Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
А у меня радость. Наш аратинга вчера впервые заговорил. Сидим с мужем разговариваем, а он в соседней комнате покрикивает нервно, мол что вы там без меня общаетесь. А потом вдруг вместо крика слышим такой низкий протяжный бас "Я-ш-ш-а". Переглянулись, показалось или нет. А он опять "Я-ш-ш-а" и давай покрикивать снова. Заходим в комнату, молчит. Начинаем с ним разговаривать, молчит, покрякивает. Он вообще часто покрякивает, это значит у него, в данный конкретный момент жизнь удалась. Выходим из комнаты, опять начинает покрикивать, звать. А потом быстро так с энтузиазмом: "Яш! Яш! Яш!". Честно говоря, не ожидали. Специально не занимались, но общаемся с ним постоянно, дочка сказки ему на ночь читает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Наш аратинга вчера впервые заговорил
Поздравляю!!! Аратинга вообще КРАЙНЕ редко говорит. Вообще, я читала и полностью поддерживаю это мнение, что птицы разговаривают тогда, когда хотят с нами общаться на нашем языке, т.е. когда им настолько не терпится "рассказать" что они "выучивают" наш язык.
Наташ, мы своего тоже не учили... и мой тоже "порадовал", выдал тут... вот я говорила, аккуратнее при нем (сын как-то раздраженно выдал "это кто тут нас**ал?!" вот вчера и Роджер ему в ответ...)
Так что с птичками надо ооочень аккуратно. :) Они особенно легко запоминают эмоциональные высказывания (вот отсюда у Ро "ты чего орешь? Ты дурак? Ты чего разорался?" ). :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Господа птицелюбители!!! Не знаю куда запихнуть свой вопрос, напишу сюда! Очень хочется принять в дар перышки от ваших питомцев, ну так скажем от 4 до 15 см. Захотелось порукодельничать. Для изготовления Ловцов снов, нужны перья.
258699991.jpg891013852.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Жень, ну только вчера выкиула 50 см. А мелкие - собирать тебе? Их много, но они желтые или синие. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
И 50-60 см? (Хвостовые)? У Ропселя как раз линька, так что могу начать собирать :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
нет, такие длинные пока не нужны.. но если не жалко, то можно положить, может придумаю куда их использовать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Жень ну какое "жалко" я их выкидываю пачками. :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Выкидывать не надо! собирай все в пакетик!! и длинные тоже!!

взамен подарю куски шкуры от змеи))

Натуральный обмен. )))))
От собак и кошек ничего не надо, Жень? ))
От Кекса у меня знаешь сколько шерсти. Носки вязать. :025:
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Господа птицелюбители!!! Не знаю куда запихнуть свой вопрос, напишу сюда! Очень хочется принять в дар перышки от ваших питомцев, ну так скажем от 4 до 15 см. Захотелось порукодельничать. Для изготовления Ловцов снов, нужны перья.
Посмотреть вложение 46557Посмотреть вложение 46558

очень красивенькие! могу и я пособирать для Вас, когда линька начнется! у меня зеленые, с ораньжевым попадаются иногда!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Эх а мы и без линьки порой... подмышки оголяем... :( Это так, крик души... с зимы лечим - бестолку... :(
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Магнолия, ,буду очень благодарна!!! Я вам тоже шкурку от змеи презентую!!!


Елена - А, ХА_))) у меня с ротвейлера тоже шерсти хватает)) как перекати-поле по квартире)))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
А вот мои... Ходят друг к другу в гости, молодой желает дружить, а старый ревнивый бука, гоняет маленького... Причем не важно, на чьей территории...

 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
karamelka, ага!!! На второй фотке слева старый, прилетел и напал на молодого, хорошо, что при мне...
 
Сверху