Взаимовыручка Найдена собака, мне нужна помощь

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Моя на моей аватаре. Тоже сука. Не принимает ее. Разводим по разным территориям, да и моя теперь от меня вообще боится отойти только присяду тут же на руки просится, ревнует сильно. И у моей проблемы со здоровьем, от врачей не вылезаем, поэтому еще муж и боиться что на нее что-то перейдет. Таблетку от глистов дала, от блох обработала, они были. Думаю что вряд ли она привитая, поэтому если в близжайшее время не найду новых хозяев буду делать прививку.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
У меня уже есть одна которая ведет себя еще хуже, от меня или мужа не отходит не на шаг, вот куда мы туда и она, на работу уходим со скандалом, прям хоть и ее бери с собой. Муж категорически протов, говорит одного ребенка достаточно, согласился ее пока оставить только с тем условием, что я ее пристрою. А я не знаю куда, везде где дала объявление тишина, да там и породистых пристроить видимо сложно.
Такие собачки как правило лучше себя чувствуют в компании,у меня у самой такой же,так я ему вынуждена была кошку завести.
 

rytik

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
130
Реакции
2
Попробуйте просто в районе, где ее нашли, прогуляться с ней и поспрашивать у прохожих, гуляющих с собаками. Хозяева могут не именть доступа в интернет. А если она родом из того района, где Вы ее нашли, собачники все обязательно расскажут и покажут.
 

Mahonja

Старожил
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
132
Реакции
635
Адрес
Москва, Дмитровское шоссе
Возможно, стоит позвонить в картотеки, может быть, собаку уже кто-то ищет, а кроме того, через них собаку можно пристроить: 759-73-60 Света, 712-56-43 Мила. Можно дать объявление в газету Из рук в руки, не все пожилые люди пользуются интернетом. Можно позвонить Пироженко Елене, она занимается пристройством животных через Пес и кот - 792-00-28.
Я была бы рада помочь лично, но дом уже полон теми, кого надо пристроить. Удачи.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Она вышла из троллейбуса, поэтому район очень большой получается.
И она хромает на переднюю лапу, поэтому долго ходить мне с ней нежелательно. Ей и так шаги с трудом даются, поеду опять к ветеринару.
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
конечно поможет только реклама, желательно с фотографией может в какие-то бесплатные газетки,которые разбрасывают по ящикам еженедельно,а лучше ищите сразу человека-кому можно передать животное для содержания,в таком огромном мегаполисе трудно будет найти бывших хозяев.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Может кто знает, говорят есть телефон по которому можно позвонить типа картотеки. У меня уже голова не соображает что и как.

Mahonja, я у них на сайте оставляла объявление, но по тел. не звонила. Может это он и есть.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Ой боюсь загадывать, но похоже хозяйка нашлась, держу кулачки.
 

Mahonja

Старожил
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
132
Реакции
635
Адрес
Москва, Дмитровское шоссе
etim05, позвоните по телефонам, которые я написала, это как раз телефоны картотек. А если очень нужно временно передержать девочку, позвоните по телефону 326-15-47 Лидии Абрамовне, она готова помочь.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Даша вернулась домой.
Хозяйка пожилая женщина.
Даша убежала вместе со своим сыночком, вернее побежала догонять хозяйку когда та поехала в квартиру в Химки. Вибили в двоем окно, поэтому без ошейника. Сынок вернулся, а она колесила 2 недели из Подмосковья. Я даже не представляю как.
Так что у нас хепи энд.
Девушки спасибо за помощь!!!!
Mahonja, именно Света помогла, было объявление о пропаже, но там так написано было что я не подумала, тем более из Подмосковья.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
etim05, от всей души поздравляю!!!!!!!!!! Вы - молодец просто!!!!
happy2 Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!!! happy2
 

Mahonja

Старожил
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
132
Реакции
635
Адрес
Москва, Дмитровское шоссе
etim05, поздравляю. Это просто праздник для собачьей девочки. Две недели псинка болталась, стресс какой для нее. Спасибо Вам.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Представляю какая это была встреча!!! Бедная псица и бедная хозяйка, не дай Бог искать своих питомцев.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Ура! рада за всех - за собачку и её хозяйку, ну и за вас конечно же! Отважная собачка какая всё же. Надо же столько времени бедняжка колесила...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ох ничего себе история!!! И какая же Вы молодец!!!!! flowers2111ilvoe
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Ура! рада за всех - за собачку и её хозяйку, ну и за вас конечно же! Отважная собачка какая всё же. Надо же столько времени бедняжка колесила...

+100! happy111
... И сколько бы еще колесила, не встреть она отзывчивую etim05!
Марина, спасибо!wow
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Слава Богу, что все благополучно завершилось!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Я вечером созвонилась с хозяйкой.
Даша оказалась с щенками, с которыми явно не все в порядке(низ брюшины очень горячий), говорит скулит постоянно, лапа ведь была повреждена, возможно что зажали, она вырывалась. От хозяйки боится отойти, а ей сегодня на работу, отпроситься не может отвезти к ветеринару(да и материально видимо тоже), недавно сама из больницы. Может из-за этого собака так стала бояться остаться одна.
Хозяйка в панике не знает что и делать(я тоже не знаю), сказала будет двигать холодильник чтоб она не убежала опять.
Я даже не знаю что ей и посоветовать. Да и физически помочь сейчас не могу, это Химки.
 

NatalyaVol

Завсегдатай
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
38
Реакции
5
Адрес
г.Новосибирск
Если собака с щеночками -*у нее может развиться мастит от того что она не кормила щенков,можно самой посмотреть молочные железы ,если в порядке а низ живота горячий-воспалительный процесс какой-то есть,
конечно ветеринару нужно показать,он назначит антибиотики, если материально человек не может возить на уколы и боится сам ставить-ничего страшного можно давать собаке в таблетках противовоспалительное. У собаки можно померить температуру(обычный градусник в анальн. отверстие) ,она выше человеческой около38,5 если у нее выше 39,7 значит проблема есть.
Вы просто молодец!
 
Сверху