерсть пошла кудряшками, без ошейника. Девочка, ветеринар сказал ей около 7 лет, лежить и тихонечко поскуливает.
А я реву и не знаю что делать.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну для начала,хозяев в районе поискать.Вполне возможно что испугалась чего нибудь и удрала.Кстати с половой принадлежностью определитесь.Может ее уже ищет кто то.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да ветеринар сказал что она напугана, вела себя просто идеально, даже не шелохнулась пока он ее осматривал.
К сожалению это другой район Москвы, я живу в Кунцево, она со мной и приехала. А она явно ездет на тролейбусай, так как пока я стряла на остановке в ожидании автобуса она сошла с тролейбуса и каждый приезжающий тролейбус обнюхивала, а потом села со мной на автобус я ее погладила, а она рядом со мной улеглась и до конца ехала, и потом пошла рядом.
Я попыталась дать объяву на Пес и кот, но так как только что зарегистрировалась, мне не доступна эта функция
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Можно попробовать доехать до той остановки и на столб объявление приклеить.Сабаченция явно домашняя,и судя по характеру хозяева пожилые,ищут наверное.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У меня проблема, мне ее невозможно оставить, может на ночь получится(и то со скандалом), а что потом делать не представляю просто.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Зайдите на сайт ПиКа - "Пес и Кот", там могут помочь!

Все, уже увидела, что Вы туда попытались постучаться :(
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
У собаки нет клейма на ухе или в районе паха? Если есть, то можно пробить по базе РКФ. Я одну собаку так вернула хозяевам.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Нет клейма нет, сразу посмотрела.
Очень сильно склоняюсь что жила у пожилых, гуляет практически в ногу не отходит, как сказала пойдем домой, сразу развернулась и побежала прям по пути как мы шли и сразу к подъезду и села дждала пока я подошла.
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Нет клейма нет, сразу посмотрела.
Очень сильно склоняюсь что жила у пожилых, гуляет практически в ногу не отходит, как сказала пойдем домой, сразу развернулась и побежала прям по пути как мы шли и сразу к подъезду и села дждала пока я подошла.

Какая умница!У меня тоже есть собака,поэтому сильно переживаю за судьбу найденыша.А если попробовать дать объявления в бегущую строку по телевидению?Можно прямо с мобильного,через час уже пойдет.Или нет у вас такой услуги?А может в приют?Вы молодец,что не прошли равнодушно мимо бедняги!!!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Пока размещаю объявления в интернете. Попробую найти хозяина, в приют как последний выход. Не думаю что ей там будет хорошо.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Какая Вы молодец, что не бросили собаню на улице.Всегда сердце кровью обливается, когда вижу брошенных и потеряшек.Удачи Вам !
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Пока размещаю объявления в интернете. Попробую найти хозяина, в приют как последний выход. Не думаю что ей там будет хорошо.

Да,наверно как дом престарелых для нас.Желаю вам удачи!!!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Спасибо, явно она мне понадобится.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Не представляю как люди могут так относиться халатно.
Собака не отходит ни на шаг, на работу не смогла уйти, она как увидела что я одеваюсь, тут же плакать начала, пришлось брать с собой(хорошо пока руковорство не возмущается). Вот лежит под столом и только вскакивает как я выхожу из-за стола, боясь потерять меня из виду.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Это первый признак того, что жила она в семье, где всегда кто-то был дома и потерялась недавно, боится одиночества. Марина, боюсь Вас огорчать, но Вы не допускаете мысль, что у собаки БЫЛ пожилой хозяин, которого уже НЕТ? Как нипечально это звучит, но таких ситуаций море. Вот мы так в прошлом году алабая пристраивали - еле нашли "ручки", в парне было 97 кг и порода не из самых миролюбивых. А хозяин был старик, потом уже узнали, спустя месяцы....
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Эта мысль приходила в голову и что наследники ее просто выбросили.
Но не хочется об этом думать.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Марина, а себе ее оставить не хотите? То, что она нервничает из-за вашего ухода, потом сгладится немного. Мне кажется, она потом привыкнет к вашему распорядку.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У меня уже есть одна которая ведет себя еще хуже, от меня или мужа не отходит не на шаг, вот куда мы туда и она, на работу уходим со скандалом, прям хоть и ее бери с собой. Муж категорически протов, говорит одного ребенка достаточно, согласился ее пока оставить только с тем условием, что я ее пристрою. А я не знаю куда, везде где дала объявление тишина, да там и породистых пристроить видимо сложно.
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
Марина здравствуйте.А у Вас какой породы собачка уже есть? Девочка или мальчик? Вы знаете вполне возможно что они подружатся и им будет очень хорошо вместе,собаки стайные животные-у них будет "стая",пусть вместе спят,гуляют и кушают,конечно иерархию никто не отменял...понаблюдайте,кто из них будет главнее?Тем более что она к Вам так трогательно привязалась,сердце кровью обливается когда видишь как животное страдает и боится остаться в одиночестве.
 
Сверху