Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Да, они ведь тоже живые им хочется общения и любви.Я сейчас своего купала,орал как резаный зато после купания сидит и скрежещет клювом от удовольствия.Меня еще все равно боится но как подхожу к клетке сразу руки разглядывает,может орешек принесла?Все домашние не рискуют руками пока.Я прошла боевое крещение в первый день приобретения.:80a2a3c46467450f151
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я сейчас своего купала,орал как резаный зато после купания сидит и скрежещет клювом от удовольствия
Не нужно. Вы еще друг к другу не привыкли, не надо птицу делать то, что ему не нравится. сейчас он должен запомнить, что вы - это исключительно хорошо. Тем более жакоши, они могут обидеться надолго за такое обращение.
Даже наш отходчивый арарун, порой обижается на 2-3 дня, " не разговаривает" и демонстративно все угощения швыряет в сторону. А у жако с этим еще сложнее.
Клювом скрежещут они перед сном, точат. он же у них постоянно растет. Т.е. это не значит, что ему понравилось купаться, значит что он идет спать и в целом жизнью доволен, у вас уже освоился. :)
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Настя, всегда очень интересно читать Ваши посты о птицах, и о Рапунидзе в том числе. Побольше фоток:) Прям чувствуется как Вы их любите и аж у самой такая любовь к ним и желание завести. Никогда не думала, что птицы настолько умные и любвеобильные!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Влюбленная в жизнь - спасибо. Я уже шестой год очарована птицами. Пока не было Ропуни я даже представить не могла, какие это умные, забавные, очаровательные существа. Личности. И каждый день все эти годы что-то новое, смешное. Никогда не надоедает. Вот только что: Ропунь спустился на пол, плитка блестящая, а поскольку мы приглушили свет, тень "идет вперед". Минут 10 наслаждались, падая от хохота, как Ропунь, вытягивая шею, пытается попробовать клювом эту самую тень, семеня и подпрыгивая - достать-то надо до головы. :)

Птицы не все любвеобильные, ары - это отдельная "тема", это очень социальные птицы, ценящие контакт. Это единственные животные, сохряняющие контакт с детьми и внуками после того, как они вырастут. У ар очень большая потребность в физической ласке. Им необходимо тетешкаться, чесаться, ласкаться, перебирать "перышки" ну или, на худой конец, выдергивать двухдневную щетину у мужа, отколупывать нежно болячки, отгызать "лишние" или (вот это вообще кайф) отколупывать мои накладные ногти. Целоваться, играться, дурачиться.
Не у всех птиц такая потребность есть.
А ара - ох, об арах я могу часами говорить. :) Это непереходящий восторг и эйфория, вечные, смешные, невырастающие дети. :)
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
.....ну или, на худой конец, выдергивать двухдневную щетину у мужа, отколупывать нежно болячки, отгызать "лишние" или (вот это вообще кайф) отколупывать мои накладные ногти.
Настя, во приколист!!!!!!!!!
:roar::roar::roar::))::))::)):hahahahahahahahaha
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А мой Амазон обажает купаться, только из пуливизатора! Как увидит в моих руках его, так начинает требовать чтобы я не на цветы брызгала, а на него, специально распушается, поднимает крылья и вертится в разные стороны!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ропунь категорически ненавидит пульвелизатор, обычно его им "наказывают". Но если уж его опрыскивают "не ругательным, а правильным пульвелизатором" нацепляет на себя маску независимости, раскорячивается у поилки и делает вид, что это вовсе ара сам купается, а никто его не прыскает.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
У меня попугай тоже любит пульверизатор. особенно летом, орет, когда видит его и растопыривает крылья, подставляет всего себя и радостный и мокрый радостно скачет по клетке после купания, как воробей после дождя. Правда вначале тоже улепетывал от пульверизатора, как от горячей кочерги. А потом как-то сам начал просить, чтобы его брызгали. А вот ванну не любит. Душ слишком много воды на него сразу льет.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Анастасия, не поделитесь рецептами кашек, которые вы для Ропуня делаите?:blush:::blush:::blush::
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А с удовольствием. :) Рецепт очень простой :) "по горсточке всего" называется. :) У меня в ящике стоят открытыми все купленные крупы и фасоли - видов 5 чечевицы (в Ашане на развес - супер!), горох жзелтый и белый, фасоль разная, маш, гречка, рис, кукурузная мука (для поленты), просто, ячмень, ячневая. Вот я запускаю руку туда и по горсточке совершенно бессистемно вытаскиваю и варю. Потом в сваренное тоже по вдохновению, насыпаю замороженных облепиху, черноплодку, да что есть под рукой. Ну и "шашлык" из овощей или фруктов или и того и другого.
Очень просто на самом деле. Есть рецепт супер-сложной каши с майбердза, но там еще и количества какие-то гаргантюашные, я не смогла осилить.
Вот нам доктор вчера прописал бобы какао. И где их брать?! Мед и пиво (!). Так что будем пиво с креветками пить с Ропом..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
М-да... сейчас общаюсь с орнитологом... отошла, подошла, взглянула со стороны...
Я пишу о жизни Ропы:
" из нового он научился сам себе бороду наглаживать ногами..."...
вот хорошо, что этого больше никто не видит...
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А с удовольствием. :) Рецепт очень простой :) "по горсточке всего" называется. :) У меня в ящике стоят открытыми все купленные крупы и фасоли - видов 5 чечевицы (в Ашане на развес - супер!), горох жзелтый и белый, фасоль разная, маш, гречка, рис, кукурузная мука (для поленты), просто, ячмень, ячневая. Вот я запускаю руку туда и по горсточке совершенно бессистемно вытаскиваю и варю. Потом в сваренное тоже по вдохновению, насыпаю замороженных облепиху, черноплодку, да что есть под рукой. Ну и "шашлык" из овощей или фруктов или и того и другого.
Очень просто на самом деле. Есть рецепт супер-сложной каши с майбердза, но там еще и количества какие-то гаргантюашные, я не смогла осилить.
Вот нам доктор вчера прописал бобы какао. И где их брать?! Мед и пиво (!). Так что будем пиво с креветками пить с Ропом..
А мед не добавляете, для вкуса? Я на птичьем форуме читала, что в кашки мед добавляют, чтобы пресной не казалась. Мой хитрый бобер пресную гречку не ел! А от чего лечите Ропуня и у какого врача?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А мед не добавляете, для вкуса?
Мы как то изначально Ропселя приучили без этого. Вообще я читала, что у птиц то ли в 10 то ли в 100 раз меньше вкусовых рецепторов, поэтому они и чили едят, как мы сладкий перец.
Сейчас на прописали.


А от чего лечите Ропуня и у какого врача

Да у нас непонятно, лечимся и у Ильи и у Вали, я сразу ко всем бягу. Пока даже разобраться не можем что это и как но уже намного лучше.


Это мой попрошайка-Проша

Как приятно с ним познакомиьтся. Хорооош! такой задумчивый. На фото кажется спокойным, но ведь это скорее всего не так, да? Амазоны да еще и веники они ж непоседливые?
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
На фото кажется спокойным, но ведь это скорее всего не так, да? Амазоны да еще и веники они ж непоседливые?
Вы абсолютно правы! Еще та непоседа и шкодина, правда шкодит очень воспитанно:)): это он пазирует перед фотиком, как его видит, так сразу замерает в определенной позе, сидит прям не шолохнется, пока фотик не уберешь:)):можно подумать, что игрушка не живая:)): Немного разговаривает, обажает моего 4-ех месячного ребенка....возомнил себя его папочкой, стоит ребенку заплакать, он сразу начинает рваться к нему...даже если сикунду назад сидел и спал, если закрыт в клетке начинает требовать выпустить его, если открыт, то пытается улететь в ту комнату, где ребенок, а когда находит дете, то садится рядом с ним, что-то мурлычит ему на своем и ведет оборону от всех, кто пытается к ребенку подойти.... вот такой у нас папа-чели... я думала, что Проша будет ревновать нас к ребенку, а тут никто ему не нужин, кроме детяти.:)):
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
отцовский инстинкт
 
Сверху