Взаимовыручка Найдена собака, мне нужна помощь

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Я имела ввиду что щенки еще не родились.
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
ааа ,поняла,хотя-бы срок после вязки,когда должна родить,если у собаки стресс и неизвестно где и что с ней было 2 недели(может кто обидел или ударил)-беременность может осложниться вплоть до мертворождения ,нужно к ветеринару -это серьезно все.Элементарно нужно померить температуру и посмотреть-есть выделения и какоого цвета вида,а потом уже к ветеринару.Жалко собачку ,и Вам забот и переживаний ",привалило"
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Гуляла она в начале сентября. Выделений не было, я бы заметила. Соски были набухшие. Подсознательно я на это обратила внимание.
Но когда подобрала собаку ее отнесла сразу к ветеринару по пути(больше никогда в эту ветеринарку не пойду, нам там коту мочевой проткнули и кот погиб). Он сказал что с лапой все нормально(она так на трех и прыгает), про беременность вообще не сказал, на пупочную грыжу сказал, вот собака придет в себя тогда можно будет стерилизовать и эту грыжу удалить.
Я спросила что сейчас стоит дать собаке. Он сказал обычный набор, от блох и глистов, посоветовал каниквантел. Я ей вчера утром и дала. А теперь переживаю, не спровоцировала ли я проблемы.
У меня хоть и сучка, но мы ее сразу стерилизовали, поэтому тема с щенками мне совершенно не известна.
У меня есть хороший врач, я как раз расчитывала вчера с работы с собакой заехать купить ей комбинезон и сразу к этому врачу, но в этот момент нашла хозяйку, и сразу отвезла.
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
Конечно глистогонное могло спровоцировать чего-нибудь. Пусть хозяйка теперь думает,а может у нее уже пройдут удачные роды... она же не первородка,как я понимаю(набухшие соски,беспокойство,выделений может и не быть если все нормально,)будем надеяться на лучшее Вы и так много сделали для этой собачки!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
В середине беременности глистогонное давать нельзя. Может быть все что угодно, вплоть до замора. Но если собака ест и температура не повышена, панику поднимать рано. А щенков лучше не оставлять при таком протекании беременности, а сразу усыпить
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В принципе хозяйка сразу сказала, что в любом случае что-то придется с щенками делать, но все равно себя ругаю что этот момент упустила.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Последний штрих и думаю тему можно уже закрыть.
Я пока еду на/с работы часто встречаю бездомных собак. Всегда сердце сжимается, но понимаю что подобрать всех не в силах, ну и решила всех тех что вчера видела по пути, поискать в картотеке. 2-х нашла(тем более территориально как раз). Решила позвонить хозяевам. Что меня поразило, один сказал, ну вы когда в следующий раз поедите подойдите позовите по кличке, если откликнется позвоните мне, я тогда подумаю как приехать. А другой просто спросил, вы хотите ее взять? Можно подумать что мне нужно было б от них разрешение.ggg
В общем хозяева теряют очень много, а вот вернуть обратно хотят единицы, если посмотреть на топики. Вот только задаюсь вопросом, для чего тогда объявления дают? По типу я вот написал и пускай ищут, моя душа чиста и спокойна.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
внесу свое "вя".
в данном случае, не смотря на проблемы со здоровье "путешественницы" ,у нас полноценный хеппиэнд!!! т.к. обе стороны рады тому, что они нашлись снова друг у друга! Я в свое время тесно общалась с людьми, которые занимаются тем, что подбирают ротвейлеров с улиц и стараются изо всех сил найти им новых любящих хозяев. так вот свою собаку я нашла благодаря им. У меня уже 2,5 года живет ротвейлер ,которая вот так тоже болталась по улицам, голодная, грязная, брошенная или потерянная.. и , к огромному сожалению, процент того, что находятся хозяева слишком мал.. СЛИШКОМ!!! у моей принцессы есть клеймо на пузе ,которое не читается, в РКФ меня послали на фиг, даже не постеснявшись сказать мне, что им на это пофигу. Слишком часто ребятам звонили люди, которые находили про них информацию в сети, с фразами типа "заберите у нас собаку, а то она выросла\нам надоела\ мы боимся\ у нас скоро родится ребенок и мы боимся\ я женился и жена пса не любит\ иначе мы усыпим собаку" .... или просто звонили из самой усыпалки и говорили, что к ним привезли пса хорошего, а усыплять жалко ... часто подбирают покалеченных, избитых роттов, выхаживают, лечат, любят и все равно пристраивают!!! и это только ротвейлеры.. а еще есть много других пород, и еще больше беспородышей!!!
так что еще раз повторюсь, что в данном случае у нас полный хеппиэнд!!
 
Сверху